Опубликовано 26 Март, 2023 - 14:43

194 руб.

Привет!

Сейчас очень модно использовать товары с приставкой эко, то есть чтобы косметика, средства для ухода были экологичными, имеющими натуральный состав, и не приносили вред организму человека.

В процессе поиска дезодоранта я наткнулась на это средства, были конечно варианты покупки минерального дезодоранта (кристалла), но я его сразу отмела так как уже был опыт использования, я не поняла этого средства.

Меня привлекло также большое количество позитивных отзывов на маркетплейсе.

Что ж, проверим…

→ Описание от производителя

Описание

Высокоэффективное средство от запаха пота. 100% натуральный дезодорант. Эффективен при гормональных и возрастных изменениях. Подходит для мужчин, женщин, подростков и людей пожилого возраста. Органический дезодорант справляется с запахом пота при активном занятии спортом и тяжёлых физ. нагрузках. Изготовлен из экологически чистого сырья премиум качества, минерала нахколит (хим. группа гидрокарбонат натрия). При нанесении создаёт среду, препятствующую развитию бактерий, которые и являются причиной неприятного запаха. Дезодорант не блокирует работу потовых желез. Можно использовать для тела и ног. Свежесть до 24 часов. Подходит для любого возраста. Безопасен для здоровья и гипоаллергенен, не имеет запаха, без алюминия. Эко дезодорант не содержит химии, консервантов и ароматизаторов. Одобрено дерматологами. Подходит для веганов. Не тестируется на животных. **Способ применения:** На сухую, чистую кожу нанести достаточное количество средства, подождать полного высыхания, стряхнуть остатки. Не кристалл. Не квасцы.

Дополнительная информация

Вес товара без упаковки (г)

50 г

Срок годности

Не ограничен при соблюдении условий хранения

Страна производства

Россия

Тип дезодоранта

натуральный; органический; экологичный

Форма упаковки

Туба с крышкой

→ Внешний вид

Когда я увидела этот дезодорант, мне он заинтересовал своей во-первых натуральностью, во вторых форматом, в-третьих ценой, в четвёртых составом.
Дезодорант идёт в тубе, имеет порошкообразную консистенцию.

Дизайн очень лаконичный, на тубе содержится минимум информации о продукте.

Мало того что упаковка очень маленькая, так и текст написан очень мелко, и его очень мало.

Дырочки из которых выходит порошок довольно крупные, вариант что они могут забиться – минимален.
Какой-то защиты от первого вскрытия не было. Только упаковка от маркетплейса.

→ Состав

Минерал Нахколит

Вот что пишет википедия об этом минерале

Нахколит - мягкий, бесцветный или белый карбонатный минерал с составом бикарбоната натрия (Na H C O3), также называемый термокалитом.

Ранее я не встречалась с таким минералом. Да и вообще натуральные дезодоранты такого формата мне попались впервые.
И с того что я поняла – так как это единственный составляющий элемент этого дезодоранта, то соответственно он должен защищать от запаха пота, при этом не перекрывать Потовые железы. То есть потеть вы будете, но запах при этом будет отсутствовать.

→Органолептика

Дезодорант представляет собой белый порошок, без запаха.

Порошок имеет мелкий помол, и он очень рассыпчатый. Я бы сравнила этот порошок с солью мелкого полола.

Если держать порошок на руке, на ладони, то он чувствуется.

При распределении порошка на подмышки, тоже порошок будет чувствоваться. Если же есть какое-то раздражение подмышек, стоит быть аккуратнее так как порошок может ещё больше усугубить травмирование нежной кожи.

→Применение

При первом открытии стоит быть аккуратнее, так как при транспортировке порошок может немножко рассыпаться.

Применение довольно простое, но необычное для дезодоранта. Если шариковые, твёрдые, спреи мы держим на туалетном столике вне ванной, то этот дезодорант я держу исключительно в ванной комнате. Для того чтобы нанести этот дезодорант, нужно намочить руки, мокрыми руками пройтись по подмышкам, вымыть руки, вытереть их насухо, после этого насыпать немножко порошка на кончики пальцев, и только после этого нанести на подмышки.

Вот столько мне требуется порошка на 1 подмышку.
Я также обнаружила существенный плюс этого дезодоранта – его можно спокойно брать с собой в самолет при отсутствии багажа.

→Эффект, результаты, выводы

Как обещал производитель, и все отзывы на маркетплейсе – запаха пота действительно нет. Однако потеть я так и не перестала.
Из минусов – все же не очень удобный формат нанесения, но если это действительно не вредный для моего здоровья продукт, то я готова мириться с этим недостатком.

При нанесении порошок немного все же попадает на другие части тела, даже при моем супер аккуратном нанесении.

Этот дезодорант я рекомендую смело, если вы готовы к недостаткам, описанным к отзыве.

Из-за наличия недостатков ставлю оценку 4.

И да, я покупала за 194 руб, сейчас цена ниже)

Благодарю за внимание!

Всем нежной и гладкой кожи!

***

Вот тут можно прочитать еще больше моих обзоров на косметику и товары для волос.

Достоинства
  • В составе 1 ингредиент
  • Для меня необычный формат
  • Не блокирует потовые железы
  • Нет запаха пота
  • Нет никаких запахов
Недостатки
  • В первые разы может просыпаться
  • Нет защиты
  • При раздражениях не подойдет
ДанкОрекомендует
26.03.2023
В первый раз такой вижу)))
26.03.2023
Этим он меня и заинтересовал 😊