Опубликовано 17 Июль, 2016 - 16:17

Всем привет!

иногда на меня нападает такое настроение, что не хочется ничего делать, а хочется лечь на диван, завернуться коконом в одеялко и смотреть какой-нибудь душещипательный фильм, особенно такой, где есть моменты, чтобы пустить слезу...

Длительные поиски натолкнули меня на фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона". Фильм довольно давний, но я его почему-то не смотрела.

фильм Дэвида Финчера, премьера которого состоялась 25 декабря 2008 года в США (в России — 5 февраля 2009 года). Сценарий фильма, написанный Эриком Ротом и Робин Свайкорд, базируется на сюжете одноимённого рассказа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда

В фильме снимались довольно известные личности, которые в туфтовых кино не участвуют))

Брэд Питт, Кейт Бланшетт

Сюжет очень необычен и загадочен. Интрига сохраняется до конца фильма, а длительность его составляет почти 3 часа!!!

Я не знаю, как пришла в голову сценариста такая идея, но фильм поистине уникален.

Главный герой Бенджамин (Бред Питт) рождается в день окончания Первой Мировой войны, когда люди на улицах празднуют победу. роды у его матери были сложные, она вскоре после родов умирает, а малыш оказывается не совсем обычным, мягко говоря.

Отец просто в шоке от увиденного:

Новорожденный появился на свет со странной патологией - он был на вид 80-летним стариком.

Отцу не хватило смелости оставить непонятного ребенка и он выбегает с маленьким свертком из собственного дома, подбрасывая его в дом престарелых.

Там добрая женщина берется за его воспитание, признав своим сыном и полюбив как родного несмотря на внешние убожества малыша. Она сразу почувствовала, что Бенджамин особенный.

Врачи при осмотре ребенка констатируют кучу заболеваний, которые характерны для престарелого возраста: артриты, артрозы, катаракта и мн.др.

На фоне многочисленной семьи в доме престарелых Бенджамин не выделялся внешне. так как был таким же седым старичком, как и все остальные. Только душа его была мальчишеской. Ему хотелось играть со сверстниками, но его внешность и больной организм не позволяли ему сделать.

Хоть внешне все смотрелось органично, душевное состояние Бенджамина конечно же было нестабильным. Молодой в душе и старый снаружи он был лишен детства, ему постоянно приходилось лицезреть похороны близких людей, так как жители дома престарелых время от времени умирали по старости.

Ему нелегко было признаться в чувствах любимой девушке, его не понимали окружающие, считая туповатым, свой первый сексуальный опыт он тоже получил в образе старика, а мужики над ним посмеивались, недоумевая, как можно дожить до таких лет и быть девственником.

Далее Бенджамин растет и молодеет не по дням, а по часам, превращаясь в красивого и сексуального мужчину.

Судьба готовит ему много интересного. А главное - это любовь всей его жизни, в которую он был влюблен еще с тех пор, когда его тело было старым. Но там все очень непросто и очень интересно)))

А дальше еще интереснее: Бенджамин так и молодеет, а вот его жена, к сожалению нет. Какой-то период, когда их возраста встретились на одном и том же отрезке, все было замечательно, но прошло время, Дейзи пошла вверх по своей жизненной ветке, а Бенджамин вниз, и счастье повисло на волоске....

Что же будет дальше? До каких пор будет молодеть Бенджамин? Будет ли он счастлив, ведь он так этого заслуживает?

Об этом лучше узнать, просмотрев фильм.

Только хеппи энда не ждите, возможно придется даже прослезиться.... Но тем этот фильм и прекрасен, что он может вызвать человеческие эмоции...

Подведя итог, хочу сказать, что мне фильм "Загадочная жизнь Бенджамина Баттона" очень поравился. Это одна из немногих картин, которая настолько запала в душу.

У фильма куча премий и номинаций и это не случайно. Он достоин!

Единственное, мне не хватило романтики. Совсем немного. Я бы хотела чего-то большего. Как-то неискренне мне показались чувства Дейзи к Бенджамину, не прониклась я их историей любви. Мне хотелось бы, чтобы они любили друг-друга до одурения, (чтоб аж в зобу дыханье сперло от просмотра). Этого я не увидела. Да и Дейзи была девушкой довольно легкого поведения, такие любить отчаянно, преданно и от всей души, думаю не способны. Но это мое субъективное мнение, может у вас оно другое. Я так увидела и почувствовала.

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Динамичный сюжет
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Не хватило романтики
Инна Zрекомендует
17.07.2016
Необычная история и актеры в нем снялись известные, но хронометраж меня немного убивал во время просмотра, очень длительный и можно было немного сократить. Smile
17.07.2016
Давно смотрела этот фильм, очень понравился.. Но что-то не оставил во мне ту самую эмоцию, из-за которой периодически хочется пересматривать некоторые фильмы Smile
17.07.2016
Grunez, я его три дня смотрела)))За раз действительно тяжело смотреть столько времени.
Sanriss ,а я думаю, что еще посмотрю))
Смотрела когда-то этот фильм и неплохо помню сюжет, но в душу он мне не запал почему-то.

Big smile Эко тебя на страсти потянуло. А Фриду смотрела? Там и любовь, и страсть, весь набор для зоба))
18.07.2016
Муся Архангельская, нет не смотрела, обязательно гляну на досуге, раз там такие страсти)))
21.07.2016
Скоро собираюсь посмотреть его, интересно было прочитать ваш отзыв!
Смотрела его года полтора назад, а впечатления до сих пор порой всплывают..
24.07.2016
очень клевый фильм, смотрела Smile
01.10.2016
Как я люблю этот фильм! Хоть снова пересматривай))
14.11.2016
Один из моих любимых фильмов. Шикарная история!)
06.05.2018
Один из любимых фильмов! Проникновенная история!
06.05.2018
согласна, сама не раз пересматривала
27.11.2019
О да, интересный фильм. Еще в детстве смотрел его. Понравился.
  • 05.05.2018 - 18:48
    Да простит меня Фицджеральд!
    Давно, ещё в средних классах школы, я посмотрела фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона". Тогда он произвёл на меня сильное впечатление. Но о том, чтобы прочитать книгу, по которому был снят фильм, у меня даже и мысли на тот момент не возникло. А может я попросту не знала, что есть книга.
  • 28.01.2016 - 16:41
    Эта книга именно для тех, кто хочет провести время с пользой и подтянуть свой английский
    И снова здравствуйте Хочу поделиться с вами замечательной книгой The Curious Case of Benjamin Button & Other Stories, что в переводе с английского обозначает "Забавный случай Бенджамина Баттона и другие истории". Книга предназначена для чтения на уровне B1, то есть это пороговый уровень.
  • 13.02.2021 - 19:42
    Чудаковато и хаотично. Неординарная экранизация книги Чарльза Диккенса, которая может понравится любителям "Бриджертонов" и "Великой". Как Доктор Хаус повстречал Парфюмера.
    Я была очень скептически настроена по отношению к этому фильму. Уже был опыт неоправданных ожиданий с новой "Эммой" по Джейн Остин и "Таинственным садом" по Френсис Бёрнетт.
  • 23.12.2018 - 19:28
    «Ужасней истории вы не найдёте, и нету баллады печальней на свете, чем эта о бедном цирюльнике Тодде и юной прекрасной жене его...»
      На мой взгляд, «Суини Тодд...» - одно из лучших творений Тима Бёртона. В этом фильме мне нравится всё: и профессиональная актёрская игра, и мрачная атмосфера, и интригующий сюжет, удерживающий внимание с первой до последней минуты просмотра.
  • 18.06.2019 - 15:22
    Как происходит забивание камнями? Не смотрите этот фильм, не советую. Реально, очень плохой фильм.
    18+ я ставлю категорию отзыву, потому что такая категория должна стоять у фильма из за жестоких сцен. Я сразу хочу извиниться перед модератором за качество фото. Фильм этот очень плохого качества, я с трудом выбрала наилучшую версию старалась выбрать смотрибельные фото.
  • 27.09.2015 - 18:40
    Пронзительное корейское кино..Глаза художника видят красоту даже в грязи.
    Очень тонкий, душевный фильм, пронизанный любовью к жизни и миру. Художник видит красоту даже в обыденности. Взгляд птицы, ржание лошади, цветы на ветру, люди за тяжелой работой и на отдыхе, прикосновение рук... всё кажется невероятно красивым и одухотворенным в этом фильме.
  • 27.09.2020 - 21:39
    «Если бы они могли изменить жизнь, как жизнь изменила их»
    Жаль, что уже не вспомню, кто посоветовал мне посмотреть это кино, потому что в моем личном виш-листе оно провисело довольно долго. Для чего вспоминать? Думаю, что по любимым фильмам конкретного человека можно многое понять о нем самом.
  • 26.11.2011 - 15:23
    Про торчков.
    Очень долго, лучше сказать до самого конца ждал этот самый великий экстаз этого самого Кармайкла. Думается что это кино будет интересно только поклонникам Зигмунда Фрейда и Карла Юнга. Хочу ометить хорошую актерскую игру, и отличную операторскую работу.
  • 04.12.2014 - 18:21
    Необычная история о мальчике, который перевернул жизнь "папы" и "мамы"
      Здравствуйте, уважаемые читатели! В ожидании новогодних праздников мне захотелось посмотреть фильмы о волшебстве. Я уже составила для себя подборку новогодних фильмов и парочку картин в жанре "фэнтези". Как раз в числе последних оказался фильм "Странная жизнь Тимоти Грина".
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 27.05.2021 - 12:47
  • 31.05.2021 - 17:08
    Кино для тех, кто думает. И готов думать 2 часа: почему "Думаю, как всё закончить" — пожалуй лучший фильм 2020, что я видела
    Я не думала писать рецензию на этот фильм. Но потом увидела рейтинг тут и подумала, что все же нужно. Нужно сказать пару теплых слов про этот холодный фильм, который зря встретили так холодно (непередаваемая игра слов ). Да, я про "Думаю, как всё закончить" режиссера Чарли Кауфмана.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.
  • 23.03.2021 - 20:25
    "Бедная овечка, что же бьется так сердечко?" Чем заманить девок в лес? Как стать первым парнем на деревне, а точнее единственным? Полигамия в условиях современной секты под лозунгом "в стаде должен быть только один баран". Не много ли жён для мужичка?
    Как спрятаться от цивилизации? Зашёл в лес, сделал пару шагов, основал коммуну. Полицию в чащу не заманишь. А если и заманишь, то по другому вопросу, а в происходящее внутри общины никто особо вникать не станет.
  • 17.06.2021 - 12:41
    "Муж простудился и я сделала ему клизму из патоки, жира и тёплой воды". Женская версия "Горбатой горы" 🏳️‍🌈. Когда фермеры беззаботно пасли овечек, чем занимались их жёны? А мог быть неплохой фильм про дружбу, если бы не пошёл по "розовой" дорожке.
    Давно хотелось посмотреть кино об американских поселенцах. Но не вестерн про ковбойские мордобои, а что-нибудь спокойненькое, на бытовую тематику. Единственное, что напрягало - обычно подобные фильмы имеют сектантский уклон.
  • 27.03.2021 - 12:20
    «Чужие тайны могут быть опасны»
    Всех приветствую! Недавно я делилась впечатлениями о книге "Девушка в поезде" автора Полы Хокинс. Почти в тот же день, когда я дочитала последнюю страницу, эмоции и впечатления ещё были свежи, образы прочно сидели в голове, я захотела оценить экранизацию. А что же показали в фильме?
  • 06.06.2021 - 13:17
    Не отдашь мне мужика – я тебе намну бока👿 Реальные события: взрослая женщина против школьницы–соперницы... Преступление от «Лолиты»
    Двадцать девять лет назад, все газеты Америки пестрели ужасающими заголовками. С главных страниц с презрительной ухмылкой смотрела очаровательная кудрявая школьница. Вот только несчастье случилось не с ней...