Опубликовано 26 Июль, 2019 - 00:22

несколько раз

Здравствуйте, эту маску я приобрела в Таиланде. Я, вообще-то не люблю тканевые маски, для меня они не удобны в применении, плохо держаться на лице, с ними сложно заниматься какими-нибудь домашними делами. Но в Азии они очень популярные и не дорогие. Вот я и набрала себе несколько штук в известной сети аптек Watson. Стоят они копейки (ну то есть баты), да еще и продавались по акции.

Описание маски:

Восстанавливающая, омолаживающая маска с улиточной слизью. обладает регенерирующим действием, увлажняет, питает, выравнивает рельеф кожи. Содержит набор аминокислот, витамины А, С, Е, В6, В12. После применения маски кожа преображается, сглаживаются морщинки, кожа подтягивается, становится бархатистой на ощупь . Подходит для всех типов кожи, для всех возрастов.

Маска в стандартном пакетике -саше, описание на тайском, состав только на английском. Сама маска ничем не отличается от стандартных тканевых масок- ткань с прорезями для глаз, носа и рта с пропиткой. Пропитка представляет собой бесцветную, немного липкую и скользкую субстанцию, с довольно приятным запахом. Кстати, пропитки не пожалели, ее было так много, что оставалось в пакете. Поэтому я использовала маску два раза. После первого использования сложила ее обратно в пакет и убрала в холодильник. Ну, да , я жадная экономная.

Состав не анализировала, но если кому интересно, вот фото:

На лице маска держалась так же как и другие, то есть неважно. Конечно, с нею лучше просто лежать, но мне это скучно, и у меня всегда есть дела. А вот ходить с ней по дому не удобно, она начинает отлипать от лица, особенно в нижней части, приходиться все время поправлять. Но, это мелочи.

Держала я ее где-то 15-20 минут. Никаких неприятных ощущений на коже от нее нет.

После 20 минут она начинает слегка подсыхать, и можно ее снимать.

Кожа после маски нежная, более увлажненная. Даже кремом можно не мазаться, на лице остается пропитка из маски. Какого-то вау эффекта от нее нет, просто более мягкая и увлажненная кожа. Морщины никуда не исчезают, но лицо на какое-то время выглядит свежее. Есть небольшое осветление лица. На этом и все. Да, эффект есть, он не продолжительный, но приятный. Кроме неудобства с применением (и то лично для меня), проблем с маской никаких не было, не раздражения, ни чувства стягивания кожи.

Так что в целом маска мне понравилась. Для своей цены действие у нее очень неплохое.

Katerinka5рекомендует
26.07.2019
Не представляю, как с такими масками можно ходить и, что то делать Big smile Я сразу укладываюсь и получаю релакс от процедуры Wink
27.07.2019
А у меня на релакс совсем нет времени(Вот и бегаю с маской по дому.
29.07.2019
В целом, маска неплохая
29.07.2019
Да, неплохая, а учитывая стоимость, даже хорошая)