Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Март, 2023 - 15:50

несколько дней
    130 грн.

Бренди Шустов виноградный ординарный "Шустов 150"

​​​​​​Производитель- Украина, цена за пол литра составила 130 грн. в супермаркете Варус. Сейчас большое разнообразие алкоголя можно найти по вашим доходам. Есть бренди дорогой и дешевле, то же самое с носом, о котором не так давно писала отзыв. Но вы же понимаете, чем дешевле напиток, тем хуже вкус у него. Там используется некачественный спирт, который портит вкус любого алкоголя.

Упаковка - прозрачная стеклянная бутылка с закручивающейся крышкой, на которой был акциз, как полагается.

Удобно, что таким бутылкам не нужен штопор, облегчает задачу, если вы в командировке. На бутылке есть этикетка с составом и другой информацией. В составе только спирты, сахар и вода. Интересно , что нет виноградного сока или хоть какого-то красителя. И что означает- коньячные спирты?.

Внешний вид- бренди на вид напоминает коньяк, не зря в составе упоминается коньячный спирт. Красивый цвет, запах приятный, на вкус он мягче коньяка.

Мой муж пьёт всё, он не прихотлив. А вот мне нужно что то вкусное, сладкое, но в то же время крепкое. Любимый мой алкоголь это Джим Бим яблочный. Так же люблю шампанское, ликеры и сухое вино. Коньяки для меня слишком крепкие, но муж настаял, чтобы я попробовала бренди.

Дегустация- решили пить с одной стопки, сначала я , а потом допивает муж. Аромат у бренди мне очень понравился. Он такой мягкий, приятный, спирт не бьёт в нос. Но вкус оказался не таким мягким, но и не колючим. Бренди пить можно, но совсем чуть-чуть, закусывая лимоном.

Моё впечатление- бренди нужно пить быстро , чем-то закусывая. Я же предпочитаю напитки, которые можно смаковать, чувствуя весь букет вкуса, при этом обходиться без закуски.

Уж очень калорийный напиток, на 100 мл. почти 1000 ккал. Лучше выпить брют, меньше вреда для фигуры и здоровья. Состояние опьянения не люблю, предпочитаю всё держать под контролем. Поэтому пью мало, люблю дорогие напитки

Вывод: я рекомендую данный напиток к покупке, если стоит выбор между коньяком и бренди. Он будет по мягче, имеет приятный аромат, легче пьётся. Но не ждите чудес от бюджетного алкоголя, состав не очень, спирт ощущается. Большое удовольствие вряд-ли получат дамы, которые мало пьют.

Достоинства
  • Запах
  • Упаковка
Недостатки
  • Вкус
  • Состав
boginyakrasotkaрекомендует