Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 14:57

Гуляючи по сетевому магазину "Подружка" в конце летнего сезона на его прилавках приметила новинку для себя от тайского производителя стоимость которого составляла около 300 рублей.

В результате последующих набегов в скидочной корзинке нашла сие средство:

"Дезодорант Grace порошковый deodorant power Растительный" уже за 99 рублей.

Наконец-то появились все три версии дезодорантов в формате порошка на маркетплейсах и можно приобрести от 180 рублей и выше:

- в данном варианте с желтым принтом "Растительный",

- в упаковке с розовым принтом - "Сакура",

- в упаковке с голубым принтом "Свежесть".

Так, что на имеющейся русифицированной наклейке указана информация неправильно!

Ошибка в наименовании в русифицированной наклейке

▪️Вес нетто составляет 35 грамм.

▪️Срок хранения заявлен в 5 лет.

Дата изготовления, срок хранения

▪️Изготовителем является "Novolife Co., LTD.", Таиланд.

▪️Бренд известный по дезодорантам-кристаллам - "Grace".

Упаковка

Почему-то изначально не было картонной коробки (как на фотографии в превью отзыва) и дезодорант был представлен в цилиндрической мягкой емкости с навинчивающейся крышкой без единого намека на защиту от вскрытия. Разве что липкие следы остались от магазинной противоугонки, которая и даже мне не досталась (содрали умельцы-дегустаторы 🤭).

Размер упаковки:

Дезодорант Grace порошковый deodorant power Растительный

Дозатор вполне себе удобным оказался. Вытянутая пластиковая пипка с тремя отверстиями беспроблемно дозирует подачу порошка на пальчики руки.

Дозатор

Мне именно с них удобнее распределять мелкодисперсную пудровую текстуру порошка по чистым и сухим подмышечным впадинам.

Текстура порошка
Распределяется по поверхности кожи легко:
При распределении мелкодисперсного порошка

Излишки стараюсь протянуть по коже впадин, захватив площадь побольше. При полном распределении никакой шероховатости кожи не ощущается.

Наношу и похлопывающими движениями, и втирающими в два захода вот такое количество пудрового порошка для обработки одной подмышечной впадины:

Беру такое количество дважды для обработки одной подмышечной впадины

Дозатор снять можно, коли поддеть ножичком за его край:

Дозатор съёмным оказался

Способ применения абсолютно простецкий:

Нанесите на чистую кожу в области подмышек или на ноги

Кстати, рекомендовано наносить не только на подмышечные впадины, но и на внутренние стороны бедра (летом архи актуально будет), на стопы, а кому-то пригодится и для обработки ладошек.

Причём, во всех карточках товара на маркетплейсах утвердительно заявлено, что сие дезодорирующее средство подойдет подросткам и даже беременным плюс лицам, обладающим чувствительной кожей, каковой я и являюсь нынче.

Ибо, в составе заявлен основной активный ингредиент - алюмоаммонийные квасцы, которые (как я поняла) борются с причиной возникновения нежелательного потового амбре, которое появляется в следствии жизнедеятельности бактерий.

Сей же компонент меняет pH поверхности кожи. За счет этого процесса происходит обездвиживание и обезвоживание микроорганизмов. И далее их гибель. То бишь либо они нас, либо мы их того... Не знаю, как веганы к этому относятся 🤔

Самое главное, что не блокирует потовые железы, тем самым не вызывая их воспаление! Зачем нам гидрогенит!?

квасцы, тальк, ароматизатор, экстракт коры лимонии ацидиссима

Подробнее о самих квасцах:

это минеральная соль, добываемая из природных бокситов - аммониевые (алюмо-аммонийные) квасцы, или Ammonium Alum , называемые в Тайланде «сан сом».

Эффект от применения, плюсы/минусы:

+ Удобство нанесение прежде всего! Ничего не надобно мочить, втирать, распределять и ждать, когда нанесенное месиво высохнет - это я сравниваю с кристаллическим форматом дезодорантов. Не надобно носится самолетиком с распростертыми руками опять же! Как с вариантами шариковых дезиков.

+ Отдушка. Несмотря на то, что из самой емкости изначально пахнет не очень то и впечатляюще, после распределения насыщенный ароматец явно с густыми терпкими навязчивыми восточными нотками трав нивелируется и от него ничего на коже не остается! А значит здесь нечему конфликтовать с нанесенным парфюмом. Да и не приходится задыхаться в отличии от антиперспирантов-спреев.

Для аллергиков будет в тему, которые реагируют на удушающие запахи дезодорантов-антиперспирантов кашлем и чихами.

+ Для тех лиц, у кого имеются возрастные гормональные изменения по достижению определенного возраста (выработка гормона эстрогена уменьшается), как у меня к примеру, запах пота меняется и становится слышимым поутру после ночного времяпровождения. Так сей дезодорант держит в ежовых рукавицах потоотделение и главное сам запашок. То есть отрабатывает еще и в качестве антиперспиранта!

+ После принятия душа поутру, обработав подмышки дезодорирующей пудрой "Grace", мне эффекта сухости хватает до следующего приема вечерних ванных процедур. И это при том, что в теплой верхней одежде заходишь в магазины и жар так и охватывает все тело. Но! Помним, что всё происходит индивидуально.

+ Расходуется вполне экономично! Опять же из расчета того, что обрабатываю лишь область подмышечных впадин два раза в сутки утро/вечер. Длительный забег в 24 часа с данным порошком не проверяла.

+ Не вызвал аллергической реакции, раздражения, закупорки пор. Ничего не зудит и не чешется.

+ Подходит для нанесения только что побритых подмышек. Дискомфорта и чувства жжения, покалывания не вызывает.

+ Нет одаривает липкостью и соответствующей пленкой.

+ Нейтрализует неприятный запах пота, дезинфицирует эпидермис.

+ И, самое главное, не остаются следы на одежде!

Вердикт таков - хочется попробовать две другие версии данного средства. Куплю всенепременно. Пусть в запасах лежат. И картонной коробки в отзывах на маркетплейсах тоже не увидела. Так, что без претензий.

Из минусов лишь оказался тот момент, что мне в магазине достался товар без защиты от вскрытия. А хотелось бы ее иметь.

И очень жаль, что нынче не могу стать обладательницей (надеюсь все вернется на круги своя) вот этой рабочей лошадки в укрощении потоотделения.

А уж до брендовых средств точно не решусь добраться в нынешние времена ценообразований.

Достоинства
  • Бережет одежду!
  • Не перебивает аромат парфюма
  • Нейтрализует запах пота
  • Нет липкости и пленки
  • Отрабатывает в качестве антиперспиранта
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Простота и удобство в применении
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
LelkaAbramovichрекомендует
03.12.2023
Хорошо, что порошочек не оставляет следов на одежде. Формат необычный, конечно, но вспомнила, что давно у меня был подобный, только не помню какой марки. Smile
можно было бы попробовать, хотя я не пользуюсь такими средствами, а защита - да, нужна всё-таки
09.12.2023
Никогда не встречала подобный дезодорант в продаже, было бы интересно попробовать
Необычный формат! у меня есть дэзик в виде пасты, а в порошке ещё не пробовала Smile