Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 15:53

Только собралась, наконец, в кои то веки, заказать чехлы для своих старых стульев на кухню на али, как нечто подобное появилось в fix Price. Честно говоря, я уже давно лелеяла надежду, что именно этот магазин как-нибудь порадует меня нужной и полезной для многих хозяек вещью, но как-то уже смирилась, что этого не происходит, но естесственно, когда увидела в продаже, просто не смогла не купить. И хотя изначально на али я выбрала чехлы из несколько другой ткани, больше похожей на плотный велюр, я вспомнила, что нечто подобное али тоже продаёт, поэтому решила не возиться с заказом и не ждать, а взять то что есть, благо что на первый взгляд в упаковке качество мне показалось неплохим.

Цена одного чехла составляет 199 рублей.

Расцветка была предоставлена в магазине в 4 вариантах - коричневый, бежевый, темно-серый и серо-зелёный. Я остановилась на последнем и в радостном предвкушением отправилась домой.

Однако, первая примерка на стул заставила меня слегка разочароваться.

Во-первых, чехол мне попросту не подошёл по размерам. Изначально размеры заявлены следующие:

В высоту мой стул под эти цифры не попадает, поэтому сверху осталось сантиметров 10-12 лишней ткани, которую некоторую предлагают просто загнуть внутрь, но мне не очень нравится, как это выглядит(лишняя ткань выпирает) , поэтому я планирую убрать лишнее и воспользоваться своими швейными умениями.

Впрочем, увы, и на сидении ткань сидит несколько свободно, хотя по размерам вроде как все должно подходить.

Во-вторых, мне категорически не понравилось качество тряпки. Мало того, что чехол большой, так он ещё и оочень сильно тянется,а сама ткань оказалась несколько рыхлой и более тонкой, чем я ожидала увидеть.

К слову сказать, сразу же после примерки отправила чехлы в стирку, чтобы посмотреть, не случится ли деформации, на вид после стирки чехлы будто бы даже сели, но на деле при надевании на стул выглядят абсолютно так же, как и до неё. Хорошо будет, если эксплуатация хотя бы не растянет их ещё больше, но я в этом сильно сомневаюсь.

Низ, кстати, смотрится стремненько, но если подогнуть резинку, то более менее норм.

Показываю фото итогового результата.

Смотрится, кстати, на самом деле недурно, но это после нескольких минут стягивиния, вытягивания, поправления ткани, и уж тут ежу понятно, что, учитывая качество и какую-то не здоровую растяжимость ткани, после сидения на нем вся тряпка перекосится и красоту как ветром сдует.

Итог:

В общем, не знаю, отличаются ли чехлы качеством от того, что я получила бы с али экспресс, но высшую оценку этому товару я никак не могу дать, даже учитывая цену. На самом деле, совершенно не уверена, что он прослужит долго и не доставит проблем. Если и буду рекомендовать, только на большие стулья, возможно, даже лучше именно мягкие и объёмные, чтобы ткань сидела плотно. Ну а я, пока их, конечно, оставлю, посмотрю, как они поведут себя дальше, но все-таки склоняюсь к тому, чтобы заказать другие. Не рекомендую.

Marinishnaне рекомендует
04.11.2020
Спс за отзыв) Вроде не плохо, но что-то не то.... я бы ушила, чтоб в обтяг было Wink
04.11.2020
Довольно аккуратный