Опубликовано 4 Июль, 2024 - 19:50

Про вейкбординг. Я наконец-то решился попробовать этот водный вид спорта и отправился аж на Имандру, чтобы осуществить свою цель.

Изначально прочел, что на Имандре обучением вейкбордингу и гидрофойлингу занимается Belka Kite & Travel. Стоит эта вся тема – 2.000 р. за 30 минут обучения.

Инструктор очень подробно объясняет правила безопасности и основные техники катания на вейкборде. Особое внимание уделяет правильной посадке на доску и началу движения, так как этот этап является самым сложным для новичков. А я никто иной, как новичок.

Когда все формальности мы уладили, я переоделся и отправился к моторному катеру. Кстати говоря! Расскажу вам лайфхак, как заиметь скидки на Имандре. Я приобрел карту гостя на сайте Визит.Имандра. И неожиданно и приятно получил подгон в виде бесплатного гидрокостюма. Остальное входило в стоимость - доска, жилет, шлем и рация.

Сначала я несколько раз пробовал встать на доску, но безуспешно - ноги разъезжались, и я падал в воду. Инструктор постоянно подсказывал, как правильно распределять вес и отталкиваться. В конце концов, мне удалось оторваться от воды и проехать несколько метров, поймав первый восторг от ощущения полета над водой – он длился не долго, но все же)

С каждым новым заходом я все увереннее держался на доске, осваивая повороты. Это оказался настоящий адреналин! Я даже не устал, видимо эмоциональный всплеск заместил физическую усталость. Я брал час времени – мне захотелось потом еще. Короче говоря, решил, что буду продолжать так кататься. Мне все понравилось. Инструктор классный, оборудование тоже, цена приемлемая. А еще и местность пушка!

Достоинства
  • Имандра
  • Оборудование
  • Организация
Недостатки
  • Не так легко, как кажется
Nikitta AlexsSрекомендует
Официальный представитель Визит-Имандра
08.08.2024
Спасибо, что поделились впечатлениями. Имандра - отличное место, чтобы заняться вейкбордингом. Есть все необходимое снаряжение и опытные инструктры. Кроме того, можно полюбоваться завораживающими северными пейзажами. 💙