Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 11:57

Привет, девочки!

Я уехала в отпуск без дезодоранта)))) Да ‐ да, собиралась - называется...

Делать было нечего, пришлось идти в магазин и покупать новый.

Если честно, надоели уже все химические ароматы, захотелось попробовать минеральный дезодорант. Мне не раз на Айреке попадались отзывы на "кристаллы".

В Ашане, мне как раз на глаза такой и попался - "Sabai Thai" Алоэ вера.

Внешний вид у дезодоранта отличается от его предшественников, что у меня были.

Мне понравилось, что все просто, без лишних заморочек. Но при этом дезодорант выглядит необычно:

Sabai Thai Дезодорант с экстрактом алоэ вера, кристалл (минерал)
В моем бурном воображение этот дезодорант напоминает мне фигурки из оникса. Были такие у моей мамы))) Зайчик и слон.

Не сказать, что я - ярый приверженец всего натурального. Нет, в этом отношении я грешу... Скорее мне просто захотелось попробовать необычный дезодорант.

"Sabai Thai" - оказался как раз таким.

Цена: брала дезодорант я за 204.99, грубо говоря - 205 рублей.

На данный дезодорант не было ни каких скидок, насколько я поняла, это его постоянная цена в Ашане. Но на Валберис и Озон я видела точно такой же дезодорант и он стоил рублей 300.

Вот, что пишет о товаре производитель:

Натуральный минеральный дезодорант Sabai Thai состоит из кристалла природного происхождения квасцы аммония. Он обладает антибактериальным действием, ликвидирует бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, обеспечивая свежесть в течение 24 часов. Абсолютно безвреден для организма, не закупоривает поры, не вызывает раздражения и аллергию, так как не содержит вредные химические соединения, спирт, красители и эмульгаторы, нарушающие функцию потовых желез. Имеет экономичный расход, хватит на 1-2 года использования. Не оставляет следов на одежде. Содержит экстракт алоэ вера, обеспечивающий дополнительную антибактериальную защиту и увлажнение.

Вся эта же информация дублируется Обещаний много, но вот так ли оно все? Тут конечно нужно тестировать))) Что я и стала делать.

Упаковка, а точнее её отсутствие)))

Дезодорант находится в пластиковом тюбике, мне чем-то напоминает помаду.

Распаковать и раскрутить дезодорант можно было прямо в магазине. Никакой защитной плёнки не было. Это конечно минус. Так как абсолютно любой человек может раскрутить, потрогать...

Свой дезодорант я раскручивала уже дома:

Сам стик выглядит следующим образом:

Стик с разных сторон

Вес дезодоранта 80 гр. Стик компактный и с лёгкостью помещается на ладони:

Sabai Thai Дезодорант с экстрактом алоэ вера, кристалл (минерал)

Внутри стика находится сам кристалл. Он светло-зеленого цвета, прозрачный. Не выдвигается, а просто снимается крышка и вуа-ля:

Внутри кристаллы даже поблескивают на свету. В зависимости от того какой свет - дневной, или от лампы, кристалл смотрится по разному. Имеются вкрапления, точки.

Как я поняла, натуральный кристалл таким и должен быть. Так как это минерал, который шлифуют вручную. Подобные вкрапления, трещинки допустимы.

Состав

У данного дезодоранта состав очень прост и короток:

Состав

Аммонивые квасцы, экстракт алоэ вера.

Насколько я поняла, в России не делают эти дезодоранты, а привозят уже в готовом виде.

Как работает каменный дезодорант

Каменный дезодорант не позволяет бактериям размножаться. Благодаря солевым кристаллам происходит высушивание излишков влаги, поэтому неприятный запах пота, который развивается за счет активности вредных микроорганизмов, не будет появляться.

Откуда вытекает следующий пункт - способ применения

Тут казалось бы все просто))) Но не очень.

Изначально я думала, надо просто открыть стик, помазать подмышечные впадины и готово! Но нет!

Я открыла, помазала и.... ничего не произошло! Я стала читать инструкцию на обратной стороне дезодоранта, оказалось, что пользоваться нужно следующим образом:

После приема ванны или душа нужно натереть дезодорантом кожу на проблемных участках, например, в подмышечных впадинах и на ступнях

Мне проще мочить дезодорант под краном. Выглядит это примерно так:

А далее наносила кристалл непосредственно на кожу:Наносить на кожу после душа мне не понравилось, неудобно. Проще намочить.

✔️ Как я поняла, пользоваться данным дезодорантом можно не только подмышками, но и на всех проблемных местах. Если такие имеются.

🚫 Но меня такая перспектива не впечатлила. Да и незачем мне пятки мазать.

✅️ Ещё слышала, что таким дезодорантом можно не только избавляться от пота, но и:

• подсушивать ранки и ссадины;
  • снимать зуд от укусов кошмаров;
  • подсушивать герпес;
  • а также устранять жирный блеск с лица.

✅️ Я проверила комариный зуд и подсушивание ранок, а точнее прыщиков - работает!

Но понятное дело, сейчас куча средств от комаров и для прыщей.

Не знаю, подойдёт ли дезодорант на постоянной основе. Скорее всего - нет, посто как экстренная мера здесь и сейчас. А у меня ещё и в отпуске.

От комариных укусов помогло не только мне, но ещё ребёнку.

Когда подсушивала прыщики, то сначала слишком добротно намазала, что стянуло лицо.

✔️ Также заметила, что кристалл хорошо останавливает сукровицу от тех же прыщиков.

Аромат

Я взяла с экстрактом алоэ вера, видела еще ценник на такой же дезодорант, но с ароматом кокоса. Изначально я даже пыталась его отыскать, так как аромат кокоса люблю с детства.

Уже сейчас я понимаю, что разницы никакой бы не было. Так как аромата практичеки нет! Пахнет только от самого кристалла и то, еле-еле.

✔️ Поэтому кристалл отлично подойдёт людям склонным в аллергическим реакциям.

Уход за дезодорантом

После использования дезодоранта, нужно хорошо его промыть под проточной водой и оствить просушится.

Я мою дезодорант и ставлю в ванной на полке:

Как только высыхает дезодорант, я его закрываю

Впечатления от использования

Если до этого мои дезодоранты были в формате спрея, стика, но было сразу понятно, что средство работает.

То тут, я долго думала, что купила всё, что угодно, только не дезодорант.

Аромата нет никакого, после использования. Если человек потеет, пот остаётся, просто он не пахнет.

⚠️ Мокрые подмышки будут видны. Просто они не будут пахнуть.

Написано, что кристалл будет защищать от запаха пота до 24 часов, на деле дай бог, чтобы часов на 8 хватило.

✔️ Читала, что стойкость защиты хуже именно у дезодоранта с алоэ.

Про экономичность говорить рано. Да и насколько мне известно, не так страшно, что кристалл закончится, как то, что - разобъется. Дезодорант очень хрупкий.

Плюсы и минусы

🔺️Меня напрягает способ использования. Мочить, сушить. Приходится оставлять на полке. Иногда и вовсе забываю закрыть и убрать. Мне надо, чтобы все было просто.

🔺️Ещё напрягает, что дезодорант очень хрупкий. Даже одного полёта на пол, кристалл может не "пережить". А я постоянно что-то теряю, валяю.

🔺️ Ещё нюанс, что дезодорант просто избавляет от запаха пота. А сам пот никуда не денется. Подмышки будут мокрые.

Из плюсов хочу отметить:

✅️ Дезодорант не закупоривает протоки сальных желез;

✅️ Прекрасно подсушивает прыщики и ранки;

✅️ Снимет зуд от укусов насекомых;

✅️ Хватит надолго, экономичный расход;

✅️ Не оставляет следов на одежде.

Итог

По итогу могу сказать, что Sabai Thai" Алоэ вера - это твёрдый хорошист. Но точно не отличник.

Если человек сильно потеет, пот льётся, нужно от него избавиться. То это вообще не вариант. От самого пота кристалл не избавит.

Так же нужно быть предельно осторожным, чтобы не разбить дезодорант. Он хрупкий.

Неудобно, что дезодорант нужно просушивать. Это не всегда удобно.

Не стоит ожидать хорошего запаха, дезодорант просто избавляет от запаха пота, но не придаёт никакого аромата.

На этом у меня всё. Ничего сверхъестественного.

Я ждала большего. А по итогу. Мне больше нравятся привычные дезодоранты, если упадёт ничего не происходит, помазал/побрызгал и пошёл.

Но очень нравится эффект подсушивание прыщиков.

Достоинства
  • Избавляет от запаха пота
_Bestia_рекомендует
23.11.2022