Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 15:42

Это первая косметическая глина в моем исполнении, и очень хорошо, что результат был отличным, теперь будет не последняя ??!

Приветствую, расскажу свою историю использования данной глины.

Началось все с того, что понесла меня нелёгкая в магазин Ева, а там целый стенд косметических глин, которые очень даже дешёвые ?.

Наберу побольше !

И, конечно же, я вышла не с пустыми руками. Приобрела черную глину.

Черная глина с экстрактом алоэ ТМ Green Way – натуральное косметическое средство для красоты и здоровья кожи лица.

Для меня эта глина-абсолютная новинка, поэтому я перечитала описание и характеристики. Оставлю их и для вас, девочки в цитате:

Черная глина по своей природе – отличное очищающее средство, а еще многие уверены, что это самая полезная из всех видов глина. Безусловно это так, потому что такие вещества как железо, кальций, кварц, стронций, магний, содержащиеся в глине, питают, увлажняют, выводят токсины, сужают поры, разглаживают морщинки на лице. Это те микроэлементы, которые так нужны коже для красоты и молодости. Но несмотря на такой сложный состав, она универсальна. Устранит загрязнения, вернет упругость, разгладит мимические морщинки. На сухую кожу окажет мягкое воздействие – устранит чешуйки и сухость, нормализует работу сальных желез. Для жирной кожи – подсушивает и устраняет жирный блеск. Экстракт алоэ стимулирует обновление кожи на клеточном уровне, защищает от потери влаги и от действия ультрафиолета, глубоко питает и нормализует регенеративные процессы.

Было очень любопытно попробовать развести эту глину. Вскрыв пакет, глина была похожа на серого цвета мелко перетертый порошок. Похожий на пепел.

Очен приятная на ощупь и невесомая.

Для смешивания маски мне понадобились:

Любая емкость, или миска.

Немного теплой воды.

Палочка для перемешивания.

Кисть для нанесения масок. (Вот она меня спасла просто при нанесении)

Процесс смешивания занял недолго, я добавляла глину в миску понемножку, чтобы не переборщить, но в итоге все равно приготовила маски на 5-х человек.?

В конечном итоге моя масочка немного разбухла в миске, и ещё больше увеличилась в объёме. Подозреваю, что это начал действовать активированный уголь.

Наносится маска очень легко и равномерно, лучше делать кистью, хотя можно и руками, вполне!

Оставила маску на лице до высыхания. В процессе ощущалась стянутость кожи, по мере высыхания маски она усиливалась.

Ко всему этому, маска не имеет никакого аромата, что в принципе очень даже хорошо!

Состав маски очень натуральный :

Черная глина, активированный уголь, экстракт алоэ вера.

После использования:

Кожа выгляди абсолютно чистой.

Есть небольшая сухость.

Цвет стал светлее.

Поры стали менее заметными.

Мне очень понравилась эта очищающая маска. Рекомендую!

Достоинства
  • Подтягивает кожу
  • Сужает поры
Makeupvikkyрекомендует
Неплохой результат Laughing out loud
08.06.2019
Большое спасибо) продолжаю ей пользоваться, нравится)
08.06.2019
одни плюсы и эффективность, отличный продукт Shy
08.06.2019
Это точно) большое спасибо))