Вообще Clarins меня крайне редко подводит, но это средство не вызвало никаких особых эмоций...
Вот одно из описаний из интернета, но не с официального сайта:
Очищающий гель, придающий сияние коже. При использовании образует мягкую пенку, мгновенно удаляет загрязнения и макияж. После очищения кожа свежая и бархатистая.
Честно скажу, что макияж он не удаляет вообще никак и я его использовала исключительно для умывания утром, чтобы смыть ночной крем и подготовить кожу к новому уходу. Средство имеет густую гелевую текстуру и приятный фруктовый запах, который благодаря цвету тюбика ассоциируется с апельсинками)) Пенится он довольно хорошо и на умывание нужна всего горошинка средства.
При такой частоте использования его хватило ровно на 2 месяца (объём средства 75 мл)
За это время никакого сияния кожи я не заметила. Самая обычная умывашка на мой взгляд.
Этот гель постоянно чуть проливался даже в закрытом виде, что приводило к неприятному загустеванию, которое видно на последнем фото - приходилось постоянно "умывать" тюбик.
Честно, плохого я ничего не могу сказать про него - аллергии не вызвал, кожу не иссушил... Но и никакого потрясающего результата я не получила!