Опубликовано 7 Май, 2017 - 21:53

несколько раз
    15 грн

Всем привет! Недавно ТМ «Green Way» выпустила новинку: косметическую глину. Приобрести её можно в магазинах «Ева». Мне тут же захотелось испробовать новинку на себе, и я приобрела черную глину с экстрактом алоэ вера.

Вот так выглядит пакетик с глиной объёмом в 50 г.

На обратной стороне информация о производителе, свойствах глины и составе.

И вот так выглядит сама глина:

• Для чего нужна черная глина?

Чёрная глина имеет следующие свойства:

подсушивает жирную кожу, устраняя жирный блеск, нормализуя работу сальных желез;

избавляет от угревой сыпи, прыщей;

очищает поры от пробок, загрязнений, чёрных точек;

питает кожу;

улучшает кровообращение, в результате чего возвращается естественный цвет лица;

обладает омолаживающими свойствами, подтягивая кожу и разглаживая небольшие, неглубокие морщины.

• Обещания производителя

На упаковке достаточно много написано о том, что должно произойти с вашей кожей после использования маски. В основном это очищение пор, уменьшение черных точек и угревых высыпаний.

• О моей коже

Комбинированный тип кожи, угревых высыпаний не наблюдается, а черными точками покрыто всё лицо, поэтому я регулярно балую себя различного рода масками, дабы избавить себя от этой проблемы.

• Состав

А вот здесь самое интересное. На лицевой стороне упаковки указано содержимое: это черная глина и экстракт алоэ. А вот на обратной стороне нам пишут, что в пакетике находится всё сразу: и черная, и зеленая глина, и эхинацея, и алоэ. Так какой же всё таки состав маски?

Ещё в магазине ради интереса я прочла состав на пакетиках и с белой, и с голубой, и с красной глиной и везде он один – зеленая глина и экстракт эхинацеи. Опечатка?

• Способ применения и результат

Способ применения прост: смешать глину с водой (1:1) и нанести на кожу на 10-15 минут. Я наношу маску и через 5-7 минут смываю, не давая ей засохнуть полностью, дабы не пересушить кожу.

Вот результат после 4 или 5 применения:

Я использую эту глину 2 раза в неделю. Маска сужает поры, но очищает их не до идеала. Конечно, если глиной часто пользоваться, результат будет более заметен.

Для лучшего эффекта я добавляю в глину одну-две таблетки активированного угля. Как известно, маски с углем уменьшают выработку кожного сала, очищают поры, предотвращают их загрязнение и не только.

Во время нанесения маски на кожу чувствуются грубые частички глины, слегка царапающие кожу. Ощущения такие, будто песком умываешься, ей богу.

Глина неслабо стягивает кожу, поэтому старайтесь лицом особо «не шевелить». Также маска подсушивает высыпания и раны, если есть. После применения кожа слегка краснеет. Но это быстро проходит, а кожа остается гладкой.

Глину я рекомендую, так как эффект от неё хорош, но я пойду поищу что-то еще, а оценка - 3.