Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 15:12

Приветствую, дорогие читатели!

Я люблю начинать день с ароматной чашечки кофе, для этого у меня имеется в доме кофеварка.

Она универсальная, поэтому в ней можно готовить как молотый кофе, так и в капсулах. Молотый кофе приходится долго подготавливать, а потом все мыть после приготовления.

Поэтому я купила капсулы от бренда Alpinico, всего у них имеется три вида такого кофе, я выбрала Lungo Crema.

Основные характеристики:

Вид продукции: капсулы для приготовления кофе

Количество штук: 20 или 10

Цена: 594 рубля за 20 штук

Где приобрести: я купила на Яндекс маркете, также эти капсулы продаются и в других маркетплейсах.

УПАКОВКА ▪️ ВНЕШНИЙ ВИД

Капсулы продаются в красивой и компактной упаковке. Я выбрала большую, в ней 20 капсул, также есть в продаже упаковка поменьше с 10 капсулами.

На упаковке имеется вся необходимая информация о товаре: срок годности, условия хранения, способ приготовления, а также состав.

Производитель пишет следующий состав:

Кофе жареный молотый в капсулах, 100% арабика.

Полностью натуральный продукт, без всяких ненужных добавок. Только кофе и ничего лишнего.

Благодаря этому такой кофе можно приготовить просто, как эспрессо, а можно использовать для приготовления напитков с молоком: латте и капучино.

Внутри упаковки аккуратно и очень красиво сложены капсулы. Упаковка капсул изготовлена из прочного материала золотистого цвета, они довольно компактные и имеют небольшой размер.

Сверху и снизу находится материал похожий на фольгу.

Для моей кофеварки они подошли идеально.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КОФЕ ▪️ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Капсулы - это великолепное изобретение, поскольку приготовить кофе можно всего за несколько минут.

Капсулу устанавливаем в специальный рожок, далее вставляем его в кофеварку.

В рожке есть специальные иголки, которые прокалывают капсулу, далее в нее поступает горячая вода.

Выбираем напиток и кофеварка начинает приготовление.

Подача кофе из данных капсул равномерная и свободная. Во время процесса можно увидеть, что напиток имеет красивый и насыщенный коричневый цвет.

После приготовления, капсула остаётся полностью целой, она просто извлекается из рожка. Рожок моется водой и все. Ничего не нужно оттирать и убирать крупинки молотого кофе, что очень удобно.

В итоге получаем вот такой красивый напиток, если готовить классический вариант кофе. Он имеет очень приятный аромат с лёгкой кислинкой, а также ощущаются тонкие шоколадные ноты.

На поверхности напитка имеется красивая кофейная пенка.

По вкусу кофе получается насыщенным, но не сильно крепким, поскольку по интенсивности он имеет 4 балла. Для меня это в самый раз, просто идеально.

Немного терпкий, приятный вкус натурального кофе, с лёгкими фруктовыми нотами. Получился вкусный и бодрящий напиток, словно приготовленный в хорошей кофейне.

А если добавить в напиток молоко, то можно получить вот такой прекрасный капучино или латте. Напиток получается более нежным, но все же в нем хорошо ощущается интересный вкус кофе с ягодным послевкусием.

Кофе в капсулах нам с мужем очень понравился, поскольку он имеет умеренную интенсивность и хорошие вкусовые качества.

Вкус у кофе многогранный, интересно раскрывается. Напиток приятно пьется и прекрасно бодрит в утреннее время.

ИТОГИ

Теперь начать свое утро с хорошей чашечки кофе стало намного проще, поскольку в доме есть кофе в капсулах.

Рекомендую и вам попробовать, если вы любите пить кофе, но не хотите тратить много времени на его приготовление.

Тем более, что цена на такие капсулы очень доступная и одна чашечка выходит всего в 30 рублей!)

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Ароматный , вкусный
  • Легкий и приятный вкус
  • Не крепкий
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Makahoranрекомендует