Опубликовано 9 Август, 2020 - 00:24

143 рубля по акции
  • Куплено онлайн (ссылка)

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Это мыло я приобрела на Вайлдберис, когда на меня накатил очередной приступ скупки натурального мыла всех сортов и вариантов) Бренд для меня новый и неизвестный, привлекла акционная цена, внешний вид по картинке, объем и состав.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мыло бережно ухаживает за кожей, отшелушивает ее делает мягкой и упругой. Имеет приятный ненавязчивый аромат.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назначение: ухаживающая косметика (уход за кожей рук, лица и тела)

Производитель: Добропаровъ (Мыловаренная мануфактура Сухочево)

Номинальная масса: 100 граммов (+/- 20 граммов)

Стоимость: 228 рублей (без акции), 190 (со скидкой магазина), мне досталось и по акции, и со скидкой в 17 % на имаге за 143 рубля.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Мыло упаковано в крафтовую картонную коробочку, смотрится довольно экологично и стильно. Оформление минималистичное - просто печать бренда и название аромата мыла.

На упаковке указан полностью на русском языке читабельным шрифтом состав продукта по компонентам, его масса с (учетом погрешностей), информация о применении и хранении.

СОСТАВ можно увидеть на фото (увеличить) - он натуральный и он классный)

Открывается интересно так, как сундучок.

А также указано, что:

! ВОССТАНАВЛИВАЕТ КЛЕТКИ ЭПИДЕРМИСА !

И это окажется правдой, на своем примере убедилась.

ОРГАНОЛЕПТИКА

АРОМАТ

Поначалу еще до распаковки я уловила в мыле аромат аммиака. Потом мне казалось, что это запах дегтя. Потом грешила на коробку, что картон так пахнет и расстроилась. Видимо, и вправду коробка, потому что в ванной мыло стало пахнуть приятно.

ЦВЕТ

Цвет у мыла малопримечательный, без красителей, как у хозяйственного мыла, но на ощупь и в деле оно, конечно, же не идет ни в какое сравнение с ним. На мыло, кстати, нанесен логотип компании - производителя.

ТЕКСТУРА

Весьма приятно в использовании, не сушит, не жирнит руки - просто шелковое для рук и, прошу заметить, тела - подходит для всего тела и лица, деликатно очищает. Концентрация эфиров тут очень грамотная, без перебора, видимо.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как только мыло покинуло свой коробку, аромат его сразу стал приятен носу и поселился в ванной.

Что могу сказать - расходуется дольше, чем другие представители семейства "натуральных мыл" - не удивлюсь, если там и все 120 грамм. Долгоиграющее.

Края о воду сглаживаются быстро - за пару - тройку применений.

Пенится неплохо, чем больше используется, тем пышнее и пушистее пенка.

Самое интересное - схлопотала я на пальце с кольцом контактный дерматит. Где-то сунулась руками без перчаток и привет. На перепонке между безымянным и средним пальцами у меня все покраснело и чесалось. Думаю, ну намажу каким целебным кремом вечером - но не пришлось - в течение дня мыла руки этим тимьяном и к вечеру дерматита нет как не было. Значит обещания про эпидермис - не пустой звук)

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Ну минусы тут разве что дороговатость без скидки и то, что коробка поначалу пахнет сомнительно.

Плюсов явно побольше:

• подходит для всего тела
  • очень приятное
  • хорошо мылится
  • без коробки вкусно пахнет тимьяном (наверное, тимьян и картон не совместимы)
  • лечит раздраженную кожу
  • очень экономично расходуется прям

Мыло порекомендую, да)

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • В целом приятное очень мыло
  • Лечит от дерматита (небольшого по крайне мере)
  • Состав
  • Хватает на длительное для натурального время
Недостатки
  • В коробке пахнет странно
Negative Carrotрекомендует
09.08.2020
Ух ты какое хорошее, надо будет попробовать))
Отличный состав)
Smile
Шикарное мыло! Smile
Надо же, классное мыло. Очень здорово, что Ваша бяка прошла Wink
09.08.2020
Никогда не пробовала натуральное мыло, интересный продукт
09.08.2020
У меня сейчас очень и очень похожее мыльце, кстати) Внешне, имеется в виду, по виду брусочка - супруг принёс тоже, с детским вместе) Хорошее мыло, ничего не скажу, хотя жидкое всё равно люблю больше Innocent
09.08.2020
То самое загадочное раздетое?)))) Да? Надо и мне начинать пробовать, раз все жидкое хвалят.. Wink
09.08.2020
Не лимонное, но тоже раздетое) Не могу идентифицировать, но ничего так, прикольное) С жидким - дело на любителя всё-таки, если кусковое больше нравится, то лучше, думаю, им и пользоваться)) Тем более, состав у жидкого всё же при любом раскладе менее натуральный)
09.08.2020
Очаровательное мыльце. Love Неприятно только, что упаковка так, не побоюсь этого слова, воняла.
09.08.2020
Как раз то самое слово - вот прям котиками с неожиданностью на мой нюх)) А уже без коробки - просто супер)
09.08.2020
Сколько у вас всякого интересного натурального мыла!
На меня иногда находит))
Вызывает симпатию
09.08.2020
Судя по вашему отзыву, классное мыло!
10.08.2020
Столько мыловарен уже этих развелось! Главное, чтобы мыло качественное было Wink
Упаковочки такие лаконичные нравятся Innocent
Какое отличное мыльце! Big smile
10.08.2020
какое полезное оказалось мыло, радует, что помогло. упаковка красивая))
Люблю такие форматы
11.08.2020
такого мыла не встречала, но очень любопытное. И качество хорошее.
11.08.2020
прекрасное)
надо будет приобрести)
Мыло на хозяйственное так смахивает) классное, такое бы на подарок присмотрела
12.08.2020
Какое крутое мыло Tired
12.08.2020
Я фанат натурального мыла, спасибо за отзыв, учту на будущее, что такой экземпляр стоящий.
18.08.2020
Куски так на хозяйственное мыло похожи!
Даже дерматит убрал! Вот это да! Наверное, тимьян в составе обладает такими свойствами.