Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 21:57

Решила разбавить поток отзывов на люкс чем-то более демократичным по стоимости, но сильно прогадала. Вообще, убеждена, что хорошая косметика не обязательно должна быть дорогой, думала, что нашла идеальный для себя крем (в FIX PRICE!), но он совершенно не оправдал никаких моих ожиданий. Но все-таки есть люди, которым он может подойти.

Начнём с обещаний производителя, чтобы было к чему придираться)

От производителя:

Воздушная эмульсия для устранения жирного блеска и нормализации деятельности сальных желез. Легкий гель-крем, обогащенный ценными растительными экстрактами, оказывает комплексное воздействие, делает кожу матовой и придает ей естественное сияние. Опунция инжирная богата большим содержанием полисахаридов, которые связывают влагу и способствуют интенсивному увлажнению кожи Антиоксидантные свойства Бенинказы (Восковая тыква) обеспечивают кожу надежной защитой, делают ее здоровой и обновленной

Не содержит: спирт и парабены

Это, конечно, все прекрасно, хорошо бы, если все эти обещания производителя были сдержаны!

УПАКОВКА:

Очень милая, приятная и лаконичная упаковка. Мне, действительно, очень нравится. Матовая стеклянная баночка, крышечка из прочного пластика, пластиковый защитный барьер и картонная упаковка - все отдалённо напоминает люкс (даже у люкса не всегда такие хорошие упаковки).

ТЕКСТУРА И НАНЕСЕНИЕ:

Текстура крема просто безумно нравится! Холодящий гель, который быстро распределяется по коже, не утяжеляет, быстро впитывается и экономично используется.

ЭФФЕКТ НА КОЖЕ:

Вот тут начинаются мои претензии...

1. несмотря на то, что гель быстро впитывается, отставляет увлажнённое ощущение и делает кожу, действительно, более матовой, все равно остается ЧУВСТВО СТЯНУТОСТИ
  2. на упаковке с кремом также написано, что его можно использовать в качестве базы под макияж (было бы классно), но, сколько бы времени я не ждала после впитывания, крем СКАТЫВАЕТСЯ КОМОЧКАМИ сразу же после попытки нанести тональный крем или что-либо на лицо (и кистью, и спонжем, и пальцами пробовала)
  3. просто чудесно, что в составе не спирта и парабенов, но кожа всё равно стянута, а через несколько дней использования ПОЯВЛЯЮТСЯ КОМЕДОНЫ (забитые поры).

Так что это просто кошмар и тихий ужас для жирной, но обезвоженной кожи, потому что он ухудшает ситуацию и добавляет проблем.

Но все же, кому может подойти данный гель-крем и что с ним делать, если вы уже его приобрели?

Думаю, что данный гель-крем понравится тем:

• у кого очень-очень жирная кожа (хотя у меня она тоже невероятно жирная) и при этом плотная, без текстуры
  • у кого в ежедневный уход входит сильное и глубоко очищающее средство, что не позволит крему забивать поры
  • и тому, кто не наводит марафет каждый день, то есть макияж, поэтому вас не о чем волноваться, так как крему не под чем будет скатываться.

Что с ним делаю я:

мажу руки, колени, локти и использую как гель для бровей (да-да)

Совсем недавно я решила поэкспериментировать с тональной основой и решила смешать этот гель-крем с консилером/тональной основой. Результат просто неописуемый! На моей жирной коже такой "состав" держится весь день, кожа матовая, не скатывается в морщинки и складочки - просто восхитительный результат! Очень рекомендую попробовать!

вот так примерно выглядит финиш на лице, мне очень нравится) матовая кожа, но увлажненная и свежая

Покупка данного крема была совершена в розничном магазине сети товаров фиксированной стоимости FIX PRICE за 55 рублей.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Даёт классный эффект при смешивании
  • Красивая упаковка
  • Легкий
  • Приятный запах
  • Стоимость
  • Увлажняет
  • Холодит кожу
  • Экономично используется
Недостатки
  • Забивает поры
  • Липкое ощущение после нанесения
  • Скатывается под макияжем
  • Стягивает
GOLD MEDUZAне рекомендует
15.04.2018
Все таки как много зависит от консистенции
15.04.2018
Ну хоть какое-то достойное применение вы этому крему нашли? но эффект от самого крема конечно фу!
29.06.2019
серьезно?в фикспрайсе купили? у нас его нет в этом магазине он в альпари за 430 рублей
29.06.2019
я давно его там покупала