Опубликовано 10 Май, 2018 - 20:49

Разнообразие корейской косметики на рынке сегодня действительно поражает. Каждый может подобрать себе что-то по душе и найти те средства, которые надолго задержатся в списках любимых или же, наоборот, окажутся в категории «мимо».

Свое знакомство с корейской косметикой я начала с маски-скраба. Хочу познакомить и Вас с ней. Итак,

Skinfood Маска-скраб черный сахар и мед Black Sugar Honey Mask Wash Off

Skinfood Black Sugar Honey

Цена: 770 ₽

Где купить: Интернет-магазин Kbeauty

Прямая ссылка на продукт: ТУТ

Признаюсь, много читала про косметику из Кореи. И что всегда бросалось мне в глаза-это креативная и необычная упаковка. Она всегда удивляет либо причудливой формой, либо своей яркостью. Упаковка маски-скраба Skinfood не исключение. Яркая, эргономичная, плотно упакованная.

Защитная пленка

Защитная пленка дает нам уверенность в том, что никто не :

1) открывал;

2) не нюхал;

3) не тыкал пальцем в баночку.

Под крышкой так же защитный слой.

Защитная пленка

Классика жанра корейской косметики-ни слова по-русски на этикетке.

Ни слова по-русски

Но предусмотрительный импортер все же дает нам подсказку. Что это и с чем это едят.

Инструкция

Тающая скраб-маска очищает кожу от ороговевших клеток, интенсивно увлажняет и питает, придает гладкость и мягкость. Бразильский черный сахар увлажняет, препятствуя потере влаги в коже, оказывает антимикробное действие. Мед насыщает кожу витаминами и необходимыми микро- и макроэлементами, ускоряет регенерацию и заживление, увлажняет, смягчает и питает кожу.

Состав, к сожалению, на сайте не указан, да и я не сильна в корейском, даже переводчик не помог. Честно скопировала состав на iherb.

Маска содержит экстракт бразильского черного сахара (20850 мг), экстракт меда (9290 мг).
Куаприловые / каприновые триглицериды, сахароза, глицерин, мед, вода, цетилэтилгексаноат, пег-7 глицерилкокоат, эуфорбия cerifera (канделильский воск), стеаралконий гекторит, карамель, ланолин, масло макадамии тернифолия, масло семян limpant alba (meadowfoam), сорбитан Лаурат, сополимер акрилата натрия / акрилодиметилтаурата натрия, изогексадекан, полисорбат 80, bht, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, 1,2-гександиол, ароматизатор

Что же ждет нас при открытии? А ждет нас густая черно-коричневая масса.

Аромат терпкого меда, карамели и сахара. Если кто в детстве делал подобие чупа-чупса из сахара в ложке на газу, тот знает как пахнет сахар. Запах, скажу честно, очень приятный.

Консистенция

Перед применением нужно обязательно эту массу тщательнейшим образом перемешать, так как все скрабирующие частички под своей тяжестью оседают вниз. Когда нижний и верхний слой будут перемешаны, консистенция станет густой и тягучей. Хватит маски надолго.

Консистенция

Скрабирующие частички в маске мелкие, кожу не травмируют, действуют как мягкий пилинг-скраб.

Текстура

Тут корейцы тоже приятно удивили. Можно использовать средство и как маску, и как скраб, а можно скомбинировать оба действия и вуаля.

Способ применения прост.

Наносим маску-скраб на влажную кожу и помассируйем 2 минуты до растворения абразивных частичек, оставляем на коже еще на 10-15 минут, затем смываем теплой водой.

Нанося маску на кожу, вы на время становитесь эдакой мулаточкой. Маска придает лицу легкий карамельный цвет.

Процесс нанесения

Частички сахара после массажных манипуляций подтаивают, а по истечении 10-15 минут на лице их практически не остается. Ничего не падает и не сыпется с лица.

Результат меня очень обрадовал.

✅ заметила небольшой подтягивающий эффект

✅ уменьшение количества черных точек в области носа

✅ матирующий эффект на жирных участках кожи

✅ несмотря на цвет маски, отбеливающий эффект

Первое знакомство с корейской косметикой считаю очень даже удачным. Эффект понравился. Думаю, будем дружить и дальше. Что и вам советую!

PepaPigрекомендует
10.05.2018
Мне понравилось,что маска борется с черными точками.Присмотрюсь Wink
Чёрный сахар? Shock это он такой «родился» или с ним что-то делали? Shock
10.05.2018
Подозреваю, что это тростниковый. Черным для красоты обозвали?
Хорошее действие у маски
10.05.2018
Весьма удачное знакомство с корейской косметикой Wink
10.05.2018
У Корейцев крутая косметика уходовая, хотя и не очень натуральная)
11.05.2018
Я тоже люблю корейскую косметику. Баночки у них всегда такие креативные.
Отличное средство!)
11.05.2018
судя по отзыву, хорошая масочка
12.05.2018
интересно такую попробовать )
12.05.2018
Давно собираюсь попробовать эту маску! Был пробник - маска очень понравилась! Smile
Прям вспомнила детство Smile
Скин фуд классную косметику делают! Тоже довольна им!
13.05.2018
не слышала о такой маске, хотя пользуюсь этой фирмой
полезный отзыв
02.06.2018