Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 16:25

368 руб
Поскольку жирная кожа требует особого к ней отношения, то и средства я покупаю соответственные. Не обошла своим вниманием я и этот мусс бренда Himalaya.
Я уже покупала пенку для умывания этого бренда, а тут решила попробовать ещё и мусс.
Предназначен он специально для жирной и комбинированной кожи.
Состав и свойства:
Флакон 150 мл, производство ОАЭ, стоит 368 рублей. Конечно, не бюджетный вариант, но и не так и дорого.
Мусс нежно голубого цвета, с ярким, насыщенным запахом - что-то душистое цветочное.
Флакое снабжен дозатором, который сразу выдаёт нужное количество пены для умывания, не нужно надавливать два раза. Пена густая, отлично размыливается по лицу.
Смывается хорошо, но только очищает кожу не до скрипа, как некоторые средства, а мягко. Я даже сказала бы, что чересчур мягко - остаётся ощущение какой-то неумытости.
Раздражений не вызывает, но буквально через пару недель применения появились прыщи. Перестала умываться муссов - через несколько дней пропали. Начала снова - опять появились. Средство это мне не подошло.
Стойкий макияж смывает не очень хорошо - необходимо предварительное очищение тоником или средством для снятия макияжа. В общем и целом, ожидала я от мусса большего, а так одно разочарование. Не рекомендую.
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Приятный аромат
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не особенно хорошо очищает кожу
Валерия-сердцене рекомендует