Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 19:02

В прошлом году карантин подкинул немало хлопот. Если по началу мы активно занимались развивашками, настольными играми, то к концу первой недели это всё уже надоело. Всё, что можно было прочитать, прочитано, всё, во что можно было поиграть - сыграно.

В это время в Инстаграме я наткнулась на сториз одной мамы, которая с восторгом рассказывала, как ребёнок пропадает на балконе с кинетическим песком. Не долго думая, я прошерстила любимый Вайлдберриз и нашла оптимальный вариант, о котором и пойдет речь в этом отзыве.

Бренд: Волшебный мир

Объём: 3 кг

Цвет: жёлтый

Где купить: wildberries, ozon, детский мир и др.

Описание производителя

Космический пластичный песок лепится как мокрый и рассыпается как сухой, отлично держит форму. Плотный и воздушный одновременно, поэтому с ним приятно работать. Продукт безопасен для детей, так как произведен из очищенного кварцевого песка.

Кинетический песок — безопасная альтернатива играм в уличной песочнице и полезное занятие для детей. Kinetic sand помогает развивать усидчивость, внимание и воображение. Тренирует моторику и речь, навыки рисования и письма, образное и пространственное мышление. Помогает снимать напряжение и синдром гиперактивности.

Упаковка и комплектация

Я решила не мелочиться и взять сразу 3 кг песка. Весь комплект упакован компактно: вытянутая синяя коробка с изображением инопланетянина из песка. В нижней части коробки указаны состав набора и вес песка.

Волшебный мир. Космический пластичный песок.
На обратной стороне производитель отметил пользу песка для развития ребёнка.
Волшебный мир. Космический пластичный песок.

В комплект такого большого набора входят:

• песок. Мне ближе натуральный цвет, поэтому среди большой палитры я выбрала "жёлтый", похожий на морской с жаркого побережья.

Волшебный мир. Космический пластичный песок.

• надувная песочница. Внушительный размер, идеально подходящий для трёх кг песка. Широкие бортики препятствуют просыпанию песка на пол.

• 6 ярких формочек из хорошего качественного пластика
    Волшебный мир. Космический пластичный песок.
  • книжка с полезными советами и схемой лепки фигур

Волшебный мир. Космический пластичный песок

• пластиковые детали для украшения инопланетянина - растерялись достаточно быстро, особого внимания ребёнка не удостоились.

Варианты игр, впечатления, хранение

Несомненно, космический (кинетический) - это не тот песок, что мы привыкли осязать в песочнице. Он не такой текучий, но очень похож на влажный натуральный песок.

Волшебный мир. Космический пластичный песок.
Он легко поддаётся лепке и моделированию, мельчайшие детали формочки чётко отпечатываются на песчаных фигурках.
Волшебный мир. Космический пластичный песок.

Песок - настоящий антистресс, это действительно залипательное занятие, даже если вы просто будете пересыпать его из руки в руку.

Волшебный мир. Космический пластичный песок.

Сыну очень нравится копаться в песке и строить башни, куличики.

Волшебный мир. Космический пластичный песок.

К сожалению, песочница долго не прожила, буквально через неделю, выйдя на балкон рано утром, мы обнаружили, что песочница сдулась. После починки она уже не вернулась в прежнее состояние, продолжив постоянно сдуваться.

Тогда на помощь пришла коробка из-под постельного белья, она идеально подошла для игр на балконе.

Волшебный мир. Космический пластичный песок.
Просыпанный песок легко убирается с пола, достаточно спрессовать маленький комочек и им собирать крошки.
Волшебный мир. Космический пластичный песок.
Несмотря на то, что песок подкрашен красителем, он не пачкает руки и одежду, но играть нужно абсолютно сухими руками, иначе песок липнет к ладоням.
Волшебный мир. Космический пластичный песок.
Космический песок неприхотлив в хранении. Мы собираем его в большой комок,
Волшебный мир. Космический пластичный песок.
а затем кладём в герметичный пакет.
Волшебный мир. Космический пластичный песок.
Песок - восторг, с единственным НО! Если песок попал на пол, то пол становится очень-очень скользким, даже если это была совсем маленькая крошка.
Волшебный мир. Космический пластичный песок

Более года спустя песок не потерял своих свойств, он такой же лёгкий и пластичный. Мы с удовольствием играем с ним в хмурые дни или адское пекло, как сейчас.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули ♥️

Достоинства
  • Действительно расслабляет
  • Занимает надолго
  • Легко лепится
  • Можно играть дома
  • Не теряет свойств со временем
  • Развивает воображение
  • Формочки в комплекте
  • Хороший подарок
  • Хорошо для развития мелкой моторики рук
  • Хорошо собирается с поверхностей
  • Экологичен
Недостатки
  • Делает пол скользким
  • Надувная песочница не продумана
  • Песочница быстро лопнула
e_s_barkovskayaрекомендует
28.06.2021