Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 14:41

Всем доброго времени суток!)

Сегодня хочу поделится своими впечатлениями от использовании глиняной маски для лица от Green Way, а точнее чёрной глины с экстрактом алоэ вера. Так как в магазине не было моей любимой фирмы Ziaja, то пришлось смотреть что-то другое. Так как глиняные маски у меня практикуются всегда, то увидев эту масочку стало интересно есть ли какое то отличие от обычной глины купленной в аптеке, правда ли что экстрактом алоэ вера маска сделает что-то нереально крутое с моей кожей, как заявлено производителем. Лично мне вид как-то не особо внушает доверие, не очень люблю наляпистый дизайн. Знаю что фирма хоть и бюджетная, но вроде как не плохая.

На упаковке производитель пишет что перед использованием нужно протестировать глину на не большом участке коже, если есть какие либо высыпания прекратить использование. Не смотря на то что разными глинами я пользуюсь уже больше 10ти лет, всё же решила тоже протестить, и конечно же никакой аллергической реакции не было.

чёрная глина, экстракт алое вера.

Также производитель предупреждает:

во время использования возможно жжение за счет действия активных компонентов. Также возможно легкое покраснение, которое исчезает через короткий промежуток времени.

Итак, что же нам обещают:

Нормализация работы сальных желез, сужение пор, убирает жирный блеск. Маска имеет большие абсорбирующие, регенерирующие и восстанавливающие функции. Также активированный уголь способствует сокращению черных точек и воспалению кожи. Экстракт алое вера способствует восстановлению кожи.

Обещаний довольно таки много, потом напишу с чем я согласна а с чем нет.

Теперь собственно сама глина.

Вот такая она серенькая, если кто думал что она и правда черная) Пока что разницы между этой глиной и аптечной не особо вижу, буду смотреть по коже.

Я великий любитель эфирных масел, и ни одна маска или обвертывание не делается без их участия. В маски с глины я обычно добавляю одну каплю эфирного масла чайного дерева. Если добавить больше можно обжечь кожу, проверено(

Итак, сделала маску как обычно, 1-2 чайных ложки с горкой глины, и теплой воды столько чтоб получилась консистенция сметаны. Перемешивать нужно хорошо, чтоб не оставалось комочков.

По ощущениям больше похоже на мусс).Вот столько получается на один раз. Можно делать и меньше немного, где-то на 1 чайную ложку глины. Но глиняная маска единственная которую я могу нанести толстым слоем, и получить от этого удовольствие. По этому делаю немного больше нужного. Обычно наношу только на лицо.

Но в этот раз было хорошее настроение и решила побаловать шею и немного захватить зону декольте) Всегда следую принципу - глины много не бывает, и не важно для чего использую, лицо, шея, волосы, ванна, обвертывания. Она всегда насыщает кожу полезными элементами.

Таким вот халком я ходила 15 минут. Когда пришло время смывать эту красоту, как и все глиняные маски, она начала подсыхать. Но чувства прям сильной стянутости кожи, как с аптечной глиной, у меня не было, думаю это из-за алое.

Смывать лучше над миской, которая стоит в ванне, если вы в настроении и делаете маску как я) Так как при смывании было много брызг, потеков, одним словом лишней грязи. Если делаете маску просто на лицо, то переживать не о чем.

Вот так выглядела кожа после маски.

Строго не судите, но сделать фото в ванной сразу не смогла, так как ребенок требовал выйти на улицу, пришлось делать фото на ходу)

Теперь о результате:

- покраснения у меня не было, даже с учетом что я делала с эфирным маслом, от которого в принципе практически всегда есть покраснения;

- поры чистые, закрыты;

- кожа не пересушена, как бывает от обычной глины;

- на улицу я смогла выйти сразу, как выше уже писала;

- Кожа лица упругая, подтянутая;

Покраснения у меня не было, так что по этому поводу сказать ничего не могу, хотя думаю что и с этим она справится.

Маска получается довольно экономична. Одной пачки хватит на несколько процедур. Брать еще однозначно буду. Цена так вообще смешная, 13 грн. Для обвертывания буду использовать аптечную, а в качестве маски для лица эту. Все же экстракт алое вера сделал свое дело.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен)

Достоинства
  • Подтягивает кожу
  • Сужает поры
Anna@_Tрекомендует
05.06.2018
Черную глину еще не пробовала)))