Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 12:51

несколько дней

Привет всем! Не так давно, в Ленте, я увидела рядом с обычными дезодорантами какой то полупрозрачный "камень" в пластиковой упаковке, вертела, крутила, и не понимала как им пользоваться стоил он около 400-500 р. взяла как обычно любимый Rexona motionsense яркий букет и ушла. Ну как сказать любимый.

Наверно года два назад я была безума от него. Он полностью меня устраивал. И запах и защита. Составы у многих продуктов я раньше даже не думала читать раз есть в продаже значит все допустимо . Другое дело когда покупаю продукты или косметику.

Как то раз заказала контурирующую палетку с AliExpress. И уже во время применения, я обратила внимание на странный резкий запах, хорошо хоть это меня остановило, и я не умазала им все лицо.

К сожалению скулы я все таки захотела подчеркнуть и через несколько часов появился небольшой зуд. Это меня насторожило, побежала умываться, но было уже поздно. На утро меня ждали покрасневшие зудящие прыщики.

Ещё неделю если не две я потом чистила кожу после того случая..

Но вернёмся к дезодорантам.

Rexona начал меня подводить. Не знаю от каких либо изменений в моей организме это или Я раньше не замечала просто.

⛔ На черной одежде стали оставаться белые полосы

⛔ Запах стал на столько резким, удушающий, что на тренеровке я задыхалась от самой себя

⛔ На холоде, мое тело пыталось согреться и дезодорант странно себя проявлял - запах "яркий букет" становился ядерным, кислотным

⛔ Кожа стала сохнуть, незначительно но все же заметно.

И после очередной тренеровки, я снова столкнулась с белыми полосами на майке.

Мне это уже порядком стало надоедать.

А ведь после каждой стирки становится труднее придать прежний, насыщенный черный цвет.

Начала перебирать в голове какие использовала ранее средства и вспомнила про кристалл.

Хоть ранее я и не была с ним знакома, решила почитать про него.

?Сначала познакомилась с составом.

Из за довольно простого состава, возникают сомнения в его эффективности.

Кристаллический дезодорант Grace Crystal Deodorant Natural содержит: минеральные соли

Хочется отметить абсолютную безопасность состава, чего нельзя точно утверждать о дезодоранте Rexona.

От производителя:

Кристаллический дезодорант Grace Crystal Deodorant Natural представляет собой полностью натуральное средство для защиты от неприятного запаха, обладающее нейтральным ароматом.

В состав продукции входят натуральные компоненты, которые обладают антибактериальным действием. В формуле дезодоранта нет парабенов, красителей и алюминия, который может вызывать аллергию и закупоривать сальные и потовые железы.

Продукция отличается экономичным расходом, к тому же ее можно использовать ежедневно.

Природный материал, который просто убивает бактерии. Подойдет всем

Способ применения:
Провести влажным стиком по чистой коже подмышек

Из минусов – только использование: кристаллы нужно смачивать водой.

Разрешен беременным и кормящим, а также обладателям сверхчувствительной кожи.

? Следущий шаг - просмотр отзывов о кристалле.

Естественно я наткнулась как на хорошие, так и плохие.

Плохие отзывы во сновном были объеденены одним большим минусом - неэффективный.

Писали что защиты от запаха хватает не на долго.

Потливость не блокирует и и неудобен в использовании.

Я ссылалась на то что все мы разные, и ведь кому то же подошёл, думаю стоит попробовать.

Заказала его на сайте WILDBERRIES за 217 р.

Пришел через два дня, целый и невредимым.

После первого применения сложились следующие впечатления о нем :

?Запах полностью отсутствует

?Гладкий, не травмирует кожу подмышек если не раскалывать его

?В течении дня запаха пота не ощущалось

Но есть несколько минусов.

В дни тренеровок наврятли его эффект продержится до конца. Ещё не пробовала, но вскоре протестирую.

Блокировать пот он не сможет, но это тоже больше плюс чем минус, так как он не забивает поры и кожа дышит во время тренеровок, не препятствуя выведению таксинов.

К сожалению не так давно я его все таки уранила.

Появилась небольшая трещина, но пользоваться им все ещё можно.

Удобно ли его использовать?

У меня особых трудностей не возникало. Смочила водой и нанесла. Правда непонятно сколько нужно его, ведь ты практически не ощущаешь его даже при высыхании.

Использовать кристалл по мимо зон подмышек мне и в голову не приходило. Думаю это просто не гигиенично.

Мне стало интересно, а чем пользуются звёзды, и есть ли среди них кто вообще отказался от антиперсперантов.

Вот несколько интересных фактов по теме:

Леонардо, в отличие от нас, очень переживает за будущее планеты. Основатель собственного экологического фонда, уже 2 десятилетия борющегося за будущее Земли, ДиКаприо даже моется всего лишь пару раз в неделю – а всё для того, чтобы сохранить воду. Скажем ему спасибо – ведь Лео самоотверженно компенсирует все эти три приёма душа в день, которыми хвастался Брэдли Купер.

В ходе пресс-тура фильма «Другая женщина» в 2014 году Камерон Диаз так и сказала в интервью Yahoo News: «Я вообще не верю в антиперспиранты… Они очень вредны. Я ничем таким не пользуюсь уже почти 20 лет». Журналисты, разумеется, были немало удивлены сентенцией Камерон, поэтому актриса попыталась объяснить свою точку зрения, отметив, что потные люди неприятно пахнут как раз потому, что пользуются антиперспирантом.

Большенство дезодорантов содержат не мало вредных веществ, которые могут вызвать заболевание груди или просто аллергические реакции. Но отказываться от них совсем я не готова, и альтернативой для меня стал природный кристалл.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не будет конфликта с духами
  • Не закупоривает поры
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Довольно хрупкий
lO_VA ANNAрекомендует
04.02.2019
Я тоже кристаллом пользуюсь, нравится. У меня он второй год и еще надолго хватит, очень экономно расходуется, это верно. Первый тоже разбился, я его собрала, перемолола и растворила в воде. Думала использовать в виде спрея. Но через некоторое время в бутылочке образовались мелкие прозрачные кристаллики, довольно много, они мешали распылению. Пришлось покупать новый)
15.02.2019
Я стараюсь больше не понять))