Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 21:27

Здравствуйте!

Ранее я никогда не пользовалась натуральными дезодорантами. Хоть я и была наслышана об их преимуществах перед антиперспирантами, такая замена не вызывала у меня доверия.

Но однажды я не выдержала и решила попробовать новый для себя продукт - Натуральный дезодорант-спрей "Имбирь и лайм" для чувствительной кожи.

Страна-производитель: Россия.

Где купить: дезодорант можно заказать на официальном сайте бренда/аккаунте в Instagram. Также продукт представлен на Wildberries.

Объём: 50 мл.

Цена: 250 руб.

Срок годности после вскрытия упаковки: 3 месяца.

Внешний вид, упаковка:

Дезодорант помещён в небольшой флакон из затемнённого стекла. Лицевая сторона этикетки содержит название бренда, продукта и указание на его натуральность.

Описание дезодоранта, полный состав и способ применения указаны на задней стороне флакона.

Флакон полупрозрачный, сквозь него можно отслеживать остаток средства:

На дне флакона указан его объём.

Флакон оснащён распылителем, который находится под колпачком. На его работе позже я остановлюсь чуть подробнее.

вода дистиллированная (Aqua), гидролат розмарина (Rosmarinus officinalis water), алюмокалиевые квасцы (Aluminium potassium sulphate), глицерин (Glicerin), эфирное масло лайма (Citrus aurantiifolia essential oil), аллантоин (Allantoin), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), сорбат калия (Potassium sorbate), эфирное масло имбиря (Ginger essential oil), эфирное масло лемонграсс (Lemongrass essential oil).

Описание производителя:

Дезодорант - это средство, в котором мы должны быть уверены в любой ситуации. Дезодорант должен обеспечивать ощущение свежести на целый день, не вызывать раздражения и не закрывать потовые протоки. Сам по себе пот способствует терморегуляции тела и не имеет запаха. Неприятный запах появляется при размножении бактерий в благоприятной влажной среде. Натуральный дезодорант обладает способностью уничтожать бактерий и как результат неприятный запах пота. Еще одно преимущество натурального состава в том, что он сужает потовые протоки и выводится из организма, не накапливаясь в нём.

Натуральный дезодорант на основе алюмокалиевых квасцов - это надежная защита от неприятного запаха пота. Не оставляет следов на одежде. Формула без спирта подходит для самой чувствительной кожи. Свежесть и уверенность в себе на весь день!

АЛЮМОКАЛИЕВЫЕ КВАСЦЫ угнетают секрецию потовых желез, не закупоривая их. Убивают микроорганизмы, жизнедеятельность которых является причиной неприятного запаха. Чувственная аромакомпозиция из ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ЛАЙМА и ИМБИРЯ восстанавливает жизненные силы, оживляет и мягко дезодорирует кожу, не нарушая ее функции. ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛЕМОНГРАССА заботится о надежном ощущении свежести на целый день.

Способ применения:

Встряхнуть флакон, распылить небольшое количество дезодоранта на чистую кожу. Не наносить сразу после эпиляции - выждать 5-10 минут. Не использовать перед посещением солярия или пляжа.

Консистенция и запах:

По текстуре средство представляет из себя обыкновенную водичку - жидкую и текучую.

Запах был определяющим моментом при выборе дезодоранта. Больше всего мне понравилось именно сочетание “имбирь и лайм”, так как оба этих аромата для меня приятны. С запахом я не прогадала, он действительно мне понравился. Очень освежающий и бодрящий аромат цитрусовых.

Эффект, впечатления от использования:

Сразу оговорюсь, я была несколько скептически настроена к натуральным дезодорантам. Я далеко не специалист в данной области, но привычные антиперспиранты всегда казались мне надёжнее.

При первом же использовании я уже обнаружила недостаток средства - неудобное узкое распыление. Струя дезодоранта получается очень тонкая, прямо-таки точечная, из-за чего распылить средство на всю область подмышки сложно.

Второй момент, который мне не понравился - жидкая консистенция средства. Учитывая точечное распыление, дезодорант просто стекает вниз с той точки, на которую он оказался распылён.

И третий недостаток - скорость впитывания. В рабочие дни я наношу дезодорант утром после принятия душа, после чего сразу же одеваюсь. На сборы у меня всегда мало времени. Так вот, быстренько одеться и выползти из дома с этим дезодорантом у вас не получится. Нужно или ждать полного впитывания дезодоранта несколько минут, или каким-то образом вручную растирать его, чтобы он не пачкал одежду. Такой вариант мне не совсем подходит.

При полном высыхании дезодорант не оставляет следов на одежде. Липкости я также не почуствовала.

Если же говорить о том, как дезодорант справляется со своей основной функцией, здесь ситуация тоже неоднозначная.

Как и сказано в описании продукта, дезодорант не предотвращает само появление пота, а лишь уничтожает его неприятный запах. Такое действие более полезно для организма, так как при этом не закупориваются потовые железы.

На деле всё так и есть - пот остаётся, неприятного запаха нет, проблема лишь во времени действия. Для меня оно оказалось слишком уж непродолжительным. Мне его хватает лишь часа на 3-4, после чего чаще всего возникает необходимость в обновлении.

Если я нахожусь дома и не занимаюсь активной деятельностью, действия дезодоранта может хватить и на более продолжительное время. В этом же случае исчезают проблемы со впитыванием, так как я располагаю временем.

Однако, если я нахожусь на работе, то данный дезодорант меня спасает далеко не всегда. Период его действия слишком короткий, а возможности обновить средство у меня нет. Я работаю на протяжении 12 часов в сутки, и мне просто необходим продукт, который будет избавлять меня от запаха пота на протяжении всего этого времени. К сожалению, данный дезодорант не всегда способен справиться с той задачей, которую я перед ним поставила.

Не знаю, проблема ли это всех натуральных дезодорантов или только данного, но я лучше воспользуюсь привычным для меня антиперспирантом и буду уверена в своей защите от пота.

Для домашнего же использования дезодорант подходит, я продолжаю его использовать. Но в остальные дни чаще всего он отходит на второй план.

Плюсы:

• приятный аромат;
  • избавляет от запаха пота.

Минусы:

• узкое распыление;
  • долго впитывается;
  • непродолжительное действие.

Вывод:

Если честно, я долго сомневалась при выборе оценки для данного средства. Я колебалась между 3 и 4, но всё же склонилась к последнему варианту. Для меня это дезодорант скорее на 3 с плюсом, потому что он действительно избавляет от запаха пота, но я не могу использовать его в какие-то ответственные дни и даже большинство рабочих, так как продолжительности его действия лично мне не хватило. В остальном же средство неплохое.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️

Вам также может быть интересен мой отзыв на другой продукт от данного бренда - увлажняющий тоник. Прочитать его можно здесь.

Достоинства
  • Ароматный
  • Избавляет от запаха пота
  • Натуральный 100%
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Небольшой период действия
  • Узкое распыление
amanda_sрекомендует
25.12.2020
По длительности использования мне нравится Speick, и ещё люблю ароматы натуральных дезодорантов в целом, как правило, они бодрящие и свежие).
25.12.2020
Аромат у него и правда хорош))
Думала над покупкой Smile
Возможно, закажу, мне нравится юзать дома такие спреи
25.12.2020
Вот для дома он как раз больше подходит))