Опубликовано 19 Январь, 2024 - 14:58

Здравствуйте.

Проколола уши ребёнку в 5 лет. Долго собирались. Дочь просила серьги в ушки. Я всё откладывала, переживала за неё, как будет заживление проходить.

Нашла по хорошим отзывам ближайший салон красоты и пошли. Прокалывали не пистолетом, а какой-то новой системой. Сразу серьгой прокалывается ухо. Таким способом вроде как меньше повреждений в тканях, чем иглой колоть.

Стоимость услуги и сережек 2700 р.

Пришли в салон, дочь выбрала серьги. Специалист отметила ручкой (или маркером, я уже не помню) точку на мочке уха, где будет стоять серьга. Вымеряла с линейкой. Согласовала со мной и началось.

Во время прокалывания аппарат, куда уже вставлена серьга, издает звук громкий и неприятный. Сделали одно ухо, дочь в слезы. Еле успакоила, второе ухо отказывалась прокалывать. В коридоре подождали, когда ещё больше успакоится ребёнок. Потом согласилась на второе ухо. Когда боль прошла, дочь была счастлива, но трогать уши не разрешала.

Обрабатывать уши нормально не давала. Потом я заметила, что за ухом под застежкой серьги мокрит сукровица и идет отслойка кожи. Кожа прям прилепала к застежке и отрывалась. За другим ухом в месте прокола шишка образовалась. Я серьёзно забеспокоилась. Обрабатывала перекисью, на какое-то время всё заживало, но потом опять кожа приростала к серьге.

Жалко, что фотографий не осталось или я их не делала. Вид за ушами был жуткий. Я очень пожалела, что сделала это. Никакая красота не заменит здоровье ребёнка. И без сережек люди живут нормально.

Но раз уже проколола уши, надо было что-то делать, а не просто снять серьги, чтобы уши заросли. Иначе ребёнок зря страдал.

Нужно было срочно менять гвоздики на висячие серьги. Чтобы ничего не мешало мочке уха зажить.

Дочь долго не соглашалась снимать гвоздики. Ей было больно и страшно. Может быть только страшно, но криков было много.

Подарила ей свои маленькие подходящие золотые серьги, она очень обрадовалась и на этой волне согласилась. Снять гвоздики было очень сложно. Зажим очень крепко сидит. Может кому-то поможет совет: нужно раздвинуть рагалики на застежке и надавить на стержень. У меня так получилось снять.

После смены сережек воспаления прошли. Всё зажило, как и не бывало. Я этому очень рада. Прошёл уже год.

Иногда дочь опять хочет эти гвоздики, но я боюсь, что опять начнутся воспаления и не разрешаю.

В целом процедура болезненная. Я долго думала, во сколько лет проколоть уши дочери. Но я так решила, что чем раньше, тем менее болезненно она его будет вспоминать. И совсем маленьким не рекомендую, с заживлением и обработкой могут быть проблемы. Тем более за одежду цепляются серьги и гвоздики и висячие.

Конечно, всё на усмотрение родителей. Надо взвесить все риски. Выбрать проверенное место и специалиста по опыту и отзывам.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красиво
  • Очень красиво
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Долгое не заживание у некоторых людей
  • Может гноиться место прокола
  • Можно долго промучаться с заживлением
  • Некомфортно первое время
Ассоль12рекомендует
19.01.2024
На будущее, если пригодится: самый малотравматичный метод пирсинга - прокол иглой. Не сережкой! Серьга не острая и прокалывает ткани только от сильного давления "системой" - это и есть тот же самый "постолет". Соответственно и боли больше, нежели колоть специальной иглой - которая очень острая и боли практически нет.
Обработка только мирамистином или хлоргексидином. Спирт либо перекись водорода являются слишком агрессивными для процесса заживления, да ещё и больно
Гвоздики надо было крутить, чтобы кожа к ним не приростала.
19.01.2024
Первые серьги рекомендуется вставлять не гвоздики.
Гвоздики намного тяжелее заживают.
Лучше золото и обычные застёжки или дуга.
А прокол иглой очень хорошо заживает и почти не больно.
Но сейчас почти все колят пистолетом.
А вот сергой колоть я бы точно не стала.
20.01.2024
Мне в 7 лет уши прокололи, вставили гвоздики. Долго их носила, уши чем-то мазали, прокол легко зажил. С тех пор прошло много лет, но я до сих пор предпочитаю гвоздики.
19.01.2024
Я даже во взрослом возрасте реагирую на эти медицинские гвоздики 🙈 ухо воспаляется.

Но успешно ношу золотые гвоздики с винтовой застежкой.
19.01.2024
Вообще не понимаю, зачем что то прокладывать ребёнку... Может ещё пупок в 5 лет проколоть и соски...
Любой пирсинг нужно делать после 18, когда человек сам этого хочет. В 5 лет своего я нет. Там все родители решают.
21.01.2024
👍👌👏 Абсолютно согласна)) А если ребёнок эльфийские ушки захочет? То моментально нужно бежать их делать???😾Хочет-перехочет!!!🤨 У некоторых мамашек вообще мнение такое-«Ой, ну это же дево-о-очка! Как же она будет ходить без серёжек?» Маразм просто🤦
21.01.2024
Я была единственная в классе, у кого не были проколоты уши и очень этим гордилась)
Проколола в 23 года, когда сама захотела)
Я в 27 лет пошла в салон и проколола , захотелось сережки, воткнули гвоздики, сказали мазать Левомеколем 2 недели, потом надела золото. В детстве вопрос не стоял, так ка у мамы уши были не проколоты
19.01.2024
Проколола гвоздиками сама в осознанном возрасте, и как я намучилась, больше месяца не заживало, ущи болели, я думала, что уже никогда не заживут. Оглядываясь в прошлое, даже в те 24 не стала бы прокалывать - поняла со временем, что не люблю украшения, они меня отвлекают. Дырочки годами не зарастают, увы.
Возможно, гвоздики попались некачественные либо аллергия на этот сплав. Я старшей прокалывала тоже сразу серёжкой из медицинской стали, но она постарше была. Кололи тоже по просьбе дочки и когда готова была, и с моими предупреждениями , что это достаточно больно. Зажило всё без проблем. И серьги хорошие, и я, и дочка носим такие, если вдруг сукровица идет от других- мед сплав заживляет хорошо. Либо когда долго не носишь серьги, тоже их. Единственный минус, спать на них больно - игла сзади колется
Старшей дочери прокололи уши в 5 лет, были такие же проблемы. Младшей - в год с небольшим, никаких проблем
20.01.2024
Не понимаю, зачем детям серьги... Сама в детстве никогда не хотела, дочь не просит.. Дети итак милые, зачем их еще украшать через боль?
21.01.2024
👍 Аналогично! Мама не носит, и у меня мысли никогда и не было разрезать ухо, чтобы что-то туда вставлять!🤷‍♀️ На моих глазах, кстати, девочка в детсаду зацепилась, когда играла (не помню, какие именно были у неё серьги), и порвала ушко.😳 Криков было!🥺