Опубликовано 28 Март, 2018 - 17:45

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом использования черной глины в качестве маски.

Чтобы мой отзыв не был банальным, сравню ее с белой.

Попробую приготовить маску для лица из черной и из белой глины. Есть у меня такие вот два пакетика:

Насыпем в каждую ёмкость содержимое пакетов понемногу.

Приготовим массу для лица, глину нужно разбавить теплой водой до консистенции густой сметаны.

У меня получилось примерно так:

Затем наносим получившуюся массу на лицо, половину красим черным цветом, половину белым. Даже не знаю, на кого я теперь похожа:) Хорошо, что мужа нет дома:)

Я не засекала, сколько времени я держала маску и это было моей ошибкой. После умывания половина моего лица, на которой была белая глина, покраснела и даже припухла. Пошла в ванную остудиться и даже забыла сделать фото. Покраснение прошло через часа полтора. Оказывается, маску нужно держать не более 3х минут, а я продержала раза в два больше. Зато на другой стороне лица все ок, чёрная маска дала только положительный эффект, из чего я сделала вывод, что она идеально подходит для моей кожи. А вот с белой глиной буду поаккуратнее))

П.С. Спустя полтора часа мое лицо стало гладеньким и шелковистым уже с обеих сторон;)

Глина отлично очищает кожу, убирает жирный блеск и сужает поры. Поскольку черная мне подошла больше, ее и рекомендую!

Fanatka87рекомендует
28.03.2018
всегда уважала черную глину, в последнее время только белую в продаже встречала( Stare
29.03.2018
Я в Еве покупала, там разная есть)
29.03.2018
Никогда не пробовала черную глину) да и белую тоже))) только голубую и гассул)
29.03.2018
Попробуйте, особенно хорошо если жирная кожа)
30.03.2018
Интересный эксперимент:). А мне больше белая нравится - к ней можно добавлять что-то, травяные отвары и масла, например. к черной как-то не решаюсь добавлять, кажется - в ней и так всего много:)
30.03.2018
Спасибо за идею;)