Опубликовано 9 Январь, 2017 - 08:36

◀◁◀Всем приветики▶▷▶

Свой 300-ый отзыв я хочу посвятить космическому песку. Это то, что мне действительно очень сильно полюбилось за последнее время.

И если вы всё еще думаете: "Брать или не брать?"

то сразу говорю - БЕРИТЕ.

Ведь как сказал один известный человек:

Самая лучшая игрушка для детей - кучка песка!!!

В том году я уже рассказывала в одном из отзывов про кинетический песок, он и прадва был очень крутой. Но как говорится кризис не щадит никого, и 1000-1300 р за килограмм песка стало неоправданно дорого!

А осенью на просторах интернета, в одной из групп ВК я увидела пост - мол 3 килограмма песка + формочки (6 шт), + песочница всего за 1500.

Песок мне очень хотелось, да и дети его просили, так как старый уже давно закончился. Но не могла я поверить что такую низкую цену он будет хороший. Долго колебалась, но в итоге купила.

◀◁◀Описание▶▷▶

Цвет:

В продаже на выбор есть несколько цветов песка:

И розовый, и синий и зеленый и фиолетовый и еще масса цветов, но я же выбрала классический. Мне он больше по душе.

Вес: В продаже можно найти песок, весом 0,5 кг, 1 кг, 2 кг, 3 кг и вроде бы даже 5-6 кг если мне не изменяет память.

Мой выбор пал на упаковку 3 кг.

Цена: За большую коробку со всеми её комплектующими, я отдала всего 1550 рублей.

За 1 кг цена была - 850 рублей, за 2 кг - 1250 р.

В коробке:

Космический песок + формочки 6 шт + песочница + детали " Инопланетянин " + книжка с упражнениями.

Сама коробка очень удобная, имеет ручку для переноски и всю подробную информацию о песке. А песок находится в запечатанном крафт пакете!

Формочки кстати самые простые и дешёвые, как для обычной песочницы.

А "песочница" это лишь одно название от неё. Это скорее "коврик" - непромокаемый, легко складывающийся.

НО и тем и другим пользоваться можно. Качество хорошее.

У нас уже была песочница от прошлого набора, нормальная, пластиковая, но на этом коврике детям понравилось играть больше!

Детальки от инопланетянина же не пригодились, и в песке не держатся!!

Изначально,когда достаешь из упаковки - песочек очень твёрдый. Как кирпич.

Отдавать сразу все 3 кг для игры я не собиралась, поэтому планировала сначала поделить этот "кирпичик" пополам. Но это выдалось тяжело.

Так что легче было просто отрезать большим ножом. Половину я сразу убрала, а 1.5 кг оставила детям играть. Так вот тот песок что убрала, он и по сей день лежит твердый-твердый и держит форму. А тот, что достала, стоило нажать на него, формочкой, пальцем или ладонью, и он "поплыл".

Чем то напомнил мне неньютоновскую жидкость.

Песок мгновенно стал мягким и податливым.

Он просто потрясающе держит любую форму, которую ему придадут, НО стоит лёгким движением нажать на него и он начнёт плавно разваливаться.

98% песок, 2% связывающее вещество.

Это связывающее вещество очень похоже на силикон.

Песок имеет очень необычную консистенцию, поэтому если вы еще не знаете что это такое, то мне будет очень трудно это вам объяснить.

Он не похож ни на что.. Какой то.. Особенный..

В нём есть что-то от плей до, есть что-то от неньютоновской жидкости, а в твердом виде он похож на мокрый песок, но все равно он какой то другой.

◀◁◀Сколько песка брать??▶▷▶

Я часто читала отзывы что мол 1 кг ребенку мало, но как говорила в прошлый раз, так и говорю сейчас - МОИМ детям 1 кг песка хватает с головой для игр вдвоём.

НО, имейте ввиду что песок падает на пол, липнет к влажным рукам, теряется, какая то часть остается на формочках, какая то на столе, поэтому вам его в любом случае хватит не на долго.

Прошлой упаковки весом 1 кг нам хватило всего на 2-3 месяца, НО дети были младше, роняли больше, и не были так аккуратны как сейчас.

На сегодняшний день детям (5.5 и 3.5 лет) и они куда аккуратнее, на полу песка я уже практически не наблюдаю даже после активных игр с ним. Но все равно решила брать побольше.

Как я уже писала выше - отдала "на растерзание" 1.5 кг, остальное отдам позже, когда первая половина заметно уменьшится..

В отличии от уличного обычного песка - космический не нужен в таких больших количествах. Если брать для себя, а не детям, то я бы взяла 0.5 кг и думаю что хватило бы с головой для режима: "антистресс"

◀◁◀Чем КОСМИЧЕЧКИЙ отличается от КИНЕТИЧЕСКОГО?▶▷▶

Ну во первых ценой. Он в 2 раза (а то и больше) дешевле.

• Космический песок делают в России. У него и подделок то быть не может. Кинетический же делают в Швеции.
  • Кинетик Санд СЛЕГКА липнет к влажным рукам. А влажные они будут в любом случае, так как руки у ребёнка во время игры потеют. Космический же липнет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, к любым рукам. Не сильно, но липнет. Это можно будет увидеть в самом конце второго видео.
  • Космо песок в изначальном виде немного жёстче, чем кинетик. Но во время лепки они совершенно идентичны.
  • И тот, и другой песок можно легко найти в продаже почти в любом торговом центре. Они есть и в детском мире, и в других специализированных магазинах.
  • Кинетик Санд я чаще вижу в картонных коробках, а вот Космо песок также в пластиковых ведрах продают. И я считаю что вёдра с крышкой - идеальный вариант для его хранения.
  • И тот, и другой песок строго НЕЛЬЗЯ МОЧИТЬ! Он теряет свои свойства связывающего вещества и превращается в обычный уличный песок из песочниц во дворе.
  • И тот, и другой не рекомендуют хранить в открытом виде. Песок желательно чем то накрывать. Я же очень хотела песок именно в ведре, но купилась таки на акцию, и взяла его в пакете(( Поэтому храним в обычном пакете, либо накрывая песочницу чем нибудь. Но со дня на день попадём в Икею и купим контейнер из пластика, с крышкой!

И лично моё мнение, что кинетик санд не стоит того, чтобы переплачивать. Отдают своё предпочтение космическому!!!!!

Я тут подумала, и решила что видео скажет больше чем 1000 слов!!! И криво-коряво первый раз в жизни сняла таки его.

Снимала вроде правильно, но видео само переворачивается и ничего не могу с этим поделать.

Извиняюсь за качество, ведь камера на телефоне оставляет желать лучшего. Но что есть, то есть.

◀◁◀Плюсы песка▶▷▶

1. Он очень полезен для мелкой моторики.
  2. Развивает фантазию и воображение.
  3. Оказывает положительное влияние на усидчивость, внимание и трудолюбие.
  4. Это огромная радость для детей.
  5. Из него можно не только лепить. Разрезать фигурки из песка доставляет тоже много удовольствия!
  6. Подходит для любого возраста. С 2 и до 99 лет.
  7. Занимает ребёнка на долгое время и развязывает руки маме. 2 часа тишины в доме.
  8. Снимает стресс, расслабляет даже взрослого человека.
  9. Песочница доступна для игр даже в зимнее время.
  10. Даже 20 минут игр в день положительно скажутся на развитии и настроении ребёнка.
  11. Песок просто не может быть не интересен. Увлечёт ЛЮБОГО ребёнка.
  12. Послужит отличным подарком.
  13. Экологически чистый. В отличии от уличного песка, в этом не будет мусора, веточек, окурков, и других опасных вещей.

В комплекте была книжка инструкция, где подробно описаны в какие игры можно играть с ребёнком, используя песок. А также образцы, что можно из него слепить!!

И хоть для игр в данный песок можно использовать и обычные формочки, но также в продаже можно найти и "специальные" для космического, кинетического и живого песка.

Они немного дороже обычных, но зато из них можно строить замки и крепости.

Например этот набор, что на фото ниже, состоящий из 2 ножей и 6 формочек стоил около 600 рублей.

Когда покупала его, он мне вообще не понравился, думала что пустая трата денег! А в итоге они оказались самыми нужными и интересными. Пользуются огромной популярностью у детей, во время игры в песок!

Поэтому, если вы задумываетесь о покупке песка, то советую вам один раз потратиться, но всё же приобрести такие формочки тоже.

Набор Castle Molds

А минусов между тем, куда меньше.. Всего 2:

1. Цена. Хоть космический песок дешевле остальных, но всё же это просто песок, и не все могут понять как можно отдавать такие деньги за такую вещь, когда есть бесплатная песочница во дворе.
  2. Мусор от песка. Хочешь не хочешь, но он осыпается на пол. И чем младше ребёнок, тем больше будет мусора. Как я уже писала выше - мои дети уже более аккуратные и либо не просыпят вовсе, либо подметут за собой, но ребёнок 2-3 лет будет не мало мусорить, и час тишины будет потом переливаться в 2 часа уборки. Но если вы решили брать песок для себя (13+ лет) то думаю этот минус можно смело вычёркивать!

◀◁◀Итог▶▷▶

Ну о том, что дети мега счастливы и души не чают в этом песке, я думаю можно даже не говорить??

Но песок покорил даже меня.. Я отлично снимаю стресс, играя в него.. Можно закрыть глаза запустить руки в песок и помедитировать)))

Минусы для меня оказались совсем незначительными.

К покупке непременно рекомендую. ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте! Купите хотя бы ведёрко 0.5 кг, и я уверена, он вам понравится!!!!

Сама твёрдо решила что во время очередной акции обязательно куплю ещё 3-5 кг на будущее. В конце концов, дни рождения у детей регулярно проходят =DDDDD

Достоинства
  • Всегда готов к использованию
  • Гипоаллергенный
  • Демократичная цена
  • Долговечен
  • Забава и радость для ребенка
  • И развивает и снимает стресс
  • Легко собирается
  • Нравится детям
  • Отечественный производитель
  • Песочница дома в любое время года
  • Развитие моторики
  • Разные цвета
  • Теплый
Недостатки
  • Боится воды
  • Липнет к ладошкам
❤Daisy_m❤рекомендует
09.01.2017
Мы с дочкой тоже в восторге от такого песочка, с удовольствием играем вместе Smile
09.01.2017
Покупала год назад 2 кг в ведерке, оно пришло с трещиной..
А в песок играем до сих пор, правда достаточно жесткий, что изначально, что сейчас. Но ребенок доволен и здорово Smile)
Какая классная штука, я просто залипла над видео в завороженном состоянии. Сама бы с радостью играла с детьми таким песочком: и не скучно, а нервы успокаивает.

Но ценой я возмущена. Считаю, что нечестно так накручивать на вполне себе обычный продукт.
09.01.2017
Очень полезная игрушка, помню одногруппница дипломную работу даже писала по этому песочку :з
Мы тоже взяли кинетический Smile
Детям год и три - им очень нравится, правда это у нас не время тишины уж точно Big smile
И кстати, читала на одном из оф.сайтах, что песок воды не боится и после просушки полностью восстанавливает свои свойства!!!!
09.01.2017
дожились, скоро уж и на улице не надо будет выходить, всё в дом есть Big smile а этот песок крепким оказался, держит форму, однако Big smile
Talisman-42
Тоже об этом читала, но лично у нас после намокания - песок не вернул свои свойства, и стал обычным.
09.01.2017
Ух, какая штука крутая. Star Нас пластилин заставляли лепить для развития мелкой моторики, но я его терпеть не могла, думаю волшебный песок в сто раз лучше.
09.01.2017
Классная штука) много раз видела видео на ютубе про такой песочек) такому психу как я - было бы очень полезно, хотя бы полкило))
09.01.2017
Интересная штука этот песок, я не пробовала.
09.01.2017
Учту на будущее. А то я тоже про кинетический песок слышала, а про космический - нет. Теперь буду искать космический.
09.01.2017
Классное развлечение, мои дети любят играть с подобным песочком Smile
09.01.2017
Интересная вещица для игр, и как антистресс. Думаю, и дочке такое понравится Smile
Да, я помню, как в детстве в песочнице играла Smile
Очень подробный отзыв, было интересно почитать Smile
Завидую я современным детям Big smile
Раньше приходилось ждать лета, чтобы в песке повозиться) А сейчас достал из коробки и сиди, лепи куличики Big smile
Прямо жду когда доча подрастет и обязательно куплю такой песок. Будем вместе играть Big smile
09.01.2017
Тоже нравится мне с ним возиться))
Интересный песочек)))
09.01.2017
У меня у племяхи подобный песочек есть) когда прихожу к ним в гости, с удовольствием леплю всякие штуковины Big smile
Выглядит очень круто! Я бы и сама поигралась Smile
09.01.2017
Хороший песок, для творчества!
Крутой песочек Love
Какая идея прикольная, мне подруга рассказывала про него, ну я не вникала, а отзыв прочла и вижу классная штука.
Очень классный песок, моя младшая тоже с удовольствием играет!
Мне он уже нравится. Отправляюсь на поиски… Wink
09.01.2017
У нас космический песок этого же производителя, объем только меньше, двух цветов) Комплектация отличная набора!
09.01.2017
блин, какой же он классный, я бы и сама играла с ним Big smile
09.01.2017
У нас такой же! Моей козявке 1,9 и она этот песок по всей комнате валяет)
Поэтому не так часто в него играем...
09.01.2017
Эх, и почему в моем детстве такого клевого песка не было? Ух, я бы за него душу продала Big smile
Разделяю Ваши восторги по поводу песка. У нас есть подобный, я с ним релаксирую Innocent
С юбилейным отзывом! Wink
09.01.2017
С детства любила копаться в песке))) Только связывающим веществом у нас была вода))) Как здорово, что такой песочек придумали! Жду очень того возраста, когда мы с сыночком тоже сможем лепить всякие такие штуки.
09.01.2017
Ого! Я даже не знала о существовании такого песка) Очень крутая и полезная штука!)
09.01.2017
Не, мне такой нельзя.) я исключение из правила "чем старше ребёнок, тем меньше мусора". Laughing out loud
Купила такой на подарок крестнику. Играет, ему нравится.
09.01.2017
Очень интересная вещь, я бы сама попробовала, мне антистресс не помешает)
09.01.2017
Какое же удовольствие в такой песок играть и это всегда интересно.
09.01.2017
надо такой племяннику подарить, будем с ним замки сторить))
Классный песочек Smile
09.01.2017
Как только дочка подрастет, обязательно ей куплю такой песок Smile
Ещё 29 комментариев