Опубликовано 13 Март, 2022 - 21:36

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Временами я всерьез подумываю над тем, чтобы предложить какому-нибудь бренду ввести в систему обозначений "Одобрено Лайтманом".Я же идеальный полигон для испытания косметических средств. Кожа реактивна настолько, что если косметика имеет хоть малейший шанс дать негативную реакцию, на мне это проявится во всей красе. Про таких как я говорят "покрывается прыщами от одного взгляда на Сникерс" Но и положительные свойства продуктов на мне проявляются быстрее.

Когда-нибудь я окончательно постарею и отдам свое испещренное морщинами яблочко лица в руки пластических хирургов-новаторов. На мне изучат все виды нежелательных реакций на филлеры, ботоксы и диспорты. А взамен я получу безбедную старость и бокал мохито на круизном лайнере вместо пресловутого стакана воды. Ну а пока... Мы просто тестируем косметику.

Исходник

Возраст: 35 лет

Тип кожи: жирно- сухая. Тот самый бродячий тип кожи, которая может быть и очень жирной и очень сухой. В зависимости от ухода, дня месяца питания и веления левой пятки.

Рельеф неровный, поры глубокие и узкие.

Восприимчивость к активным веществам мой плюс и минус одновременно.

Как сыр в масле. Уходовые привычки

Гидрофильное масло давно стало неотъемлемой частью очищения кожи. Тональные средства я предпочитаю стойкие, их нужно предварительно растворять чем-то жирненьким.

Корейские гидрофилки в подавляющем большинстве подходят мне идеально, вне зависимости от наличия либо отсутствия минеральных масел в составе.

В нашей стране то ли качество этих самых масел иное, то ли интегрировать их в формулу качественно не научились. А может все сразу. Корейцы явно знают какой-то секрет.

Я множество раз обещала себе не брать некорейские гидрофилки. И снова наступила на эти грабли, прислушалась к рекомендациям блогера, которому доверяю.

Почему не проанализировал состав до покупки? Все очень просто - на момент принятия решения его просто не было в интернете. А на упаковке он напечатан так, что разобрать его не представляется возможным.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 240 г
  • Цена: я приобретала за 426 руб, актуальная цена -593 руб
  • Страна производитель: Россия
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Место покупки: Wildberries
  • Косвенное подтверждение

Состав на маркплейсе приведен очень странно:

косметическая основа, натуральные масла

Какая такая основа? Какие именно масла? Узнаете после покупки. Полный состав:

Isopropylmiristate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffinum liquidum Oil, Isopropyl Isostearate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Parfume, D-Limonene, Cutronellol, Geraniol, BHT.

Нам обещают:

Гидрофильное масло DEEP RERFECT CLEANSING OIL великолепно снимает водостойкий макияж, удаляя самую стойкую косметику. Очищает, оставляя кожу чистой и сияющей, придавая ей ощущение бархатистости. Гидрофильное масло LA MESSANGE глубоко очищает поры, снимает макияж, удаляет себум, растворяет черные точки и препятствует образованию комедонов. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. После применения масла лицо становится чистым, отсутствует жирная пленка.

То есть производитель акцентирует внимание на то, что людям с чувствительной кожей тоже можно.

Упаковка

Пластиковый флакон с дозатором. Дизайн лаконичный, я бы назвала его стильным, если бы не одно большое "но"....

Наклейки начинают отваливаться спустя неделю применения даже несмотря на то, что я не хранила его в ванной.Дозатор имеет свойство подтекать у основания. К тому же узкий нос нещадно плюется при использовании.

Уже спустя неделю флакон выглядит неопрятно.

Консистенция, цвет, аромат

При соприкосновении с кожей гидрофилка напоминает так называемое сухое масло. Оно вроде жидкое и текучее, но в то же время словно не окончательно маслянистое.

Желтое во флаконе, на коже оно становится совершенно прозрачным.

Отдушка мыльно-цветочная, невыразительная, чем-то напоминает аромат кондиционера для белья. На коже после смывания не остается.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Демакияжные свойства

Возьмем несколько милых сердцу стойких составов: консилер, помаду и тушь и посмотрим насколько масло способно их растворить.

При контакте с водой масло эмульгируется, но эмульсия наощупь получается маслянистой, нет белесосости, присущей большинству корейских продуктов.

Массажными движениями растрираем масло по коже, тщательно растрираем на протяжении минуты, после чего смываем.

После смывания на коже остается довольно много пигмента от туши и подводки. И это при том, что руку я могу потереть интенсивнее, нежели глаз.

Для второго этапа в виде пенки здесь слишком много работы.

На глазах ситуация аналогичная,тени и пигменты смываются легко, а вот тушь и кремовая подложка остаются со мной и требуют повторного применения масляной фазы.

Уходовые свойства

А вот уходовые свойства поначалу очень радовали. После умывания в два этапа кожа становилась гладкой и нереально мягкой, аки младенческий попендель.

Сочетая масло с кислотными продуктами, я выглядела так, словно я высыпаюсь в деревне у бабушки, завтракаю парным молочком с краюхой хлеба и мне чужды стресс и загазованность большого города. Но не долго музыка играла. Оказалось, средство имеет так называемый отложенный старт. Со знаком минус.

Первым тревожным звоночком стало то, что смывая глиттер гидрофильным маслом, я царапнула уголок глаза. Сама виновата, да. Но вместо ожидаемой ранки на слизистой образовался гнойник. Это свидетельствовало о том, что на слизистой все-таки создается так называемая пленка. Неужели это и есть то самое негативное воздействие парафина.

На тот момент я не была уверена, все таки это не крем, а смываемый состав, но первые сомнения закрались в мою душонку.

Спустя примерно две недели моя кожа словно взбесилась. Подбородок, линия роста волос были усеяны красными воспалительными элементами из которых сочилась желтая сукровица. Самый пик я не фотографировала, фото сделано после того как это дело уже начало подсыхать.

Ноги в руки и местный кожвен, тк стало понятно, что на коже какая-то инфекция и скорее всего поражение бактериальное. Немудрено. По долгу службы я почти все время в маске, под ней образуется влажная среда.

Уставший врач, ежедневно созерцающий куда более глобальные поражения кожи, советует исключить из рациона маргарин и колбасу, говорит что подобная закупорка пор бывает от плохих жиров. Поскольку в колбасу я зубы не вонзаю, рядом с шоколадом не дышу мелькает мысль:"А если плохие жиры мое кожа получает не внутренне, а наружно?"

Обращаюсь к знакомому косметологу с этой проблемой, бутылек гидрофилки тащу с собой. Все еще не верю, что именно La Messange всему виной. Нам же так хорошо было поначалу.

И да, специалист подтверждает мои догадки:

Paraffinum liquidum Oil -продукт , который получают при перегонке нефти. Он не запрещён, в принципе, ни в одной стране. Пользоваться средствами. с парафином на постоянной основе не желательно. Он как бы покрывает кожу, создавая парниковый эффект, но не впитывается кожей. Поэтому даже после тренировок или нагрузок, может даже вызвать потницу Он дешевый, поэтому им заменяют в средствах косметические масла. Также следует обратить внимание на BHT.Это консервант, который даже запрещён в некоторых странах. При частом использовании средств с ним, могут быть и аллергические реакции, сыпь, зуд и т.д. Он накапливается в коже

На этом этапе я уже перестала пользоваться маслом и расправляюсь с бактериальной природой при помощи серного мыла. Да, сера сушит нещадно, но тут уж выбирать не приходится, бактерии захватывают все новые и новые территории. Частично иссушающее действие мыла компенсируется тонером, воспаления начинают стихать.

Сейчас я уже практически вернула кожу к изначальным настройкам. Глубокие корни подкожников пришлось выводить при помощи мази Офломелид

Обидно то, что я же знала о вреде парафина в кремах, что под пленкой скапливаются бактерии. Но первичные тактильные впечатления ввели меня в заблуждения.

ПОДВОДЯ ИТОГ: Скупой платит дважды. Вместо проверенных корейских брендов, которые умеют обращаться с минеральным маслом я купила дешевое нечто. А на сэкономленные деньги потом добирала средств для ликвидации последствий.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Наклейки на бутыльке
  • Не удалил водостойкие макияж
  • Не удаляет макияж с глаз
  • Провоцирует воспаления
Кел Лайтманне рекомендует
13.03.2022
Уберегли меня и мой кошелёк от бесполезного приобретения. Я только избавилась от россыпи прыщей, а тут такой наглядный пример чего покупать не стоит.
13.03.2022
Французская лечебная косметика, зачастую и детская, содержит минеральное масло. Их ученые говорят, что оно некомедогенно и не аллергенно. И я даже им верю... Но сама предпочитаю не покупать, коже, вопреки всему, не нравится.
Думала, кстати, что в Офломелид тоже его содержит (по ощущениям), но посмотрела в отзыве, нет. Зато отдельно метилурацил, который тоже есть в составе, но продается отдельно, уже его содержит) Правда, вазелин с ланолином.
Я не против минеральных масел как явления. Корейцы с этим продуктом успешно работают. В моем уходе оно приживается. Тут скорее вопрос в том, что корейские формулы работают иначе и сырье отличается, причем сильно
14.03.2022
Помню в сторис предысторию…. Пользуюсь ей уже 2 года, отлично смывает тон и клей после скотча 😹😹😹😹
что еще раз доказывает, что все мы -разные люди. Рада тебе здесь)))))
14.03.2022
Да, но, это был мой первый опыт гидрофилки, поэтому я и не знаю - что оно такое… но клей оно супер растворяет, следов от скотча правда не остаётся, возьми на заметку))))) взаимно ❤️ Инста работает с впн
14.03.2022
Именно корейские гидрофилки я не пробовала. Но вообще у кореянок же более плотная кожа. Поэтому пока поостерегусь
Некачественное сырье, видимо(
19.03.2022
Тип кожи: жирно- сухая

Вот и меня такая же история Oups
19.03.2022
А вы смывали гидрофильное масло пенкой или чем-то другим?
Ну разумеется! Гидрофильное масло - только первый этап очищения кожи
14.04.2022
Очень жаль, что так произошло, напишите, как удалось избавиться от прыщиков, у меня очень похожее покраснения🫣
Мазь Офломелид
14.04.2022