Опубликовано 4 Август, 2018 - 21:36

559 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя дочка (1 год 4 месяца) очень любит играть в песочнице и ни одного дня не проходит без ее посещения. И когда нам пришлось провести несколько дней дома по причине болезни, приобрели вот такую интересную альтернативу - космический песок.

В набор входит не только 1кг песка, но и 6 формочек, надувная песочница, детали для украшения сделанных фигурок и книжка с играми и упражнениями.

Мы преобретали этот набор песка в детском мире со скидкой за 559 руб, а цена без скидки 799 руб. На полке было полно вариантов с разным содержимым, даже наборы, в которых целых 3 кг песка.

Начну описание с акссесуаров.

Надувная песочница. Оказалась не такой уж и маленькой, как я думала. Ее размер 56×43 см. Надувается легко и быстро, без приминения насоса. Но не смотря на большой размер, все же песок попадает за границы песочницы. Если каждый раз не хотите подметать полы после игры в песок, то лучше постилить на пол газеты.

Формы для песка. Сделаны из прочного пластика яркие и забавные. Мне больше всего нравится божья коровка, такие классные точки получаются у нее на спине. Smile

Аксессуары. Отличная идея создать такие украшения для фигурок, ведь это так развивает воображение ребенка! Правда моей дочке сейчас 1 год 4 месяца и нам пока рано играть с такими мелкими деталями, поэтому мы их не использовали.

Книжка. В ней можно найти мастер класс, как из песка слипить разные фигурки и украсить их. А так же руководство пользования песком и часто задаваемые вопросы. В общем много полезной информации.

И собственно сам песок. У нас в наборе он розового цвета с блестящими вкраплениями. Таким необычным товаром я пользуюсь первый раз и мне не с чем сравнить, но именно этот песок мне был не очень приятен на ощупь, такое ощущение, что руки после него слегка жирные. А к детским ручкам он и вовсе липнет, поскольку у детишек часто потеют ладошки.

По структуре космический песок похож на очень мягкий пластилин, но при этом если попытаться скатать "колбаску", то она распадется. А так круглые и объемные фигурки легко лепятся и не распадаются.

Из минусов этого набора могу отметить, что в комплект прям просится лопатка для накладывания песка в формочки и разглаживания его по краям. Мы для этих целей использовали игрушечную ложку из детского кулинарного набора.

В общем и целом мне понравился набор космический песок и я рекомендую его к покупке. Но думаю, что больший интерес он будет вызывать у деток от 2-3 лет.

Достоинства
  • Легко лепится
  • Можно играть дома
  • Хорошо для развития мелкой моторики рук
Для детишек особенно интересно Smile
04.08.2018
Здорово, что с песочницей, а подобный песок можно купить в Фикс Прайсе по очень выгодной цене. Детям такая забава нравится. Вы теперь и в Фиксе можете покупать, раз есть песочница.
Ух ты, спасибо за совет! Smile
Классный песок для детишек! Smile
04.08.2018
Моя тоже просит космический или кинетический песок, представляю что будет по всей квартире.
Отличная домашняя песочница!
И кошки там не "метят" Wink
05.08.2018
Аааа нам тоже нужен этот песок, особенно песочница).
06.08.2018
удобно когда все в одном наборе
10.09.2018
Отличная штука, даже взрослым этот песочек очень нравится Shy