Опубликовано 4 Июль, 2019 - 15:51

Коляску купили, так как решили поехать к родителям, а у них 4 этаж без лифта. Коляска действительно лёгкая, я ношу нормально. К слову, в магазине пробовала поднять для сравнения babyhit neos или amber ( не помню), так показалось, что она в два раза тяжелее. Хотя вес заявлен всего 7кг. Но то ли производитель лукавит, то ли 7 кг для меня много. Поэтому я стала искать варианты только до 6 кг.

Другие требования были:

- Смотровое окно в капюшоне

• Наличие бампера
  • Капюшон почти до бампера, так как летом солнце ну просто везде залезет, к тому же гулять надо только утром и вечером, когда солнце низко.
  • Не трость. Не нравится вид и пачкается капюшон при складывании.

По этим критериям я нашла эту коляску, а также несколько других: inglesina quid, silver cross три модели avia ( новая), wing, jet. Выбор пал на самую недорогую из этих колясок, потому что она будет не основная, а скорее дополнение к коляске 2 в 1, а также если надумаем на следующий год полететь на самолете куда-то, жаль будет дорогую коляску сдавать в багаж. Хотя и инглезина, и силвер кроссы складываются вроде как под ручную кладь, но авиакомпаний много, неизвестно разрешат или нет. И последний решающий пункт был -перекидная ручка.

Коляска проявила себя в эксплуатации замечательно. Но есть пару претензий. Едет почти везде, высокие бордюры, камни, ямки. Но амортизации нет, на сильном бездорожье трясет. И колеса гремят на плохом асфальте. А у нас плохой асфальт и бездорожье сплошь и рядом. Поэтому катать эту коляску гораздо меньше удовольствия, чем большую с амортизацией 2 в 1. На хорошей дороге все отлично. Поэтому не знаю кому минус - производителям или дорожным службам. Во всех лёгких прогулках нет или очень слабая амортизация. Так что смотрите, что приоритетнее.

Ребёнку 5-6 месяцев перекидная ручка очень пригодилась. Да, с ней ехать неудобно, она низкая, плохо заезжает на бордюры, тяжело управлять, так как колеса поворотные сзади оказываются. НО лучше плохо катить, чем хорошо нести. Пару раз с помощью зрительного контакта, рассказывая стишки-песенки, получалось существенно продлить время пребывания ребёнка в коляске. Дочке после 5 месяцев стало скучно лежать в коляске, а сон очень сократился. Позиция лицом к маме оказалась актуальной. Конечно, перекидную ручку воспринимайте как форс-мажор, нормальная эксплуатация возможна только лицом к миру. Лицом к миру рулится одной рукой спокойно.

Удобно, что есть два окошка в капюшоне. Есть выбор: для вентиляции можно открыть то, в которое не будет светить солнце. Ну и видеть ребёнка будете в разных положениях капюшона. Жаль только не сделали никакое крепление для ткани этих окошек, было бы аккуратнее.

Хочу отметить удобное сидение, мягкое и комфортное. В отличие от инглезины, которую я смотрела в магазине. Там спинка и сидение как жердочка - твёрдо и ровно.

Кроме шумных колёс у меня ещё один минус - не очень компактное складывание. Конечно, она влезает даже в маленький багажник, но есть модели с более компактными габаритами. Зато стоит сама, удобно катить за собой и можно складывать и раскладывать одной рукой ( немного приноровившись).

Ткани на ощупь приятные и не самые дешёвые. Кроме накладок на ремни и бампера - там ткань простенькая.

В общем советую эту коляску в качестве дополнения к основной 2 в 1 или в тандеме с «зимней» прогулочной. Если как одну основную, то нужно наверно немного другие модели смотреть, более тяжелые, но и более приспособленные к плохой погоде и дорогам. Это вариант для парков с хорошими дорогами, путешествия, торговых центров.

Коляска не идеальна, но по цене-качеству я осталась довольна ( брали с небольшой скидкой).

Dashacloudрекомендует