Опубликовано 7 Январь, 2022 - 22:35

240 руб

Общая информация

Страна- изготовитель: Индия.

Название: Очищающий мусс для умывания с лимоном.

Тип: Пенка для умывания.

Тип кожи: жирная и комбинированная.

Объём: 150 мл.

Цена: 200-300 руб.

Состав

В состав входят мёд и лимон. Не содержит мыла, парабенов, фталатов, силикона.

Лимон- повышает упругость кожи, тонизирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск и матирует кожу.

Мед- обладает смягчающим, увлажняющим и освежающим действием, устраняет сухость и ощущение стянутости.

Консистенция, цвет и аромат

Мусс образует густую белую пену с травяным ароматом. Легко смывается.

У средства удобный флакон, имеется дозатор, который помогает точно определить количество мусса и расходовать экономно.

Способ применения

Лёгкими массирующими движениями наносим пенку на влажную кожу лица, смываем тёплой водой. Пенка для ежедневного применения, использовать 2 раза в день ( утром и вечером). После умывания наносить увлажняющий крем.

Средство глубоко очищает кожу, удаляет жирный блеск и загрязнения, устраняет несовершенства и уменьшает количество чёрных точек.

Пенка не пересушивает кожу, мёд смягчает, снимает ощущение стянутости, увлажняет и освежает, оказывает противомикробное действие.

Мой опыт в использовании

Данный продукт использую больше 2 месяцев. Тем дальше, тем больше разочарований. Вначале мне казалось, что пенка эффективно очищает, увлажняет, удаляет жирный блеск, но в последнее время средство совсем не нравится. Не могу согласится со словами изготовителя, что средство устраняет несовершенства и уменьшает количество чёрных точек, изменений нет после использования данного мусса. Действительно пенка удаляет жирный блеск до такой степени, что кожа становится сухой, стянутой, безжизненной, очень пересушивает кожу, что приходится использовать увлажняющий крем. Эффекта не увидела от использования этого продукта.

У каждого человека своя индивидуальная кожа, свои особенности, данный очищающий мусс мне не подошёл. Возможно вам подойдёт. Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Возникает ощущение стянутости
Fatdiadaне рекомендует