Опубликовано 1 Май, 2022 - 08:45

Доброго времени суток!

У меня обычно нету доверия к дезодорантам с натуральным составом: кажется, что они малоэффективны. Но всё же решила попробовать - а вдруг!?

В прошлом отзыве я рассказывала о жидком мыле этого бренда, которое очень понравилось, а что дезодорант?!

• Цена: 390 рублей
  • Где купить: Ozon, Wildberries, Туть
  • Объём:50 мл.
  • Сроки годности: 2 года, после вскрытия - 9 месяцев. Неплохо для натуральной косметики, хотя в составе консервантов нет.

Описание:

Далекие от натуральности современные дезодоранты, обеспечивая сильный эффект за счет блокировки потовых желез, заставляют нас сталкиваться с мощным воздействием искусственных консервантов и хлоридов алюминия.

Тем, кто ищет более естественных и безопасных средств, понравится натуральный дезодорант-спрей серии Лавандовые истории. Он безупречен по соотношению максимального эффекта и натуральности компонентов.

Особым плюсом является тонкий горьковато-терпкий лавандовый аромат, придающий ощущение свежести и чистоты. Его дарит выращенная нами в горах лаванда, которую с помощью солнечной энергии мы превратили в гидролаты и эфирные масла, обладающие мощными целебными и ароматическими свойствами.

avandula Angustifolia Flower Water (Гидролат лаванды), Potassium Alum (Квасцы), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Caprylate (Эмолент), Silica (Минеральный сорбент), Propylene Glycol (Кондиционирующий агент), Zinc PCA (Компонент НУФ), Betaine (Бетаин), Sclerotium Gum (Камедь склероции), Lavandula Angustifolia Oil (Эфирное масло лаванды), Corn Starch (Крахмал кукурузный), Sodium Bicarbonate (Сода пищевая), Menthyl Lactate (Охлаждающий агент), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol, Beta Sitosterol, Squalene (Комплекс антиоксидантов).

Как видите состав натуральный.

⚫Внешний вид.

Флакон из тёмного пластика, напоминающего стекло. Дизайн простой, но в тоже время приятный и сразу говорящий о натруальности и экологичности.

Информация на русском языке на круговой этикетке, все очень мелким шрифтом и читается тяжело, но флакон и сам маленький, поэтому без претензий.

Маркировка говорит нам об экологичности: материал перерабатываемый, причем отметили к какой категории относится флакон и дозатор для удобства сортировки. А ещё продукция не тестируется на животных.

Дозатор откручивается и можно использовать флакон повторно в случае необходимости.

Спрей распыляет дезодорант небольшими каплями, но все же не такими уж мелкими, впрочем, это не важно.

Цвет: жидкость сама прозрачная и бесцветная. Консистенция как у воды.

Запах приятный и яркий: пахнет лавандой свежестью и немного сладко. Мне такой запах очень нравится. Какое-то время можно ещё чувствовать запах, но он быстро улетучивается.

⚫Ожидания.

Жду от дезодорант сухости и устранения запаха хотя бы на несколько часов. Не жду, что средство будет действовать в течение суток.

Я не страдаю излишней потливостью, но запах бывает неприятный в тако

Использование/Впечатления

Брызгаю на кожу подмышек утром. Впитывается не сразу, но с поднятыми руками не хожу. Из-за жидкой консистенции не вызывает неприятной липкости и чувства, что в подмышках слизь.

После впитывания:

Запах исчезает примерно через 10-15 минут.

В течение дня я правда не потею: на целый день сухость обеспечена.

Показываю на светлой футболке: нету пота за день, нету белых, жёлтых наподобие жирных пятен.

На черной футболке тоже не увидищь белого налёта.

При интенсивной нагрузке в конце все же пот выступает, но это нормально: я считаю так и должно быть и при нагрузке, мне нужно отсутствие запаха, а не потоотделение. Мне кажется, что с потом выходят токсины, и если хорошо попотеть при нагрузке, то потом запах будет несильный. В общем в случае, когда пот все же выступает, запах всё равно отсутствует.

Расход средний, нужно пару "пшиков" на одну сторону.

Вывод.

Мне дезодорант понравился, хотя и не надеялась, что натруальный дезодорант может хорошо справиться с запахом и потоотделение.

Достоинства:

✔️ Сохраняет сухость до вечера.

✔️ Блокирует запах.

✔️ Не оставляет липкости, быстро впитывается.

✔️ Дозатор легко распределяет средство.

✔️ Запах приятный и быстро выветривается.

✔️ Не оставляет пятен на светлых и темных вещах.

✔️ Натуральный состав безвредный для кожи.

✔️ Не забивает поры.

✔️ Не тестируется на животных.

Недостатков не обнаружила.

Спасибо за внимание!

Shroedincatрекомендует
01.05.2022
Я уже пару лет как перешла исключительно на натуральные дезодоранты
Натуральные дезодоранты очень классные. Хорошо, что этот оказался достойным вариантом)
01.05.2022
Надо бы тоже попробовать такой)
Я бы с удовольствием попробовала
02.05.2022
Люблю натуральные средства. Такой дезодорант тоже купила себе.
02.05.2022
Очень интересное средство, я бы попробовала