Опубликовано 24 Август, 2017 - 13:28

Добрый день, девочки!

Расскажу о своей не самой удачной, но, как мне казалось, необходимой покупке.

Существует мнение, что красная помада от CHANEL должна быть в косметичке каждой уважающей себя девушки. Бред, конечно, но я однажды загорелась этой красной помадой, а потом и идеей полностью перейти на декоративную косметику CHANEL. Тогда у меня денег было больше, а мозгов меньше, чем сейчас.

Так вот, губную помаду самого, что ни на есть красного цвета NEW YORK RED №60 (теплый оттенок)

я купила за бешенные (как я сейчас понимаю) 2300(!!) рублей, но это без скидок, думаю можно найти чуть-чуть по-дешевле. Сейчас я могу половину косметички за эти деньги забить не менее качественной косметикой. Но, не об этом.

Итак, губная помада CHANEL Rouge Hydrabase.

-во-первых, это Шанель, и что бы я ни писала выше, доставать ее из сумочки всегда приятно)). Тюбик-вечная классика-глянцевый черный пластик с золотым поясом и заветным шильдиком CHANEL , который и составляет основную часть стоимости)) Но красивый, в руках держать-одно удовольствие. Все это упаковано в фирменную коробочку.

-текстура очень плотная, почти пластилин. Ложится толстым слоем и подчеркивает все недостатки, если они имеются, на губах. Помада, несмотря на свою тугую текстуру, расплывается и забивается во все трещинки и морщинки, без карандаша использовать нельзя. Производитель заявляет, что это увлажняющая помада, я же скажу, что она сушит кожу. Стереть просто так влажной салфеткой не получится, ее берет только средство для умывания, в составе которого присутствует мыло. Очень неудобно. Кроме того, после снятия макияжа может остаться оранжевый цвет вокруг губ от помады. Это вообще меня возмутило.

-быстро «съедается». Это вообще подстава- попить воды нельзя- остается контур красной губной помады. Всегда нужно держать под рукой зеркало.

-из за невероятно плотной текстуры невозможно использовать в качестве румян.

-красный цвет- сам по себе бренд, конечно, и маст хэв каждой женщины, но вопреки устоявшемуся мнению о том, что он идет абсолютно любой женщине, я против поголовного макияжа с красными губами. Во-первых этот цвет очень редко подходит типам кожи весна или осень, мне, например он не идет совсем, губы выглядят, как пуговицы на лице, а их и без того скромный размер кажется еще меньше в красном цвете.

-еще пару слов о коварстве красного цвета. Если у вас желтоватый оттенок зубов, то красный его заметно подчеркнет, если есть несовершенства красноватого оттенка на коже-он сделает на них акцент, если глаза устали, то с красным цветом на губах они будут выглядеть еще более уставшими.

Короче-красный цвет-это то, о чем нужно будет постоянно думать. Но кому-то чертовски идет!

-в качестве подарка, конечно, красная помада Шанель-то, что надо с формулировкой «пусть будет».

-отпечатки на зубах-еще один непременный спутник этой чудесной помады.

-цвет не меняется -это, конечно, плюс.

-расход весьма неэкономичный. Если пользоваться этой губной помадой( вне зависимости от цвета) каждый день, то ее хватит на месяц с натяжкой.

-запах еле-уловимый, приятный, я бы сказала, пудровый.

Резюмируя, могу сказать, что особых нареканий к помаде нет, но за такую цену ничего особенно классного я не нашла, платим за бренд и рады этому)).

Рекомендовать не буду, так как сама крашусь не уступающими по качеству и гораздо более приятными в использовании губными помадами STELLARY /, присмотритесь))

Удачи, дорогие девочки, приятных покупок!!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Приятный запах
  • Это Шанель
Недостатки
  • Без карандаша растекается
  • Обычная
  • Платим за бренд
MaxMamaне рекомендует
24.08.2017
Да, конечно когда платишь такие деньги за люкс, хочется получить качество выше обычных продуктов из масс-маркета.
24.08.2017
стойкость для такой дорогой помады очень слабая, цвет шикарен Smile
24.08.2017
Тоже имею пару средств Шанель в косметичке и совершенно согласна, что переплата за бренд: лак не стойкий, карандаш смазывается, помада растекается. В парфюмерии, конечно, лучше Шанель нет, хотя, на вкус и цвет все карандаши разные)))
24.08.2017
Ну да - цвет шикарен. Но абсолютно такой же цвет продаётся и за 150 рублей! Тем более что на губах не написано, что это ШАНЕЛЬ. А так и не поймёшь - чего уж греха таить.
Сколько этой помаде лет?
Я на своем веку не помню такой линейки. А google на запросы "Rouge Hydrabase" выдает фото подделок.
24.08.2017
Я покупала эту помаду два года назад в Летуаль, дедл было под Новый год, может это лимитированная серия была. Smile