Опубликовано 1 Июль, 2018 - 12:45

Футбольные аксессуары сейчас на пике популярности. Уже все (почти) знают о том, что в самом посещаемом народом супермаркете "МАГНИТ" сейчас проходит акция "С ЛЮБОВЬЮ ОТ РОНАЛДИНЬО". И нам предлагается в течении нескольких месяцев собирать наклейки (они выдаются на кассах за покупку продуктов на сумму от 250 рублей), а потом менять собранные буклеты на фирменные товары, посвященные футбольной тематике.

Подробнее о том, как проходит акция я уже писала в своем отзыве на первый мой товар из серии "РОНАЛДИНЬО" - ДЕТСКИЙ РЮКЗАЧОК. Прочитать отзыв можно - ТУТ. Также, в том отзыве я подробно объясняю ОТКУДАВА у меня столько наклеек взялось)))

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
Итак, я решила, что один большой футбольный мяч нам все-таки дома нужен. В каталоге представлено два вида больших мячей (диаметром 22 см и 5 размера (классический футбольный)) - белый и черный.

Белый стоит чуть дешевле и его поверхность гладкая, с типичным дермантиновым отблеском. Ну а черный более стильный и его материал называется "ШИНА" - то сеть поверхность ребристая. Да, это тоже дермантин, но он выглядит поприличнее и подороже. Да и цена получается чуть выше, чем у белого мяча. Я не собираюсь покупать оба. Одного нам достаточно. И логично, что я выбрала тот, что качеством лучше и подороже - черный.

Мячи продаются все в сдутом виде. Их упаковка не герметична. В самом магазине можно уже достать мячик и полностью его осмотреть. Я, увы, этого делать не стала и немного "попала" на брак... Но об этом чуть после.

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
Мячик стоит 50 наклеек и 399 рублей доплаты.

Согласитесь, что за 400 рублей вполне можно купить ребенку такой классный мяч. Внутри у него настоящая камера, а верхний материал прошит и он очень прочный.

Еще в магазине я отметила, что мячи чуток "подпахивают". Но меня это не остановило.

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
И еще один момент, который я осознала уже дома - у нас не оказалось насоса для мячей, велосипедный не сгодился. Нужен специальный, с наконечником "ИГОЛКА".

Поэтому мячик некоторое время лежал запечатанный и я не могла его надуть)

В самом МАГНИТЕ, в рамках акции, продают насосы для мячей. Они лежат прямо там же, где и сами мячики. Стоимость - 299 рублей (их покупают без участия наклеек). Но я прочитала отзыв об этом аксессуаре, в котором говорилось, что насос жутко воняет и лучше его не брать. Подумала, что и правда не нужно. Хватит с меня мяча, от которого явно доносился запах резины.

ОДНАКО.

У нас поблизости нет никаких детских магазинов (или спортивных) с насосами. А ехать специально по установившейся жаре и духоте в центр города (у нас далеко за 30+ градусов) мне было лень и неохото.

Решила, что все равно куплю насос в МАГНИТЕ. Выветрю его, если что) Или снесу в гараж.

Купила.

Насос запечатан в герметичную пластиковую упаковку, которую нужно взрезать, чтобы достать инструмент.

Когда я вскрыла его, то очень удивилась - ничем не пахло. Вообще ничем. Вещь была качественной, с отличной прорезиненной ручкой. В общем - я советую!

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
И, видимо, тут все зависит от партии. Потому как мне повезло с насосом, но ОЧЕНЬ не свезло с самим мячом. Я его достала, чтобы накачать из упаковки... и тут же отшатнулась от жуткой ВОНИ!!!

До этого он уменя лежал в шкафу на самой нижней полке и я его не трогала.

Сюрприз оказался тот еще...

Запах резины и краски, который дерет глаза и от него болит голова! СИЛЬНЫЙ!

Поскорее надула это нечто и отправила на балкон.

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
Надувается он очень легко. Но если вы делаете это впервые, то стоит посмотреть немного обучающих видео) Я даже сняла одно такое:

БРАК.

Я разглядела один существенный изъянчик, когда уже надула мячик. А именно - была содрана часть верхнего покрытия. Вот эта белая точка на фото:

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
Мне это не очень-то и понравилось. Да, совсем немного содрано, но вдруг потом расползется?

Так что смотрите всегда в магазине эти мячи. Они хоть и позиционируются как качественные и дорогие (розничная цена 1999 рублей), но бывает всякое.

Запах сходил недели две на свежем воздухе. Сейчас до сих присутствует легкий "шарм", но уже сносный и мяч можно хранить в доме.

Что касается остального - претензий почти нет. Ну, краска такая своеобразная - сплошной эффект потертости. Одна сторона почти желтая.

Выглядит интересно.

Символика РОНАЛДИНЬО стильно смотрится - она белого цвета.

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
Рисунок и печать не стираются. Нельзя подковырнуть краску или чем-то еще убрать весь этот желто-белый антураж)))

Мячик именно футбольный, так как тяжелый. Играть малышам не советую покупать.

По цвету - на улице сразу вся пыль на нем видна. Становится серым)

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
Но что касается его футбольных качеств - превосходно!
Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
Гонять по полю самое оно! Прыгучий и ровный. Упругий.

Не сдувается!

Я совсем не жалею, что выбрала этот мячик и приобрела его. Пригодится в хозяйстве))) Прослужит много лет (я надеюсь)!

Звезду снимаю за запах(((

Мяч Для Уличного Футбола С любовью От Роналдиньо Акция Магнит Отзыв
Более подробный обзор мяча в видео. Там же и еще некоторые мои покупки по акции МАГНИТА!

Юленька ♥рекомендует
На вид мяч крутой)
box аватар
box
01.07.2018
Очень классный! Хочу такой же.
01.07.2018
тоже на такой мяч коплю наклейки.
Симпатичный)
Тоже хотела взять мяч, но дети раскрутили меня на 3 рюкзака Big smile

Мяч классный Wink
Но так вообще можно попасть на вообще "пробитый" мяч
03.07.2018
А можно обучающее видео, как пасту на зубную щётку наносить? Laughing out loud
04.07.2018
выглядит очень стильно
26.07.2018
А мне прямо в гипермаркете мяч надули, кассир предложила подойти к стойке информации, заодно, если что поменять. Но мяч отличный попался, без запаха. У нас - белый.