Опубликовано 19 Июль, 2022 - 13:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу затронуть довольно деликатную для себя тему - повышенное потоотделение. Писать о таком даже немного стыдно, но наверняка много людей, у кого аналогичная проблема.

Я довольно чистоплотный человек, каждодневный душ (иногда и не по разу в день), гигиена подмышек, само собой использование дезодорантов. Их было перепробовано много - в виде спрея, твердые, шариковые...

Но каждый день одна и та же проблема - запах пота смешивается с запахом дезодоранта, в итоге ощущение что от тебя пахнет свиньей, которую набрызгали духами 🤣 Согласитесь, если бы рядом с вами находился человек с подобным амбре - приятного мало.

Мне благо никто не говорил что от меня несет, но я чувствовала сама.

Еще лет 5-6 назад узнала про кристаллические дезодоранты и даже использовала, но случайно уронила и разбила его. Так больше и не приобрела.

И вот опять проблема обострилась, я сделала заказ на ВБ. Там кристаллических дезодорантов очень много, ориентировалась на стоимость и отзывы. Мой обошелся в 197 рублей.

Подробнее:

• место покупки - ВБ;
  • цена - 197 рублей;
  • изготовитель - Таиланд;
  • вес - 45 гр;
  • срок годности - 5 лет.

Продавец просто душка, в подарок к покупке еще добавил кокосовым бальзам для губ - мега классный.

Сам кристалл стоит как бы на подставке, закручивается винтовой крышечкой.

На крышке есть наклейка со всей нужной инфой и обещанием производителя:

вода деионизированная, квасцы

Информация:

состоит из минеральных солей квасцов, предотвращает развитие бактерий, являющихся причиной появления неприятного запаха. Не закупоривает потовые протоки, не содержит парабенов, консервантов, спирта. Экономичен, обладает длительным периодом действия, не оставляет следов на одежде, не раздражает кожу. Подходит для чувствительной кожи.

Вес у дезодоранта 45 гр, но он очень экономичен, думаю прослужит больше года. Фото для сравнения размера))

ПРИМЕНЕНИЕ:

нужно смочить кончик дезодоранта под водой (я использую холодную воду) и нанести на область подмышек. Закрыть крышечкой только после высыхания кристалла.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

я пользуюсь уже более 2х недель и определенно чувствую результат. Во - первых от меня теперь не пахнет потом, а поскольку сам дезодорант без каких либо отдушек, соответственно не пахнет ничем. Это не может не радовать)) Во - вторых он действительно не оставляет следов на одежде, разве что одежда в области подмышек все равно сырая от пота. Но тут и обычный дезодорант так же себя ведет, не целиком блокирует выделение пота. В - третьих, он и правда экономичен, рассчитываю что хватит больше чем на год. Ну и самое главное - мне хочется верить что кристалл правда безопасен, ведь бытует мнение что привычные дезодоранты могут спровоцировать онкозаболевания.

ПОДЫТОЖУ: я довольна как 🐘, ведь теперь от меня не несёт потом!) Рекомендую 100500 раз!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Безопасен
  • Блокирует запах пота
  • Доступная цена
  • Не оставляет следов
  • Экономичен
Alter_EgOрекомендует
19.07.2022
Да, квасцы в этом деле - хорошие помощники!
19.07.2022
Жаль они не настолько популярны, либо о них не многие знают)