Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 14:05

416,30 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Любите ли вы диффузоры? Я обожаю, но у меня к ним есть некоторые требования. Главное требование - нежный аромат, который бы не напрягал своим присутствием. Именно поэтому к покупке диффузора я отнеслась со всей ответственностью. Доверившись отзывам не только на этом сайте, но и в совместных закупках, я решила отдать предпочтение диффузорам Bago Home. Выбор аромата был недолгим, так как меня очень сильно заинтересовал аромат под названием "Волшебный". Ну интригует же, согласитесь!

Это диффузор сюрприз, он сказочный и даже волшебный. Вы узнаете, что внутри, только когда откроете его. Кроме прекрасного аромата вас ждет еще и предсказание. Всего в коллекции 25 ароматов и предсказаний к ним.

Сама идея с ароматом-сюрприз меня заинтересовала. Только представьте, 25 ароматов! Мне было очень интересно, какой же попадется мне.

• Стоимость - 416,30 руб.
  • Объём - 35 мл
  • Место покупки - совместные покупки
  • Страна производства - Великобритания

Также видела ароматы Bago Home в онлайн-магазинах OBI и Hoff, стоимость там выше, примерно 700 рублей за такой же объем. И снова хвалю свои любимые совместные покупки :3

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Меня зацепила не столько идея с ароматом, как сама коробочка, в которую был упакован диффузор. Это же какое-то милашество!

Эту картинку хочется рассматривать и рассматривать. Лично у меня она вызывает ассоциации со сновидениями. И где-то в подсознании я была уверена, что такой аромат просто не может быть не нежным.

Изначально картонная коробочка была обтянута слюдой, и меня всегда радует подобная защита от вскрытия.

Оформление - выше всяких похвал. Форма упаковки напоминает форму домика, и у нее даже имеются окошечко со створками внутрь, через которое виднеется сам бутылёк с ароматом.

На обратной стороне расположена информация от производителя.

Открывается упаковка сверху, имеется даже отверстие для язычка. Если честно, я и по сей день не выкинула коробочку, вот настолько она мне понравилась!

Внутри находится сам диффузор, а за ним расположено обещанное предсказание с описанием аромата.

Изъять диффузор из упаковки оказалось задачей не из легких. Я тянула его и так, и сяк, но бутылёк не желал вылезать из своего уютного домика. А все дело в том, что он был "посажен" на двухсторонний скотч, и это вполне логичное решение.

Ведь в процессе транспортировки он ни разу не вылетел через окошко.

Содержимое выглядит следующим образом:

• бутылёк объемом 35 мл,
  • 5 деревянных палочек
  • предсказание.

О последнем я расскажу чуть позже.

Палочки были аккуратно расположены сбоку в "кармашке" домика:

Оформление бутылочки - отдельное произведение искусства. Обожаю минимализм во всех его проявлениях. Бутылочка стеклянная, тяжелая, увесистая. На передней части просто белая наклейка с еле различимым названием фирмы. Серебристые буквы идеально сочетаются с серебристой крышечкой, в целом выглядит так, будто это бутылочка с волшебным зельем (или какой-то микстурой).

Сама жидкость красивого янтарного цвета, напоминает растительное масло.

Я переживала, что такая пусть и красивая, но не очень надежная крышечка не сможет предотвратить протекание. Однако все опасения были напрасны, под ней находилась дополнительная зашита в виде силиконового колпачка.

Именно поэтому ни одна капелька не просочилась наружу.

❧ ❧ ❧ Аромат

Напомню, что это аромат-сюрприз, и на момент покупки я даже не предполагала, каким он будет.

И тут я немного не подумала, ведь надо было сначала открыть, попробовать угадать аромат, и только потом прочитать надпись на предсказании.

Но спойлер случился, поэтому я была готова к такому аромату. Да, мой аромат-сюрприз - это апельсин и маракуйя. И тогда я попросила угадать аромат супруга, однако его ответ мне не понравился. "Химоза!". Конечно же, в самом сосуде аромат слегка резкий, и я была разочарована, хоть химозы я в нем не нашла. Мне казалось, что волшебный аромат должен пахнуть как-то иначе, а не просто какими-то плоскими фруктами.

Само предсказание меня немного позабавило, но все равно это довольно миленькое дополнение.

Мы решили поставить его на комод комнате моей рабочей зоны.

Для начала использовали две палочки, так как не хотелось слишком резкого аромата. И через несколько часов аромат расцвел, раскрылся.

Во-первых, он стал нежнее, аккуратнее. Вся его резкость улетучилась и он просто начал благоухать.

Во-вторых, ушли все плоские фруктовые ноты, и заиграла ваниль. Хоть она и не заявлена, но я ее четко чувствую.

Собственно, территориально диффузор находился в самом дальнем углу комнаты. Конечно же, в ней он звучал ярче всего. Однако, когда мы приходили домой и открывали входную дверь, то уже в тот момент аромат играл своими нотами.

Любопытно то, что это не бьющий в нос запах, а именно тонкий, струящийся... Да, волшебство этого диффузора - аромат нежности и уюта.

Даже находясь непосредственно в комнате (в моей бьюти-комнате), где обитает эта прелесть, аромат совершенно не напрягает своим присутствием. Наоборот, он как бы окружает, окутывает собой, убаюкивает.

Этого аромата хватает на всю комнату, коридор и немного в спальню. До самой дальней комнаты (кабинет мужа) аромат уже, к сожалению, не доходит. Но он поменял свое мнение по поводу "химозности", и аромат ему пришелся по вкусу: "Как же у нас приятно пахнет!".

Гости всегда задали вопрос о том, что это за чудесный аромат. Моя мама аллергик, и вообще не переносит никакие ароматизаторы ни дома, ни в машине. Но одобрительно отнеслась к этому волшебному аромату, и у нее даже не возникло желания чихать.

❧ ❧ ❧ Насколько хватает?

Производитель обещает, что объема 35 мл хватит на 2 недели, и это его максимум. Я в корне не согласна с этим.

Где-то через неделю я решила поменять палочки. Видно, как они пропитались на фоне новой.

Интенсивность аромата можно регулировать количеством используемых палочек.

За весь срок эксплуатации я добавляла новые палочки, а старые выбрасывала, чтобы аромат не улетучился быстрее. Две штучки - достаточно. Таким образом диффузор прослужил мне около трех недель. Начала использовать его 16 мая, и только на днях (4 июня) жидкость исчезла.

Но самое интересное, сам аромат остался и держится на палочках уже второй день. На одежде/волосах не оседает, не оставляет свои следы, и это ему только в плюс.

❧ ❧ ❧ Выводы

Не скажу, что потратить 700 рублей ради трех недель приятного аромата - разумная покупка. Но если вы, как и я, любитель ароматерапии, и для вас качество продукта находится не на последнем месте требований, то я всецело рекомендую это интересную вещицу!

Также я считаю, что это отличная идея подарка человеку, которому нравятся подобные вещи.

Это не просто эстетически красивый декор комнаты, но и приятное ароматическое дополнение. Лично меня такая атмосфера очень вдохновляет. Я уже сделала заказ на новый диффузор "Волшебный", и мне не терпится получить новый аромат-загадку и попытаться его разгадать Smile

Спасибо за внимание!

Renieriрекомендует
06.06.2019
Какая красота у вас, все беленькое и воздушное ?
06.06.2019
Люблю аромадиффузоры, особенно если они со свежим ароматом. Фрукты и ваниль люблю в холодную пору)
06.06.2019
Такие вещи создают в доме свою атмосферу) И это здорово) Приходишь домой - и чувствуешь что-то волшебное и необычное, но в то же время спокойное и родное)
06.06.2019
Да это отличная идея с сюрпризом))) почти как киндер, только для взрослых) ну и апельсин очень классный аромат.
06.06.2019
Какая хорошая мысль - заказать на СП, действительно цена куда привлекательнее, хоть и ждать придется))
07.06.2019
Расскажи, а зачем менять палочки? Я их как воткнула так и держу, менять не меняю никогда, вроде пахнет, может есть какой-то момент который я упускаю?
07.06.2019
А не надо, да? Big smile
На самом деле, просто хотелось новые палочки воткнуть, пока вся жидкость не закончилась. А не надо было их выкидывать... Но если все сразу засунуть, будет быстрее расход. Ну это чисто мои мысли))
10.06.2019
Я просто засовываю 2-3 палочки и так оставляю пока вся жидкость не испариться, как-то не задумывалась даже, что их надо менять, потому и спросила Smile
08.06.2019
Я диффузоры люблю со стороны) вроде и хочется, и надо бы домой, но все, что видела, стоили в несколько раз больше, это останавливало.