Опубликовано 20 Январь, 2016 - 12:47

Сегодня хочу рассказать про еще одну "майонезную" маску, которой я пользуюсь не так часто, как этой маской , но это не значит, что я ее не люблю и не уважаю.

У меня всего сейчас четыре маски для лица, каждую я выбирала по вашим отзывам, за что каждую отдельно благодарю Smile

А сегодня героем отзыва станет:

Чаще всего я пользовалась самодельными домашними масками из глины, но мне они не очень нравятся в использовании. А еще раньше покупала две от Green mama и очень их любила, но сейчас они стоят почти по 300р. Есть у меня еще Кора, но она безбожно щиплет кожу и делать ее я могу только на ночь, так как кожа потом краснющая. Результат - покупка этой маски.

От производителя:

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Дегтярная маска глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, успокаивают раздражение, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.Березовый деготь – природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи. Органический экстракт шалфея и алтайский мед тонизируют и повышают эластичность кожи. Соль рапа раскрывает поры и очищает кожу.

По сути, это классическая глиняная маска, каких я пробовала немало, и по своему действию она особо от них не отличается.

Aqua, Dicaprylyl Ether, Butirospermum Parkii (Shea Butter), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея), Mel (алтайский мед), Rapa Salt (соль рапа), Pix Liquida Betula (березовый деготь), Kaolin, Glyceryl Stearate, Organic Borago Officinalis Oil (органическое масло огуречной травы), Cetearyl Alcohol, Sorbitane Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Citric Acid.

К счастью для меня, маска дегтем не пахнет или пахнет очень слабо. Хотя я умываюсь дегтярным мылом и привыкла к его специфическому запаху, но лишний раз о нем вспоминать не хочется.

Упаковка. Пакет объемом 100 мл. Эти майонезные пакетики мне очень по душе, они занимают мало места, продукт можно выдавить до самого конца, и крышка держится плотно, не дает маске как-либо протекать. Очень удобно брать с собой в поездки, в сауну, так как пакет занимает мало места.

Текстура. Обычная текстура глиняной маски, разве что пожирнее за счет добавления масел. распределяется легко. Есть включения в виде крупинок глины, но в итоге масса гораздо деликатнее самодельной глиняной маски. Цвет слегка розоватый.

Запах. Нейтральный. Пахнет немного глиной и чем-то цветочным.

Применение и эффект.

Ну, тут никого не удивлю, снова. Наносится маска очень легко, она густая, потому не течет, как у меня это бывает, а вот смывать ее не так просто, если дождаться высыхания (а высыхает быстро). Но, это особенность всех продуктов с глиной в составе. После смывания кожа прохладная, плотная, не пересушена, но требует крема. Выглядит значительно чище, чем до применения маски. Считаю, что для комби кожи эта маска подходит отлично - убирает жирный блеск в Т-зоне, но не пересушит щеки. У меня от чрезмерной лени на щеках повыскакивали прыщики от забитых пор (лень на ночь с мылом умываться иногда), так вот сегодня эта масочка мне замечательно убрала красноту и подсушила их. Надеюсь, завтра исчезнут совсем.

В-общем без особых восторгов я рекомендую эту маску. Я не нашла в ней принципиальных отличий от других масок на глине, но она определенно приятней в использовании. Очищает так же, но не высушивает кожу до состояния пустыни. Ценник у нее более чем приятный - в районе 40 рублей, а значит дешевле ее только самодельные варианты.

Наверное, буду покупать еще. Ибо, альтернатив в этой ценовой категории как-то и нету, а домашние глиняные маски мне не так приятны в использовании.

Вот все мои майонезы от Агафьи и в следующем отзыве я расскажу о супермегамятной маске, от которой настроение по утрам просто зашкаливает Smile

Спасибо всем за внимание. Надеюсь, что мои отзывы помогают вам в выборе Smile

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Недорого
  • Отлично очищает поры
  • Приятно пахнет
  • Снимает покраснения и воспаления
  • Экономичная
Sunnysunрекомендует
Обожаю эти маски))
20.01.2016
Тоже хочу попробовать эту масочку, но никак не могу найти в магазинах...
Самия, полностью солидарна Smile
Vertokryl кстати, да. В продаже не так просто найти - у нас я только в одном магазине их покупаю. Хотя, раньше в Ашане попадались.
20.01.2016
вот в своих магазинах встречала только пилинги Агафьи в таких упаковках((
а так хочется эту масочку опробовать Sad