Опубликовано 8 Март, 2017 - 01:24

Спешу рассказать о своем знакомстве с замечательной маской для лица - это дегтярная очищающая маска для лица Банька Агафьи. Если издалека, то я давно собиралась познакомиться с продукцией Бабушки Агафьи, так как наслышана о натуральности и полезности средств этой линейки.

Так получилось, что совсем случайно я наткнулась на данную маску в интернете. Тут же начала читать отзывы и, не раздумывая, вскоре приобрела заветный майонезный пакетик объемом в 100 мл.

Сразу не скажешь, что такое средство внушает большие надежды на хороший результат - не так дорого выглядит упаковка. Всё достаточно просто, но уже внушают доверие следующие надписи:

Упаковка имеет крышечку, что очень удобно в применении.

На обратной стороне упаковки мы видим привет от производителя и более чем натуральный состав, что просто не может не радовать.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Маска светло-бежевая, белеет по мере высыхания на коже; довольно густая, ее удобно наносить на кожу. Такую смесь тяжело нанести тонким слоем - это один из плюсов.

Пахнет маска даже не знаю чем. Что-то похожее на глину. Быть может, я ошибаюсь. Запах довольно специфический, но не резкий.

РАСХОД

Хватает такой упаковки на 5-7 применений, но при доступной цене это не проблематично.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Дегтярная маска Банька Агафьи глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, успокаивают раздражение, возвращая коже здоровый и ухоженный вид. Березовый деготь – природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи. Органический экстракт шалфея и алтайский мед тонизируют и повышают эластичность кожи. Соль рапа раскрывает поры и очищает кожу.

О МОЕЙ КОЖЕ:

Комбинированная, склонна к шелушению, жирности и редким высыпаниям, лицо покрыто черными точками.

Я использую маску 2-3 раза в неделю: умываюсь одной водой, наношу, "вбивая" маску в кожу и держу 10 минут.

Так выглядит маска во время использования:

Маска стягивает кожу по мере высыхания, также немного пощипывает.

Видно на фото и ощутимо то, как средство проникает в поры.

И вот результат сразу после первого применения:

Черных точек стало не намного меньше, но поры немного очищены.

Спустя две недели.

Это моё первое средство, которое действительно избавляет от чёрных точек! После применения поры открыты и очищены. Результат радует еще больше.

Маска слегка подсушила ранку после прыщика и не только - мою кожу маска высушила до шелушения (для моей комбинированной кожи это норма). Так что после маски я дополнительно очищаю кожу скрабом.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Плюсы:

+ очищает поры;

+ подсушивает ранки;

+ результат уже после первого применения;

+ доступная цена: 35 грн в магазине "Ева"

+ легко смывается;

Минусы:

- шелушится кожа;

- не экономична;

А в целом маска замечательная. Обязательно куплю еще! Рекомендую и прощаю незначительные минусы Smile

Достоинства
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Отлично очищает поры
  • Подсушивает раны
Недостатки
  • Не экономичная
  • Сушит кожу
Rika Noireрекомендует
08.03.2017
отличная маска
08.03.2017
Часто попадаются положительные отзывы на нее, но в продаже никак не могу найти ее. Другие есть, а этой именно - нету... Sad(
09.03.2017
Запах дегтя не переношу Sick
09.03.2017
Джулианна, там дёготь вовсе не чувствуется, на удивление)
12.03.2017
Нравятся многие средства из серии Банька Агафьи, но не пробовала еще такую маску для лица