Как и любая девушка, я хочу иметь гладкую красивую кожу как из рекламы, но, к сожалению, природа против. Поэтому в своей жизни я перепробовала огромнейшее количество масок для лица, чьи производители обещают чудодейственный эффект.
Во время отпуска в Корее натолкнулась в магазине на эту масочку и решила протестировать, ведь корейская косметика меня довольно часто приятно удивляла.
Итак, что мы имеем:
Skinfood Egg White Pore Mask — маска на основе яичного белка для глубокой очистки и сужения пор.
Яичный белок в избытке содержит альбумин, который эффективно удаляет кожное сало из глубины пор, устраняет черные точки и предотвращает их появление, регулирует и снижает выработку кожного сала - поры дольше остаются чистыми, заметно стягиваются и выравнивается рельеф кожи, повышается ее упругость. После применения маски постепенно исчезают черные точки, кожа становится более упругой, мягкой и невероятно гладкой.
Баночка имеет форму как и все баночки для масок фирмы Skinfood. Внутри масса, напоминающая, если честно, обычную маску из белой глины.
Отдельно хочется сказать про запах. Я почему-то была уверена, что маска будет пахнуть как яйцо (не знаю как пахнет яйцо, но думала именно так). Однако отдушка достаточно приятная и ненавязчивая, не химозный запах. Даже немного напоминает запах пудры, возможно из-за каолина в составе.
Состав: ну не фонтан конечно. Яичного белка вы там не увидите, но присутствует альбумин, содержащийся в белке, хотя и на одном из последних мест. Есть в составе также масло оливы, хотя маска немного подсушивает и стягивает кожу. Тем не менее ее носить намного приятнее, чем чисто глиняные маски.
Инструкция по применению гласит: нанести на очищенную кожу избегая области вокруг глаз и рта, смыть теплой водой через 10-15 минут.
Всё очень просто, ничего необычного.
Вот так выглядит маска после нанесения (главное, чтоб во время процедур дома никого не было 😉 )
Через 10-15 минут она подсыхает и немного растрескивается, чем опять же напоминает мне глиняные маски, но трескается менее интенсивно.
Через 15 минут я смыла маску водичкой и спонжем для умывания и вот результат в сравнении.
Поры сузились совсем на граммулечку, но всё таки сузились.
Очищения пор я не увидела, как были на носу черные точки, так и остались.
Однако цвет лица стал ровнее и уменьшились покраснения, исчез жирный блеск.
Ставлю маске тройку, поскольку за такие деньги (около 500 руб. на момент покупки) она могла бы действовать и получше. Есть другие альтернативы, более дешевые. Хотя бы те же самые маски на основе глины, или просто аптечная глина.