Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 14:17

Всем привет.

А вы знаете разницу между дезодорантом и антиперспирант ли?

Давайте разбираться:

Дезодорант- это средство, которое за счёт своей солёной/кислой среды борется с неприятный запахом, но рот он не убирая. Аниперспиранта - же уменьшение потоотделения, блокируя деятельность потовых желез. Каждый человек вправе сам выбирать средства гигиены, я же решила пользоваться дезодорантом. Для меня было важно найти средство с натуральным составом и с нейтральным ароматом, и я его нашла. Встречаем герой моего отзыва Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU", собственно о нем мы сегодня и поговорим.

🌿Информация от производителя 🌿

Выбрать дезодорант для ребенка сложно, ведь современные средства мало подходят для нежной детской кожи. Содержащиеся в них консерванты, хлориды алюминия, спирт могут легко вызвать нарушение системы охлаждения и очищения организма, забить поры, спровоцировать раздражение.

Дезодорант-спрей «Teen» − тот самый дезодорант, который подойдет детям, начиная с 8 лет. Он приятно пахнет цветами и свежестью цитрусовых, охлаждает, устраняет неприятный запах, ухаживает за кожей, легко наносится, но при этом не содержит хлоридов алюминия и синтетических консервантов.

Для этого дезодоранта разработана особая формула на основе природных компонентов из растений, выращенных в горах: это гидролаты апельсина, мандарина и лимона, эфирные масла грейпфрута и иланг-иланга, экстракты жимолости. Безусловным достоинством дезодоранта является использование экологичных технологий на основе солнечной энергии.

🌿Общие сведения🌿

Тип продукта: Дезодорант;

Область использования: Подмышечная впадина;

Эффект: Антибактериальный, Защита от пота, Освежение, Питание, Регенерация, Устранение сухости и зуда;

Линейка: Краснополянская косметика;

Объём: 50 мл;

Срок годности: 24 месяца / после вскрытия годен 6 мес;

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов. Рекомендуем перед применением провести тест на чувствительность;

Купить: Официальный сайт;

Цена: 625 рублей;

🌿Упаковка. Внешний вид🌿

Компактный флакон выполнен из затемнённого стекла, при этом достаточно легко отслеживать остаток средства внутри. Не большого размера, удобно брать с собой в поездку, так же он занимает не много места на полке в ванной комнате. Дизайн нежный и одновременно яркий, выполнен в стиле линейки бренда Краснополянская косметика. Смотрится очень свежо и запоминающе.

Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU"
По всему периметру флакона наклеена наклейка,на оборотной стороне производитель разместил всю полезную информацию для потребителя.
Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU"
Размер шрифта хоть и мелкий, но хорошо читабелен, выполнен в чёрном цвете, написано доступным, простым, понятным языком.

Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU"
Срок изготовления, так же указан на надклейке, срок годности составляет 24 месяца, после вскрытия 6 месяцев.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

+5 — +25 °С

Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU"
Чтоб воспользоваться дезодорантом, необходимо снять защитный пластиковый прозрачный колпачек, который защищает сам дозатор от попадания пыли и грязи.

Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU"

Дозатор выполнен из чёрного прочного пластика, именно такой вид дозатора нам привычен для спрея. Как по мне достаточно удобный а применение. За все время использования не подвёл не разу, хорошо срабатывает из раза в раз, не заедает.

Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU"

Распыляет хорошо и равномерно, от дозатора идёт трубочка к самому дну флакона, которая позволяет использовать дезодорант до самой последней капли.

🌿Состав🌿

Aqua (Вода), Citrus Aurantium Dulcis Fruit Water (Гидролат апельсина), Citrus Reticulata Fruit Water (Гидролат мандарина), Citrus Limon Fruit Water (Гидролат лимона), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Caprylate (Растительный эмолент), Silica (Минеральный сорбент), Betaine (Бетаин), Propylene Glycol (Кондиционирующий агент натурального происхождния), Citrus Paradisi Oil (Эфирное масло грейпфрута), Lonicera Caprifolium Extract, Lonicera Japonica Extract (Экстракты жимолости), Zn PCA (Компонент НУФ), Corn Starch (Кукурузный крахмал), Sclerotium Gum (Камедь склероции), Citric Acid (Лимонная кислота), Cinnamomum Cassia Oil (Эфирное масло корицы), Menthyl Lactate (Охлаждающий компонент), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (and) Beta-Sitosterol (and) Squalene (Антиоксиданты), Cananga Odorata Oil (Эфирное масло иланг-иланг).

Состав полностью натуральный, содержит комплекс минеральных и растительных компонентов, что не может не радовать. Так как в составе много экстрактов трав и масел, это здорово, но для чувствительной кожи, в обязательном порядке необходимо делать тест на чувствительность. Моя кожа отреагировала на него положительно, никакого дискомфорта во время применения, а так же покраснений и пллер

Действующие вещества:

Гидролат апельсина – снимает раздражение.
• Гидролат мандарина – действует как антиоксидант.
• Гидролат лимона – матирует кожу.
• Эфирное масло грейпфрута – нормализует секрецию кожи.
• Экстракт жимолости – работает как природный консервант.
• Экстракт красной водоросли – восстанавливает минеральный баланс и укрепляет кожу.
• Эфирное масло корицы – обладает тонизирующим эффектом.
• Эфирное масло иланг-иланга – дарит уход и нежный цветочный аромат.

🌿Органолептика🌿

По консистенции спрей в виде жидкости, во флаконе, кажется, что жидкость не прозрачная, а слегка мутно-белого цвета. Аромат не навязчивый, больше фруктовый, цитрусовый, ощущается только когда распыляешь, на коже на долго не остаётся. Запах подойдёт как женскому, так и мужскому полу, как модно сейчас говорить унисекс)

Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU"
При нажатие струя не бьет кожу, легко распределяется, за счёт такого дозатора идёт экономия средства, достаточно двух нажатий на одну подмышечную впадину.

🌿Применение🌿

Нанести на чистую сухую кожу подмышечных впадин, распыляя.

Пользуюсь дезодорантом исключительно с утра, после принятия душа, распыляю на чистую кожу. Флакон удобно держать в руках, не составила проблем попадать именно в цель при распыление. Дозатор отлично распыляет, хватает буквально двух нажатий, на весь день. Дезодорант хорошо защищает, в течение всего дня, никакого дискомфорта не было, поры не забивает. Кожа после использования нежная, полностью отсутствует чувство стянутости, так же отсутствует липкий слой. Так же после распыления присутствует легкий охлаждающий эффект, но он прям едва заметен. Средство быстро впитывается, тем самым не пачкает одежду. Я пользовалась дезодорантом не в самое жаркое время, проявился себя достойно, уверена что и летом будет справляться так же. Расход экономный, думаю такого флакона в 50 миллилитров хватит минимум на полгода.

Итак подведу основные плюсы:

✔️ Позволяет коже дышать;
✔️Не забивает поры;
✔️ Имеет натуральный состав;
✔️Оказывает охлаждающий эффект;
✔️Не оставляет следов;
✔️Быстро впитывается;
✔️Легко распределяется;

Как итог хочу сказать, Дезодорант- спрей "TEEN BY IRENA PONAROSHKU", рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • Кожа дышит
  • Легко распределяется;
  • Натуральный состав
  • Не оставляет следов;
  • Оказывает охлаждающий эффект;
Недостатки
  • Нет
Testing with th...рекомендует
Выглядит очень эстетично!😍 ещё и такой хороший состав👍🏻
Да состав отличный.
04.06.2022
Распылить а потом рукой размазать ?)
Нет, он сам распыляется.
Какое красивое название у дезодоранта 🥰 нужно познакомиться с брендом, мне такое нравится
Не пожалеете.
05.06.2022