Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 16:22

покупала за 300+ грн

С форматом ежедневников я познакомилась пару лет назад. Во время творческого застоя и отсутствия новых идей на помощь пришел этот товарищ.

Внимание я обратила, конечно же, на яркую желтую обложку, от которой так и исходит волна позитива:)

Книгу приятно держать в руках, за время пользования (1,5 года) она не развалилась, листочки не отрывались.

Призыв к действию написан уже на обратной стороне обложки. По опыту могу сказать, что ежедневники и вправду заставляют думать, фантазировать, отвлекаться от серых и порой невыносимых будней.

А итоговый результат от проделанной работы раскрывает творческий потенциал и поднимает настроение.

Издательство: Москва

Год: 2017

В конце книги портрет автора и некоторая информация о нем:

Вначале ежедневника - небольшое вступление от Адама:

Иии...начиная со следующих страниц, можно смело начинать креативничать!

В периоды творческого бессилия порой бывает сложно начать, да что там начать, даже карандаш в руки взять сложно! Поэтому я приняла решение, для начала просто разрисовать буквы, в качестве разминки:)

Сама надпись "Это всего лишь бумага" как бы говорит, что бояться нечего, нужно смело действовать, не переживая за ошибки!

После таких утверждений и вправду начинаешь понимать, что все зависит от тебя и лень или страх уж точно не должны являться твоими спутниками по жизни.

Поэтому далее я дала волю своей фантазии и решила уже не ограничиваться простой разрисовкой, а изобразить что то свое. На ум пришли такие милые совушкиSmile

Да, изначально на странице были только надписи с предложением выбрать, чем для меня будет являться данный ежедневник, но мне захотелось внести ярких красок.

В работе были задействованы цветные карандаши. Ну и моя фантазия))

Тут уже мне захотелось изобразить луну и летающие вокруг нее "спутники" в виде разных предметов (которые заранее были изображены).

Здесь уже задействованы не только карандаши, но и лайнер, плюс белый маркер для прорисовки звезд.

На следующей странице в голову пришло оформление в виде кошки-мышки. Все нарисовано от руки (котик - это наклейка).

В целом на такие работы уходит примерно часа 3. То есть 1 страницу можно смело заполнить в течении дня:)

Ну а после успешной "регистрации" можно с головой окунуться в мир зарисовок! Благо страниц в этом ежедневнике более чем достаточно!

Я люблю рисовать фон, не всегда связанный с заданием. Просто для практики и релакса:)

Как в случае с таким клеверным оформлением.

Использовать не только карандаши, но и подручные материалы, такие как старые газеты например.

И композиция готова!

Или следовать заданиям, пусть даже они могут казаться немного нелепыми.

Как в случае с 2 квадратами: D

Или просто рисовать то, что душа пожелает! В этой работе уже задействованы фломастеры для штриховки и придания яркости.

Постепенно ваш ежедневник будет наполняться новыми работами, которые обязательно будут радовать глаз!

Или наводить на определенные воспоминания...

Эту работу рисовала осенью, поэтому без тематики листьев не обошлось.

Поработав с данным ежедневником могу сделать выводы, какие материалы лучше всего подойдут для рисования:

• фломастеры (главное не делать несколько слоев, иначе будет слишком просвечиваться)
  • цветные карандаши
  • лайнеры
  • цветные ручки
  • гелевые ручки
  • пастель
  • и разнообразные наклейки, старые газеты, подручные материалы, которые можно вклеить и т.д.

Что не подойдет:

• акварель (бумага не выдержит, она хоть и хорошего качества, но для акварели требуется большая плотность)
  • гуашь (по той же причине)

Задания в ежедневнике очень разнообразные! Ниже приведу некоторые примеры:

Наполнить воображаемую посылку, рисуем все самое вкусное!)

Прикрепить листик, можно выбрать самый необычный или 1 попавшийся, я планирую вклеить лист гинкго (уж больно нравится мне их форма).

Есть задания с учетом того, что вам нужно будет что то посетить и приложить доказательства:)

Отличная идея прикрепить сюда счет с какого то памятного романтического ужина.

Почему бы не поразмышлять о работе мечты?)

Порой попадаются вот такие черные страницы, их немного, можно оставить их так как есть, а можно оформить наклейками)

Тут уже задание на скорость. Сколько хот догов сможете нарисовать за 5 минут?)

Здесь же нам предлагают заняться благотворительностью и оставить чаевые.

Или создать свои идеальные кусочки пиццы. Уже размышляю как буду рисовать любимую с беконом и карамелизированным луком)

В целом, как можно увидеть, задания придутся по вкусу всем. Тут вам и возможность размять руки и изобразить что то на чистом листе (такие тоже попадаются), или же возможность сохранить чек о вашем 1 романтическом ужине для потомков!

Ну а чтобы рисунки хранились дольше предлагаю маленький лайфхак!

Обычный скотч!

Суть такова:

1. Берем скотч
  2. Открываем нужную страницу и уже на готовый рисунок наклеиваем скотч, стараемся делать все аккуратно, иначе могут быть изгибы.
  3. На 1 страницу мне обычно нужно 3 полосочки. Стараемся клеить максимально близко друг к другу.
  4. Вуаля! Теперь ваш рисунок не будет отпечатываться на последующих страничках и при этом сохранит свой вид намного дольше!

Единственное, на фото такие рисунки могут отсвечивать, зато им не грозит постепенное угасание цвета:)

На фото ниже - пример не заклеенного рисунка, бликов нет, однако со временем он перенесется на соседнюю страницу и выглядеть это будет не совсем эстетично.

Ну и напоследок подведем итог.

Плюсы:

• развивает воображение и учит мыслить креативно, новые идеи теперь посещают меня гораздо чаще, чем ранее!
  • большой объем, 365 страниц...хватит надолго
  • отличное качество бумаги, акварель конечно не выдержит, но для всего остального - идеально
  • большое разнообразие заданий на любой вкус и цвет
  • 1 страницу и вправду можно заполнить за день
  • помогает выйти из творческого застоя
  • все страницы полностью в вашем распоряжении, нет тех, где вы бы не смогли что либо нарисовать или наклеить

Минусы:

• цена, да она не такая уж и маленькая (как и у многих ежедневников), однако оно того стоит!

Для кого подойдет данный ежедневник:

• для творческих людей у которых произошел кризис идей
  • для тех, кто хочет расслабиться и дать волю фантазии
  • для начинающих творцов, которые бояться начать (все подсказки и задания тут уже придуманы за вас)
  • для тех, кто хочет скоротать свое свободное время

Кому, возможно, не подойдет:

• тем, кто любит разрисовывать готовое, так как тут много заданий, где нужно проявить фантазию и заполнить всю площадь листа самостоятельно
  • для слишком маленьких детей, им будет неинтересно
  • для тех, кто не будет в восторге от перспективы самостоятельно оформить 365 страниц ежедневника)

Исходя из всего, могу смело рекомендовать ежедневник для приобретения, если вам интересна такая тематика и такой вид хобби!

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Интересные задания
  • Мотивирует
  • Обложка приятная на ощупь
  • Помогает развить творческий потенциал
Недостатки
stefaniavolnovskiрекомендует
У вас красивые рисунки!
Спасибо огромное! Smile
24.04.2020
Как вы здорово его оформили !
У меня однажды был похожий блокнот, а я ничего не смогла креативного придумать, кроме того, что вклеила туда мусор собраный на участке (специальное задание) и нарисовала пару смайлов. А вы большая молодец ?
Спасибо большое! Smile
У меня с этим ежедневником тоже был период "застоя", когда идеи как то не лезли в голову, тут главное сделать магический ритуал - разложить красиво карандаши, фломастеры, всю канцелярию на рабочем месте, открыть страницу и просто начать) Пусть поначалу будет что то не совсем идеальное, однако это лишь начало и постепенно качество рисунка будет улучшаться))
У Вас коасиво получилось Love
Люблю подобные вещи, вроде и задание есть, но можно сделать по своему)
29.04.2020
Спасибо Shy Да, в этом несомненный плюс этого ежедневника)
25.04.2020
Вы волшебница!? У вас потрясающие рисунки, техника и воображение. Эх, так завидую людям, которые умеют рисовать. Сама я хорошо срисовываю, могу хорошо повторить готовую картинку, рука поставлена и глаз наметан.
Но воображения ни на йоту, и в жизни не смогу перенести идею из головы на бумагу((.
Отличный отзыв и ежедневник, спасибо за позитив!?
Спасибо огромное! Smile
Это все приходит с опытом, главное - желание и немножечко упорства! Мои рисунки 5 летней давности гораздо хуже по качеству и технике исполнения, чем те, которые нарисованы недавно, поэтому главное - начать и не сдаваться Wink
Какое позитивное оформление Smile
Спасибо большое Shy
Красивые рисунки!
Спасибо, приятно Shy
25.04.2020
вы так классно рисуете, что сначала я решила, будто эти картинки уже были в ежедневники, а вы их просто раскрасили)

мне бы такой не подошел...я хоть и считаю себя творческой, однако в плане рисунков - лошара Big smile
Спасибо огромное! Shy
Если вам нравится сам процесс - творите! Со временем навыки улучшаться, даже если делать большие паузы (проверено на себе Wink )
11.07.2020
Классные рисунки получились в блокноте ! Smile
12.07.2020
Спасибо Shy
04.03.2021
Ох, смотрю на ваш отзыв...и понимаю, что я действительно совсем не творческий человек Laughing out loud
У вас такая красота, такая фантазия...очень классно! ^_^
05.03.2021
Каждый силен в чем то своем 😉 Огромное спасибо! 😊