Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 15:29

Здравствуйте! На этот раз я хочу рассказать о довольно популярном мультике : "Тайная жизнь домашних животных". Глянув оценки на этот мультик, я в который раз удивилась неоднозначности человеческих мнений, так что хочу поделиться с вами и своим. Вообще, я очень люблю современные мультики, они разочаровывают меня крайне редко.

Если кратко сказать о сюжете, то: однажды, пес Макс попадает со своим недругом в опасное приключение, и его друзья отправляются ему на помощь.

Думаю, на этом этапе стоит немного упомянуть самых ярких, намой взгляд, героев.

Хлоя.

Она была самым любимым животным на протяжении всего мультфильма. Ленивая, полная обжора, с которой связано множество забавных моментов.

Так же меня забавляла Гиджит, маленькая изнеженная милашка, влюбленная в Макса.

Ну и конечно, кролик. Не помню, упоминалось ли его имя, но вспомнить я его не могу. Кролик тоже милейший персонаж,, смена его эмоций просто невероятна, наверно, это самый комичный герой.

Очень понравилась мне проработка персонажей в плане их характеров, почти человеческих. Каждый из них индивидуален, как и реальные питомцы, у каждого своя манера поведения.

Так же стоит отметить, что графика мультика (на мой субъективный взгляд) замечательна. Это относится не только к животным, но и к продумке города, канализации и прочего.

Так же, есть большое количество персонажей, к созданию образа которых явно подошли с юмором.Smile

Кстати, смешных моментов действительно много, мультик расслабляет не хуже комедий.

О важном.

За всей этой забавной ситуацией нельзя не обратить внимание на основную, как мне кажется, мысль мультфильма: привязанность животных к хозяевам, их искренняя любовь к ним. И вслед за этим, поднимается важнейшая проблема : проблема обиженных человеком животных. Брошенных, озлобленных, но нуждающихся в человеческой помощи.

В мультике изображены полчища бездомных животных, обитающих на улицах, в канализациях. Разумеется, ситуация преувеличена для яркости мультфильма и в канализациях не сидит армия животных, разрабатывающих план мести, но думаю, когда люди жалуются на агрессию со стороны животных, должны задуматься : а кто в этом виноват?

Хочется закончить отзыв на позитивной ноте, так что скажу еще, что в мультфильме достаточно динамичная смена событий, он интересный и веселый. А самой трогательной для меня сценой, стало воссоединение домашних животных с их хозяевами.

Я рекомендую вам этот мультик, он заставит вас улыбнуться, и еще больше полюбить вашего питомца (если он у вас есть, конечно).

P.S. Не буду врать, мне не кажется, что этот мультик подходит детям, ну скажем до 13-14 лет, он скорее для подростков и старше, но от этого ведь он не становится плохим. Есть же куча мультфильмов, которые идут по телевизору бесконечным потоком, подходящих для детей, но совсем не интересных подросткам и взрослым. Так пусть хоть какие-то мультики будут подходить не только детям, взрослым ведь тоже иногда хочется окунуться в атмосферу мультфильма.Smile

Достоинства
  • Динамичный
  • Много смешных шуток
  • Неплохо показаны повадки животных
  • Поднята проблема брошенных животных
River mermaidрекомендует