Опубликовано 18 Январь, 2016 - 16:20

Добрый день!

Решила наша семья приобрести самый обычный чайник со свистком!!!

Моделей было много,глаза разбегались...остановились на этом чайнике от HomeArts.Приятная цена и более менее симпатичный вид...В процессе эксплуатации были выявлены такие недостатки,зная о которых этот чайник мы бы даже не рассматривали к покупке!!!!

Итак,первое.Ручка чайника не опускается,они широкая и закрывает пространство,куда наливается вода!!!Воду крайне неудобно наливать!!!!

Второе. Может кому-то покажется очень удобным то,что свисток прикреплен к чайнику и не потеряется,и его не нужно снимать,если хочешь налить себе чаю после того,как чайник сразу закипел,можно не переживать,что обожжешь пальцы!На самом деле,нажимать на эту педальку,чтобы поднять свисток,тяжело...при этом еще наклоняя чайник,чтобы налить чаю!Просто поднять свисток нельзя!!Чтобы свисток был поднят,надо усердно держать педальку,пока не закончишь наливать чай!

На педальке специальная резиночка,чтобы не обжечься...но эта резиночка сползает...ооочень неудобно!!!

Третье. Как бы красиво ни выглядело зеркальное покрытие на чайнике...чтобы дома он так же блестел,нужно как минимум его не использовать и постоянно сдувать с него пылинки!Готовить рядом с этим чайником нельзя!!!

Наш чайник очень быстро перестал быть красивым,всё,что на него налипает,с трудом отмывается...отмывать абразивными средствами не рекомендуется,так как он весь будет поцарапанный!

Достоинства
  • Двойное дно
  • Нержавеющая сталь
  • Подходит для индукционных плит
  • Удобный объем 3 литра
Недостатки
  • Быстро пачкается
  • Неудобно заливать воду
  • Неудобно наливать чай
  • Неудобно поднимается свисток
prinsessaне рекомендует