Когда-то давно я часто использовала для ухода за лицом косметические глины. Потом потихоньку от них отошла и вот снова решила освежить память.
Дело в том что у меня жирная кожа, из-за чрезмерного выделения кожного сала периодически появляются противные высыпания. Кроме того, лица блестит словно жаренный блин, особенно летом. Глиняные маски уважаю за очищение и матирование моей проблемной жирной кожи.
Купила два пакетика:
1. Зеленая глина с экстрактом эхинацеи тонизирующая
2. Черная глина с активированным углем и экстрактом алое вера очищающая
Глина черная Green Way ФітоЛінія с экстрактом алоэ вера
Глина в плотном пакете. К сожалению нет зип-застежки, отрезав уголок ножницами хранить упаковку неудобно. Ну да ладно, мелочи жизни.
На обороте имеется информация от производителя.
- Вес: 50 грамм
- Цена: около 15-16 гривен
- Назначение: очищение, против угрей
- Тип кожи: для всех типов
- Место покупки: сеть супермаркетов Ева
Черная глина – отличное очищающее средство, а еще многие уверены, что это самая полезная из всех видов глина. Безусловно это так, потому что такие вещества как железо, кальций, кварц, стронций, магний, содержащиеся в глине, питают, увлажняют, выводят токсины, сужают поры, разглаживают морщинки на лице. Это те микроэлементы, которые так нужны коже для красоты и молодости.
Устранит загрязнения, вернет упругость, разгладит мимические морщинки. На сухую кожу окажет мягкое воздействие – устранит чешуйки и сухость, нормализует работу сальных желез. Для жирной кожи – подсушивает и устраняет жирный блеск.
Глина словно пыль. Приготовить маску не составит труда, достаточно развести ее водой до состояния густой сметаны.
Получившуюся смесь наношу на кожу. Желательно делать это не толстым слоем, иначе смыть глину с кожи ого какая проблема, да и раковину придется отмывать.
При желании можно добавлять эфирные масла, но я люблю глину в чистом виде да и сыпь на коже может появится.
Маску выдерживаю на коже минут 10 максимум, затем смываю теплой водой. Смывается маска проблематично, причем чем толще слой тем труднее ее смыть. После дополнительно умываюсь пенкой, иначе на коже местами могут оставаться темные пятна от глины.
Результат от глиняной маски мне нравится. Кожа чистая, матирование на высоте, то что нужно моей жирной кожи. Но маска из черной глины немного сушит и стягивает кожу, по-этому незамедлительно приступаю к следующим этапам ухода: тонизирование и увлажнение.
Такую маску можно делать в любое время суток. Мне больше нравится на ночь.
Глина черная Green Way ФітоЛінія с экстрактом алоэ вера мне нравится своей эффективностью на жирную кожу. Но за проблемное смывание балл все же сниму и к покупке рекомендую!