Опубликовано 27 Август, 2018 - 18:59

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Нам с вами, уважаемые читатели, повезло родиться в те времена, когда стирают, пылесосят, готовят и делают ещё кучу разных дел машины. А мы, пока они работают, можем сидеть в интернете и совершать покупки, не выходя из дома. Глупо не пользоваться такой возможностью, не правда ли?)

АлиЭкспресс - это целое достижение 21 века.) Сиди в уютном кресле, попивай чаёк, да выбирай из миллионов товаров тот, который тебе нужен. Ты только оплати, и тебе этот товар доставят из самого Китая. Ну удобно же! Тем более, чего сейчас только нет в этой онлайн-вселенной. Я вот и Витю своего нашла там.)

☆ Приобрести ☆ чайник можно в различных магазинах оффлайн и онлайн. Я с фирмой Витек знакома давно и удивилась, обнаружив её на Алиэкспрессе. Приятно удивилась, ведь цена там ниже.

Когда сломался наш старый чайник, я уже знала, что новый буду заказывать на Али. И я знала, что хочу прозрачный, чтобы было видно бульки.)) На Али я нашла несколько чайников, которые меня устраивали. Ну и решила взять именно Витю, поскольку другие фирмы были мне не знакомы. А у Вити даже гарантия есть.

☆ Цена ☆ на момент покупки составила всего 975 рублей. На момент написания отзыва чайник стоит почти столько же - 995 рублей..

☆ Доставка ☆ возможна из Китая и из России. Я, разумеется, выбрала второй вариант. Витю ко мне принес курьер уже через 12 дней после заказа.

☆ Мощность ☆ 2200 Вт. Этого вполне достаточно. Максимальый объём воды (1,7 л.) закипает за 6 минут, я засекала.)

☆ Внешний вид ☆

Как я и хотела, чайник прозрачный. Он имеет синюю подсветку, что мне очень нравится, поскольку я обожаю этот цвет.

Всё бульки прекрасно видны и отдают голубеньким. Я получаю большое эстетическое удовольствие, когда наблюдаю за кипением. Это и есть для меня самое главное в чайнике - возможность пялиться на красивые бульки. Laughing out loud

Но, естественно, я расскажу и про другие характеристики чайника.

☆ Длинна провода ☆ около 60 см. Мне этого вполне хватает, так как чайник стоит на столе прямо рядом с розеткой. Но это стоит учесть при выборе техники. А вам такая длинна будет удобна?

☆ Объём ☆ чайника 1,7 л. Как я поняла, это средняя вместительность, даже ближе к большой. Очень многие чайники могут кипятить максимум 1,5 л. Хотя есть и гиганты, способные кипятить сразу 2 л. Когда Витя сломается, я попробую найти такого гиганта, потому что для меня Витин размер маловат (как бы двусмысленно это не звучало).

Маленький рубильник включения находится на самом чайнике, а не на подставке, как у моего бывшего. Для того, чтобы включить чайник, нужно опустить этот рычажок. А когда вода закипит, он сам поднимется и чайник выключится.

Перед покупкой я, разумеется, читала на Али отзывы на этот товар. И многие жаловались, что чайник не устойчивый. У меня такой жалобы нет. Да, Витя шатается, когда работает. Но он крепко стоит на ногах подставке и точно не упадёт. У меня ни разу не падал.

Кстати, подставка прорезинена, поэтому она не скользит по столу. А значит, если вы случайно заденете чайник, велика вероятность того, что он не упадёт, даже если будет стоять на крою стола, как у меня.

Для меня есть только один минус - неудобная крышка.

И она у меня не сломалась, как пишут другие девочки. Крышка исправно работает вот уже 10 месяцев. Но она неудобная.

Во-первых, она не снимается, а только откидывается. При чём не полностью. Поэтому наливать воду в чайник не всегда удобно. Эта крышка здорово мешается.

Во-вторых, у неё небольшой носик. И, когда я наливаю воду из чайника, мне не хватает напора. А если наклонить чайник сильнее (в начале я так и делала на автомате), вода проливается.

Кстати, чтобы открыть крышку, нужно нажать на кнопочку. Тут всё просто и удобно.

Однако мне нравится то, что на крышке есть сеточка. Она почти не пропускает накипь.

Кстати, у меня накипь накапливается не быстро. Я чайник мою один раз в месяц и при этом не "запускаю" его. То есть, когда я его мою, накипь на нём, конечно, имеется, но её немного. Но это не от чайника зависит, конечно, а от воды.) Я кипячу только фильтрованную воду.

☆ Итог ☆

Чайником я довольна. Я вижу у него только один недостаток, но считаю его незначительным. Всё-таки свою главную функцию прибор выполняет, и делает это не только быстро, но и очень красиво.

А ещё я советую приобрести данный чайник на Алиэкспрессе. Это безопасно и дешевле.

LacrimosaDрекомендует
27.08.2018
цветочки на столе вам Витя принес?)синие бульбушки это наверное залипательно
01.09.2018
К сожалению, Вите не доступны такие функции.))
27.08.2018
Интересно было почитать, с меня плюсик.
27.08.2018
Тоже захотелось себе прозрачный чайник)
27.08.2018
Видела похожие на обзор давали... я искала такие в оффлайне но не нашла. Кто бы мог подумать, АЛИ? Серьёзно? Я в шоке!!
Party
Чайник то очень красивый и крутой! Хочу не могу!
Отличный чайник Smile
О, не знала, что Витьки и на Али обитают. Мой чайник совсем плох. Теперь знаю, на что потрачу айрекозарплату)
27.08.2018
Мне нравится подсветка у него и подобные гаджеты экономят время, удобные.
28.08.2018
мне с такими не везет, штуки 4 сломались и в итоге вернулась к обычному, выбрав нержавейку
28.08.2018
Прикольный чайник, можно позалипать пока кипятится)
Давно хочу электрический Smile