Опубликовано 4 Март, 2021 - 13:47

Доброго времени суток, друзья!

Сегодняшний отзыв хотела бы посвятить Очищающему гелю для умывания с нимом и от бренда Himalaya Herbals. Данный производитель позиционирует свои средства как максимально натуральные с исключительно природными компонентами, поэтому, давайте проверять, так ли это.

➡️ УПАКОВКА, ОПИСАНИЕ И ЦЕНА.

Точную стоимость геля для умывания я не помню, но точно не дороже 200 рублей. Покупала я в магазине Фортуна около 7 месяцев назад. Также, как то видела эту умывалку в Fix Price,

• Объём : 150 ml.;
  • Страна-производитель: ОАЭ;
  • Срок годности: 24 месяца;
  • Где купить: На wildberries или в косметических магазинах.

Гель представлен а мягком прозрачном флаконе с белой напечатанной наклейкой, на которой можно увидеть всю необходимую информацию о продукте.

Крышечка флип-топ красивого бирюзового оттенка, открывается без лишнего натяжения. Но, из-за того что тюбик всегда стоит крышкой вниз, небольшое количество продукта всегда будет засыхать внутри крышки. Это неизбежный факт всех подобных флаконом.На обратно стороне уже можно увидеть более детальную информацию. ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Растительное средство для умывания без мыла. Мягко очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток. Благодаря природным компонентам, известным своими антибактериальными свойствами, препятствует образованию воспалений и покраснений на коже. Контролирует работу сальных желез и успокаивает воспалительные процессы.

По словам производителя, данный гель должен справляться с воспалительными процессами на коже лица, а также бережно очищать кожу и препятствовать появлению высыпаний..

СОСТАВ:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate & Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Curcuma Longa Root Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Parfum, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Sodium Metabisulfite, Citric Acid, Disodium EDTA, Tocopheryl Acatate, Cl 19140, Cl 42090.

В составе все не так благополучно, как заявлял производитель. Природных компонентов здесь не так много, а вот химии предостаточно.

➡️ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Когда геля остается немного, я всегда немного бултыхаю флакон, привычка у меня такая, поэтому в данном случае можно увидеть небольшое количество пены. Но, гель сам по себе имеет плотную и густую консистенцию.

Цвет светло зеленый. Аромат легкий, ощущается достаточно приятно. В запахе есть что-то, напоминающее алое, но и какие-то химозные отголоски присутствуют. Но в целом, во врем умывания на лице гель ощущается довольно спокойно.

➡️ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Я покупала этот гель, как своего рода помощника, в борьбе с нежелательными высыпаниями. Хоть у меня их и немного, и появляются они периодически, но и от них я хочу избавиться.

В использовании гель проявил себя достаточно стандартно. Вспенивается не сильно, на этого хватает чтобы деликатно очистить лицо. Кстати, на счет макияжа, плотный мейк гель не уберет, разве что легкое тональное покрытие.

Во время умывания гель ощущается на лице очень мягко и воздушно, никаких аллергических реакций замечено не было (хотя склонность к ним есть). После умывания этим гелем, моя кожа достаточно хорошо увлажнена, только вот в крыльцах носа все-таки можно увидеть небольшие шелушения. Каких-то результатов по уменьшению высыпаний я не увидела, все таки мне кажется это средство не способно побороть такую проблему.

Как итог могу сказать, что это просто не плохая умывалка. Она отлично освежает лицо, может смыть небольшое количество макияжа и немного успокоить кожу, но не больше.

Покупать - Очищающий гель для умывания Himalaya Herbals с нимом, или нет решать Вам, мое мнение вы уже на его счет прочитали. Но я, использовав до конца этот флакон покупать его больше не собираюсь. Все-таки, есть для меня более привычные средства, которые справляются с очищением и увлажнением лица гораздо лучше.

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, мне будет очень приятно если вы его оцените!❤️

Достоинства
  • Есть натуральные компоненты
  • Небольшой расход
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
  • Не предназначено для снятия макияжа
  • Проблемной коже не помогает
Blackkberryрекомендует
04.03.2021
Вот у меня был такой и он какой-то никакой, что ли...ну просто смыть грязь, и все)
04.03.2021
Вот да, согласна полностью