Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 06:48

несколько раз

Если вы смотрели Зловещих мертвецов с Кэмпбеллом, то тут в принципе тема их. Это видно по начальному гулу зла в болотах. Хотя тут вас ждет сюрприз.

О фильме: Жанр - фильм ужасов о сверхъестественном; Режиссёр - Ли Кронин; Продюсер - Роберт Таперт; На основе - персонажей Сэма Рэйми; Автор сценария - Ли Кронин; В главных ролях - Лили Салливан, Алисса Сазерленд, Моргана Дейвис, Габриэль Эколс, Нелл Фишер; Оператор - Дэйв Гербетт; Композитор - Стефен Маккеон; Художник-постановщик - Ник Бассет; Длительность - 97 минут.

Из всех актеров пожалуй очень запомнилась Алисса. Такое причудливое лицо у неё и так отлично монстру подходит. И только потом вспомнила, что в основном сериале "Викинги" её видела.

Не знаю по ошибке ли, но в гугле указан тут ещё и Брюс Кэмпбелл, которого тут я так и не увидела. Духом чтоль присутствует только?

С чего вообще такая история началась я не поняла от слова вообще. Хотя кстати на счёт квадрокоптеров видела делали эксперимент и они реально покромсать могут человека - нанести увечья. В целом не смертельные, если шею прятать, но кровь будет.

Домик другой, люди тоже, да вроде и ниче такого не делали. Хотя об этом вы узнаете позже при просмотре, но далеко не совсем.

Я конечно не специалист, но какую силу надо по факту приложить, чтобы сорвать скальп?

Местность кстати офигеть какая живописная. Чем там туристам не останавливаться бы?

С детьми однозначно смотреть такое не стоит вообще. Ещё ужасы будут сниться потом.

Что-что, а спецэффекты и графика тут шикарно сделаны. Иногда конечно и видишь и знаешь что это они, но смотрится всё чётко и ужасно.

Но всё таки чем дальше, тем более темные картинки. В таких конечно намного проще и грим скрывать и страшно делать.

По съемкам уже видно, что это прям современное время, как минимум потому, что дети ходят на протесты, а мамы делают тату. Кто в старое время так бы делал?

В этот раз персонажей тут прям много.

Да и зло нынче тоже современное стало - пластинки записывает, книги красивые делает, которые каким-то боком в многоэтажной общаге спрятались.

Страшно теперь тоже больше во многих моментах, но понятного намного меньше. Чисто интуитивно понимаем, что некоторые вещи глупым персонажам делать не стоит и когда мы так думаем, они их делают и лажают.

Монстр тут конечно странный. Некоторых мучает и желательно подольше поизвращеннее, а некоторых сразу ам и всё.

Логика тут конечно далеко не везде присутствует, особенно у персонажей. Но хотя бы заражение понятное.

Как странно кстати, что бензопила вдруг опять тут фигурирует и как более действенное оружие даже перед огнестрельным. Как вообще убить мертвого тут?

Если смотреть до самого конца, становится понятно, что ничего ещё не закончено от слова вообще и не ясно сколько ещё зла так в орошенной кровью остановке ещё расплодится.

В принципе для любителей этой франшизы, посмотреть вполне стоит, но не людям, любящим логику.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Кровавые сцены
  • Много жутких и пугающих сцен
Недостатки
  • Довольно темный фильм
  • Неоригинально
  • Нет адекватной концовки
ВерикVoronрекомендует
Не знаю по ошибке ли, но в гугле указан тут ещё и Брюс Кэмпбелл, которого тут я так и не увидела. Духом что ль присутствует только?

Его голос на пленке)))
23.11.2023
Теперь все хоть чуть стало понятно