Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 08:59

Разбирая книжные завалы у себя в шкафу, наткнулась на эту книжку.

Автор Питер Джеймс мне ни о чем не говорил. Я не такой продвинутый книголюб, хотя читаю постоянно.

Решила прочитать на выходных эту книжку. Сюжет меня настолько увлек, что я еле оторвалась в субботу вечером, чтобы поспать, а в воскресенье добила уже эту книжку.

Сюжет увлекает уже с первых страниц - мальчишник, четверо друзей погибают в автокатастрофе, главный виновник свадебной церемонии обречен умереть в гробу.

Написано автором легко, правда, имеются некоторые подробности, которые можно было опустить, чтобы не нагружать сюжет излишним описанием одежды людей, играющий в покер, а также другие ненужные подробные мелочи. Есть и другие недочеты - у героя заклеен рот, но он сначала отвечает мучителю, а потом только мычит. Мобильник, который долго не разряжается. Не совсем понятен интерес суперинтендента Грейса к медиумам. Автор попытался это немного объяснить, но вышло надуманно.

Но, это уже мелочи, в целом сюжет динамичен и не отпускает вас от чтения до последней страницы.

Читая бестселлер "Убийственно просто" меня не отпускало дежавю, что я, о событиях в гробу, где - то уже видела фильм. На фильм "Убить Билла 2", где Ума пробивает крышку гроба, не похоже, возможно навеял фильм "Погребенный заживо", но я его совсем не помню. Автор так натурально описывает чувства героя, словно сам находишься запертым под крышкой гроба в могиле.

Решила проверить, может снимался фильм по мотивам книги, а со временем я его позабыла. Фильмов не было, но Питер Джеймс написал еще немало историй, которые меня заинтересовали.

Надеюсь, они меня не разочаруют.

Достоинства
  • Финал неплох
sveta_ya111рекомендует