Опубликовано 14 Март, 2023 - 01:57

Чай любит каждый человек.

Уже все выпили почти

Я пью чай конечно же как и все- каждый день. Я не очень люблю кофе, он плохого качества, особенно растворимый, и это вредно.

Яркая банка

А чай все-таки иногда из листьев и пыль из пакетиков надоедает, что приходится выбирать кисель или такой растворимый чай. В детстве были такие баночки шоколадного напитка, но сейчас можно выбрать чай разных вкусов, это и ягодные, и цитрусы, несколько разных вкусов, но мне попался классический: Черный чай с лимоном.

Срок годности не истек, но надо выпить

Я выбрала на витрине магазина красную банку, рисунок лимона и большими буквами написано название. Чай внутри закрыт плотной бумагой, не фольгой. Сами гранулы от перевозки возможно превращаются в пыль, но не сильно пылит напиток.

Фирма Чайный микс предлагает нам заменить время заваривания до нескольких секунд, растворить и насладиться витамином С. У меня были проблемы с почками, а точнее с камушком, и вот врачи часто рекомендуют пить чай с лимоном, а лимоном растворяет щелочи, мой организм таков. Поэтому для меня этот напиток- спасение, единственное мне хочется меньше сладости.

Летом можно заваривать в термос, или делать даже холодный чай, если налить в бутылку 1,5 литра,можно добавить лед. Для того чтобы мне нравился вкус, я добавляю три чайных ложки сухого напитка и заливаю горячей водой, в обычную кружку 250 мл. А в большую бутылку наверное можно положить 12-15 ложек.

Кто-нибудь скажет что запах ядерный, но это уже на любителя, это не отдушки.

Что входит в состав напитка: давайте посмотрим.

Условия хранения

хранить при температуре не более 20 C°

Состав

сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, сок сухой(лимон, апельсин, ананас, грейпфрут, киви), экстракт черного чая сухой, краситель - колер карамельный, ароматизатор цитрусовый, витамин C (аскорбиновая кислота.

Достоинства
  • Банка 300 мл
  • Большая и удобная банка
  • Быстро заваривается и в холодной воде
Недостатки
  • Слишком много сахара
Любовь Караваеварекомендует