Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 14:49

Всем привет)

Сегодня расскажу про маску, купленную в магнит косметик за 100 с небольшим рублей.

Это очищающая угольная маска бренда бабушка Агафья Таежные рецепты.

Купила спонтанно, маски я очень люблю, пользуюсь часто, в особенностями глиняными масками, так как имею очень проблемную жирную кожу, с камедонами на лице, периодическими воспалениями и расширенными порами.

Общая информация о продукте:

Формат у маски в принципе удобен. Это "майонезная" упаковка. Оформление приятное. На лицевой стороне есть прозрачные окошки, можно увидеть как выглядит эта маска.

Как обычно написано много заверений и обещаний от производителя.

Состав тоже радует, он большой и в нем нет консервантов, парабенов и прочих вредных веществ. Зато есть глина, уголь и множество экстрактов растений.

Аромат приятный, свежий. Отдаёт ментоловыми, травяными нотками.

Цвет у маски темно- серый

Консистенция тоже очень приятная. Средней густоты, маска без проблем скользит и распределяется по лицу.

Впечатления:

Наношу маску после душа, чаще на распаренную кожу лица. Могу и просто после умывания. Пользуюсь ей 3-4 раза в неделю, в основном по вечерам.

Держу на лице 15 минут.

Во время первого нанесения кожу сильно жгло! Но меня этим не напугать😁

В принципе моя кожа не из разряда чувствительных. Она легко переносит различного рода агрессивные маски, скрабы, пилинги и тп, я бы сказала, что ей это даже идет на пользу. И эта маска не стала исключением. Уже после 2-3 раза жжения не было, ощущался лишь приятный холодок на лице.

Смывается маска очень легко, даже спонжик не нужен.

После умывания лицо может покраснеть. Краснота уходит примерно спустя 10 минут.

Кожа становится на ощупь мягкой и гладкой. Ощущается невероятное чувство свежести. Такое чувство что кожа на лице дышит! Маска отлично тонизирует!

В долгосрочной перспективе ускоряет заживление прыщей, предотвращает их появление и осветляет черные точки. Главное- это регулярность.

При этом, после применения напрочь отсутствует чувство стянутости или сухости. Кожа ощущается достаточно увлажненной. Я удивлена что на маску так много отрицательных отзывов. Вполне неплохая, если знать чётко потребности своей кожи и свой тип.

Но вот для сухой чувствительной кожи она точно не подойдет, с легкостью можно словить ожог или раздражение.

Я очень рекомендую обладателям жирной проблемной кожи!

Достоинства
  • Большой объем
  • Выравнивает тон
  • Дешевая
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Стягивает поры
  • Холодящий эффект
Недостатки
  • Кожа краснеет
Ketrin333рекомендует
Классная, я люблю такие маски! Здорово очищают преображают кожу 👍✨
14.09.2024
Хорошее средство, отлично очищает кожу
мне значит не подойдет
14.09.2024
не знала про такую маску у них! Можно попробовать
Классная масочка
14.09.2024
Думаю, моей коже бы подошло. По крайней мере теперь захотелось затестить )
15.09.2024
У бабки классные маски для лица😂
15.09.2024
Отлично что от нее есть нужный эффект
16.09.2024
Не пробовала, а зря