Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 15:00

"Воображуля"- сеть детских парикмахерских, где можно без слёз подстричь ребенка, под ноль побрить годоваса, проколоть уши прЫнцессе, поиграть, побегать, пошуметь (и тебе за это ничего не будет), а в конце получить шарик в подарок.

Да, товарищи, всё так. Отличнейшая детская парикмахерская!

Эта сеть появилась не так давно и, судя по всему, стала очень популярной.

Мы тоже воспользовались услугами сего заведения.

Давеча нашему папе приперло проколоть уши старшей дочери, а из младшей сделать скинхэда. Последнее меня немного пугало, ибо слушать вой любимой дитачки - удовольствие так себе для яжмамки.

Записались. Приехали.

_______________________

Обстановка.

Прекраснейшее малюсенькое помещение, натыканое детскими приблудами. Тут тебе и зомбоящик телевизор с мультиками, и игровая зона со столом, карандашами и игрушками, и куча шаров в стойке, и кресла в виде машинок... да чего только нет.

Персонал.

Все тебе улыбаются. К детям само собой доброжелательны. Оно и понятно. По-другому и быть не может в подобных заведениях, специализирующихся на работе с детьми.

Прокол ушей.

Процедуру проводит косметолог, который не сидит постоянно в парикмахерской. Его вызывают, если есть запись.

Для начала проходит инструктаж родителей по поводу того, как ухаживать за проколотыми ушами. Когда и сколько двигать серёжки-гвоздики, чем обрабатывать, что делать, если что-то пойдёт не так.

Далее предлагается выбрать серёжки. Ассортимент не очень большой, но выбрать есть из чего: цветочки, божьи коровки, пчёлки... Дочь выбрала цветочки.

Прокололи быстро и почти не больно.

_______

В наше время таких парикмахерских не было. Уши прокалывали кто как. Может кто и ходил к косметологу, но все мои подруги кололи дома не пойми чем. Я и сама так делала. Первый раз оказался неудачным, пришлось снять серёжки, а дырочки в ушах заросли.

Второй раз колола подруга иголкой для шитья, обработанной водкой, которую мы стырили у её бати. Детский криминал в этом плане процветал в пионерских лагерях... Короч, в наше время можно было и без ушей остаться, а сейчас всё по-другому. И редкая мама не согласится сама отвести дочь к косметологу на прокол ушек. Не приведи Господь дитё самостоятельно совершит акт вандализма.

___________________

Стрижка годовалого ребёнка.

Стригли под ноль. Сначала усадили в машинку, но этот вариант не прокатил. Пришлось папе взять на руки. Каждому одели пеньюар и за пару секунд без слёз и криков побрили ребёнка. Всё! Нафига я на это согласилась!((

____________________

А теперь самое интересное- ЦЕНЫЫЫЫЫ!

Когда встал вопрос прокола ушей и бритья младшей, мы всё подсчитали:

• 390- стрижка ребёнка
  • 1200- прокол ушей
  • 700 (примерно) - серёжки.

Итого- 2290...

Ну пусть 2500... Ладно, ок.

Но на выходе счёт составил 3700. КАРЛ! Откуда?!

Пока я бегала за лысым, папа снимал на камеру прокол ушей. Потом ему предложили всё это дело сфоткать на их камеру и получить небольшие памятные открытки. Первая для старшей с инструкцией по уходу за ушами, вторую для младшей с первым локоном внутри. (Младшую сняли сразу после стрижки).

А открытки-то не бесплатные! Да и стоят не бог весть каких денег. Но! Оказалось, что дочь выбрала не самые дешёвые серёжки))). Блин, ну вот как я это пропустила?!

Папа, округлив глазищи, выложил запрошенную сумму.

Здесь можно было бы бросить камень и жалобно заверещать, мол развели нас, как лохов. Но пардоньте, товарищи. Мы взрослые люди и могли бы уточнить чё по чём, а не закатывать очи ясные к небу на выходе.

Так что не будьте размазнёй, уточняйте цены сразу на всё, что вам будет предложено!

К слову, качество ИХ фото очень и очень НЕ ОЧЕНЬ!

Старшая, глядя на свою фотку, спросила: "Мама, а почему я такая грязная?"))). Вот реально ребёнок "грязный" получился на фотке. Наверно качество печати такое. Папа так вообще на фото не папа, а дедушка. Ну как так-то?!

Ребят, ну если за это берёте деньги, ну сделайте приличные фото! Это ж на память!

__________________________

В остальном претензий не имеем. На выходе детям вручили несколько шаров и любезно распрощались.

__________

Кроме всего прочего в парикмахерской можно много чего купить- заколочки, резиночки, лаки для ногтей, игрушки...

____________

Уже прошло 2 недели. Уши в порядке. Обрабатываем мирамистином 3 раза в день. Ждём ещё месяц, потом снимем серёжки из парикмахерской и вставим свои, подаренные дочери на день рождения.

____________

Парикмахерскую рекомендую. Обслуживание прекрасное. Но, что касается цен, будьте бдительны!

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Приятный персонал
  • Просмотр мультиков при стрижке
  • Соответствующий возрасту клиентов интерьер
Недостатки
  • Фото плохого качества
ketrinzettaрекомендует
21.09.2018
Smile прочитала отзыв и вспомнила нас с подружками-тоже, чем только не кололи и тоже не смогла потом носить серьги. намного позже проколола несколько дырок пистолетиком и уже много времени серьги мое самое любимое из украшений. сережки очень классно смотрятся на ушках у юной модницы))). ну, а с ценами-все правильно вы сказали.
21.09.2018
О, да)), я свои прокалывания ушей как вспомню)) Big smile Зато потом любые серьги можно было носить.
21.09.2018
Весело описали. Приглядела тоже у нас эту сеть. Учту Ваш совет уточнять цены до процедуры Laughing out loud
21.09.2018
Да, да, цены обязательно уточняйте!
21.09.2018
Я часто слышу от мам, что сервис у них на троечку, а деньги гребут за все 5. Хотя мне кажется машина способна отвлечь ребенка от грустных мыслей, мой например вообще стричься не любит..
21.09.2018
Старшую мы 5 лет назад в годик брили в какой-то не сетевой парикмахерской. Муж заплатил тогда 800 рублей!!!!. Это ж обдираловка! А младшую сейчас вот за 390 побрили. Старшую уже не вижу смысла стричь в детской. Она спокойно кончики обрезает в обычной за 100 рублей.
Плохой опыт, тоже опыт Wink
Собираемся скоро идти туда дочке ушки прокалывать, ваш отзыв как раз вовремя, буду знать, что за все дополнительные прелести берут доп. плату.
21.09.2018
Ещё как берут! Будьте бдительны!
21.09.2018
Смеялась, когда читала Ваш отзыв?
??
21.09.2018
Ничего себе там цены Shock , я своей младшенькой сейчас ушки прокалывала, так в переводе на российские деньги отдала всего 700 рублей вместе с сережками Smile
А своих трех дочек я ни разу не брила, я так трепетно относилась к их реденьким шевелюрам, что мне было жалко расставаться с их каждым волоском. Они у меня в годик почти все лысики были))) Там и брить особо нечего было. Зато сейчас у старшей и средней очень даже хорошие волосы. А что будет у младшей - покажет время, нам только недавно 2 исполнилось Wink
Я все младенчество провела без волос и детство с короткой стрижкой. Ииии... у меня взрослой на голове три волосины. Мама думала, что при ее и папиных редких волосах бритье и стрижки поможет обмануть генетику. Зато сколько в детстве было моих истерик "хочу косы". А не под мальчика.
Дочку я не стригла. Моя мать ее обстригла тайком в 1,5 года и волосы больше года не росли вообще. Сейчас ей 5 и волосы ниже плеч ни разу не отрастали. Носим стрижку каре, к счастью, ей нравится. Иногда подправляем линию и стрижем челку. Челка немного растет, сзади длина остается почти прежней...Короче, я против бритья девочек)) гены все равно не обманешь.
02.10.2018
Да, генетику не обманешь. У старшей дочери до сих пор ничего такого не выросло после бритья 5 лет назад
21.09.2018
Цены конечно... ? мы первый раз тоже там стриглись немного в шоке вышли, так как заранее не уточнили цену...
02.10.2018
Их цены- это ещё цветочки...
21.09.2018
В моем городе есть парикмахерская этой сети, но не ходим туда из-за непонятного ценообразования. Стригу сына в салоне, где тоже есть телек и кресло-машинка, цены хоть и высокие, но прозрачные.
02.10.2018
Там просто надо не стесняться всё уточнять, чтобы потом сюрприза не было, как у нас.
Бдительность сейчас везде нужна, как только разгуляешься, так сразу счет до небес Stare
Да, увы...
21.09.2018
О, мы тоже в этой сети уши прокалывали, тоже вышло дорого и фотка на выброс. Но проколы хорошо зажили без рубцов, так что я довольна.
02.10.2018
Да, проколы хорошо заживают. В этом плане всё отлично.
21.09.2018
В Твери за стрижку мальчика в июле хотели взять 650 р, в итоге дома мама подстригла бесплатно))
02.10.2018
В Твери 650 рублей!!! Совсем обнаглели!
21.09.2018
у нас есть подобная парикмахерская, называется веселая расческа
02.10.2018
Цены наверно тоже "веселые"?
03.10.2018
Стригли дочь в 2 года, делали прическу так сказать, хотя ей просто длину сзади и на челке убрали - 500 руб.
Уши прокалывали 1500 с сережками. Отдельно сережки 200 или 300 рублей.
21.09.2018
А мне кажется это обязанность салона предупреждать о стоимости доп. услуг. А то получается я должна на каждое предложение как попугай спрашивать а это сколько, а это. Как на базаре, ей богу.
Не могу не согласиться!
21.09.2018
В нашем городе тоже есть. Но е-мое, за такие деньги я и сама машинкой подстригу)))
02.10.2018
За 390 рублей под ноль- это ещё не дорого. Есть места, где гораздо дороже. Для нефтяных магнатов, наверно))
22.09.2018
Удовольствие получилось не из дешёвых, да и фото явно лишние, тем более такого качества)))
02.10.2018
Да, качество у фото отстой!
02.10.2018
А мы тут в "Подстригуле" были. Стрижка 4-х летнего мальчика - 990 рублей!!! Вот как так? Вся работа мастера заняла наверно минут 10.

По поводу платных открыток - это развод. Все услуги должны быть у них расписаны с ценами.
Хорошо, что отзыв написали. Но я бы после "таких" услуг не стал бы рекомендовать парикмахерскую. Они обманывают клиентов. Тем более и качество фоток у них отстойное оказалось..
03.10.2018
Ну как бы не совсем обманывают. Просто не договаривают. Это частое явление. Надо всегда быть начеку.
17.10.2018
Уютная парикмахерская, а с ценами сейчас везде хитрят. Жалко, конечно, что фото неудачные. Могли бы за такие-то деньги расстараться.
19.10.2018
да, хитрожопости нашим не занимать... Менталитет у нас такой... эх.
06.12.2018
С особенным интересом прочитала про прокалывания ушей в лагерях. Мне только в 18 разрешили, опасаясь ухудшения зрения. Хотя при этом с десяток раз видела ,как друзья-рокеры себе прокалывают тело чуть ли не в кафе под чашечку кофе. И иногда падают в обморок от болевого шока Big smile
06.12.2018
Ничего себе, проколоть тело под чашечку кофе!))