Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 23:04

Привет всем!

Вот и пришла пора учить ребенка строить логические цепочки. В основном мы читаем много книг, но пересказов я у ребенка не спрашиваю. И тут я поняла, что не смотря на отличную память у ребенка, ей тяжело даются рассказы. Логика медленно, но появляется и ее стоит развивать.

Развивающие IQ игры Airis Press с картами "Рассмотри, придумай, расскажи"

Я побывала в магазине Fix Pricе и в нем нашла игру "Рассмотри, придумай, расскажи", которую использовала еще моя мама, когда мы были маленьким. Правда тогда такие картинки были на плотной, коричневой бумаге, похожей на картон.

Развивающие IQ игры Airis Press с картами "Рассмотри, придумай, расскажи"

Я решила поиграть со своим ребенком в эту игру.

В коробке три игры.

Развивающие IQ игры Airis Press с картами "Рассмотри, придумай, расскажи"
Наполнение: бумажные карточки, которые очень плотно лежат в коробке. Их трудно доставать, а складывать совсем не в удовольствие. Поэтому коробочка у меня легко порвалась.

Развивающие IQ игры Airis Press с картами "Рассмотри, придумай, расскажи"
Основной является игра, где нужно собрать картинки с одинаковыми по цвету рамочками, а потом восстановить последовательность событий. Скажу честно, что в 4,5 года это не самая легка я игра для ребёнка. Но объясняя своей дочке причинно-следственные связи, я надеюсь, что у чу ее думать.
Развивающие IQ игры Airis Press с картами "Рассмотри, придумай, расскажи"

А не это ли самое важное в жизни? Думать, анализировать, делать выводы?

Все картинки яркие, четкие, нет лишних элементов.

Развивающие IQ игры Airis Press с картами "Рассмотри, придумай, расскажи"

Также на обороте есть черно-белые картинки эмоций. Думаю, полезная игра, но зашла она младшему ребенку в 2 года, так как он любит повторять мимику нарисованных людей.

Я покупала эту игру , не обращая внимания на возрастные ограничения. Иногда производители с этим моментов шутят: то занижают, то завышают. Именно в этой игре возраст играющих совпадает с тем возрастом, который указан в инструкции.

Развивающие IQ игры Airis Press с картами "Рассмотри, придумай, расскажи"
Мне игра понравилась. Качество и цена на высоте.

Развивающие IQ игры Airis Press с картами "Рассмотри, придумай, расскажи"

Достоинства
  • 3 игры в одной коробке
  • Дёшево
  • Развивает умение пересказывать и описывать
Недостатки
  • Коробочка тугая и быстро рвется
Blokhina180рекомендует