Опубликовано 5 Июль, 2016 - 00:30

Итак, Стойкая московская крем- краска для волос Роколор "Super Color", название цвета "Черничный черный" (1.08) код товара 4690494027674 изготовитель ООО "Компания Клевер"

Очень много вопросов к краске и бальзаму) ВСЕ плюсы и минусы!

Сегодня 18 мая, день окраски:

Окрашивание будем производить на отросший и выцветший (при чем очень быстро) тон "слива" краски со сказочным именем "Фиона", цвет которой в народе просто называется "баклажан", а вымывается он в кхе-кхе нечто между вишней и рыжим. Короче беда, давайте быстрее красить!!!!

Эту краску я увидела впервые (в Подружке) и больше ни разу я ее не встречала, тем более я всегда замечаю индивидуальные оттенки черного во всех красках, которые вижу. Так сказать, увидела интересный намек на фиолет- и быстрей хватать))

...ведь я до сих пор в поиске доступной краски с красивым глубоким фиолетовым отливом на черном цвете. К слову, вот тут я вообще смешивала разные тона одной краски, что получилось очень сиренево, а смылось, к сожалению очень быстро, но хоть БЕЗ РЫЖИНЫ.

А вот тут я смешивала тонику Роколор, кстати))) Черный и сливовый.

Стоимость нашего перманентного удовольствия- около 68 рублей, так как у нас сейчас галименький Престиж стоит под 300 рублей, наравне с Палеттами и Гарньерами, то этот Роколор выигрывает в цене очень сильно и девки его хватают на лету. То есть, пока я смотрела стояла на эту краску в магазине- за пару минут при мне унесли несколько коробок красок))) При чем, рыжих и красных, я обратила внимание))

Краска Роколор "Super Color" Черничный Черный имеет вполне стильное оформление, тон коробки совпадает с тоном на волосах, что уже интересно. У меня- сиреневая, у рыжих- оранжевая коробочка.

Вполне симпатичная девочка ( на редкость) на коробочке смотрит на меня и цвет ее волос совпадает с моим представлением, какой я хочу!

фото коробки с разных сторон

Красивые слова:

СОСТАВ:

Неужели у меня получится просто воспользоваться ОДНОЙ обычной краской и получить желаемый сложный оттенок без танцев с бубном и магических песнопений с несколькими коробками разных тонов в руках?

Пойдем разбираться)))))))))

ВНУТРИ коробки у нас перчаточки, инструкция, металлический и очень жесткий тюбик с краской, бальзам и окислитель.

Инструкция по применению краски Роколор:

Начнем с того, что я терпеть не могу краски, которые наносятся на влажные волосы и я этого не усмотрела когда покупала.

То есть наносить на мои мокрые волосы длиной в 130 см краску минут 25, и всё это время я буду с ног до головы мокрая и холодная, ну а потом краска будет просто течь с волос и я вся буду сидеть в сиреневых подтёках, которые не смоются потом с меня((((( Был уже опыт...

Ладно, придется терпеть. Пойдем смешивать краску!

Вылила окислитель в свой тюбик с носиком,(оставшийся мне когда-то от паршивенькой краски Фара Баклажан, который окрасил меня в какое-то красное дерево), затем давила-давила и сама и с помощником этот жесткий тюбик с краской

Закрыла крышку и всё смешала энергичными движениями, будто у меня в руке маракас)))

Краска стала однородной и вскоре начала приобретать приятный фиолетовый оттенок.

Воот он и настаал тот ненавистный момент мочить волосы. Я просто напшыкала их с брызгалки для цветов, промокнула полотенцем да посильнее, чтоб же эта вся цветная красота не потекла мне в дальнейшем по спине!(

Ну и нанесла краску на волосы. Немножечко мне не хватило 3-х тюбиков и я разбавила остаток краски водой и нанесла на концы, это даже для них более щадящий вариант, меня устраивает.

Вот такая темная краска на голове, почти черная, но с сиреневым отливом:

Заколола волосы кисточкой для нанесения и пришла сюда писать отзыв.

-----------------------): ): ): ): Но вот оно и началось всё веселье!!!!!!!!!!!!!!!! Sad :( Sad :(----------------------------

-Побежали сиреневые струи по шее и я бегом хватать все что ближе- салфетки, бумагу и промакивать шею, влезая пальцами, которые вмиг окрашивались в сиреневый цвет и очень плохо потом вымывалась и я снова вытирала и вымывала пальцы и так продолжалось по-кругу, пока я не промокнула всю накопившуюся там окрашеную воду с затылка, даже налепила там страховочных бумажек.

А потом оказалось, что из-за этой всей войны с мокрыми волосами- я передержала краску на минут 10-12.... и при смывании я уже сразу взяла шампунь, хоть и в инструкции написано смывать БЕЗ шампуня.

Вот такие красивые фиолетовые струи бежали в душевой кабинке:

И такой вот красивый окрашенный лоб и виски у меня оказывается появились:

Ну что ж, я намылила лоб и виски вот этим шампунем, долго терла и немножечко даже отмыла. НО это было действительно НЕМНОЖЕЧКО! Краска въелась в кожу очень сильно и даже мочалкой я аккуратно сидела терла и эта красота не сошла полностью. (Хотя я перед окрашиванием хорошо намазала лоб и виски любимым питающим кремом) А потом еще сидела терла лоб тоником со спиртом на розовой воде. И хоть бы хны...

Смыла. Вроде ПОЧТИ НОРМ. ПОЧТИ...

Мораль такова:

-Либо краска супер-едкая и стойкая и долго будет не смываться с волос

- Либо это из-за того, что я передержала ее по времени, что скорее всего.

НО, я ведь сразу после нанесения всегда протираю уши, шею и чуть лоб от лишнего и сразу же наткнулась на то, что что-то оно не слишком то и оттирается... но наивно понадеялась на шампунь....

Значит- краска супер-едкая, будьте с ней осторожней!

О БАЛЬЗАМЕ:

- Пахнет нормально, симпатично и ели-уловимо, оставляя приятный аромат на волосах.

- Ничего не делает больше с волосами. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Ни питания, ни облегчения расчесывания, ничего, будто я его не наносила. Волосы его впитали и забыли навсегда. Может быть он закрепил цвет, но этого мало для любой девушки.

Так что пришлось мне исправлять дело и на уже подсушенные волосы наносить спрей-кондиционер для облегчения расчесывания!

О ЦВЕТЕ ВОЛОС:

-До окрашивания я имела цвет волос "Облезлая кошка" и надеялась получить красивый черный с черничным отливом

После окрашивания Я ПОЛУЧИЛА ЧЕРНИЧНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile

Спасибо краске за цвет волос, но не спасибо за цвет лба, как говорится.

Еще раз ДО И ПОСЛЕ:

на солнце
Черничный черный на волосах
Черничный черный на волосах

ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ:

- Уже и в комнате стал виден вишневый подтон, а не только на солнце.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((ВЫВОДЫ:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1 Красивый насыщенный цвет, полностью закрашивающий дурную рыжину и отдельные седые волосинки

+2 Соответствие тона краски на упаковке и в конечном итоге

+3 Не слишком портит волосы, не провоцирует выпадение волос

+4 Бальзам дарит волосам приятный ненавязчивый аромат

+5 Волосы блестящие, в принципе как и были у меня обычно. Краска не тускнит волосы

+6 Волосы не жесткие после применения краски

-1 Надо мочить волосы перед нанесением, откуда и дальнейшие проблемы описанные выше. Конечно же можно наносить ее и на сухие волосы, что я попробую в след.раз, но пока что не рискнула- раз сказано на мокрые, значит нужно именно так для добывания пущего эффекта.

-2 Слишком жесткий металлический тюбик с краской, что делает затруднительным выдавливание.

-3 Бестолковый бальзам для волос в комплекте, хоть и содержит он приятный аромат и уф-фильтр

-4 Слишком едкая краска, которая не стирается с кожи еще во время нанесения

-5 Не очень удобное нанесение на волосы- даже при намоченных волосах краска плохо размазывается

-6 При нанесении от аммиака текут слезы (только когда прядь волос расположена близко к глазам)

-7 Волосы после краски запутанные(чего у меня не бывает после мытья) и требуют спрей-кондиционер или нанесение своего бальзама или маски на волосы вместо того что в комплекте или после него

-8 Волосы краска не моет(наносить надо на практически чистые волосы), отчего и страдает объем, а так же волосы выглядят конечно же недомытыми.

-9 Дурная рыжина вернулась назад уже через 3 недели, полностью смылась иссиня-черная основа.

На данный момент 6 плюсов и 9 минусов.

Снимать 2 звезды или же одной хватит?) Из-за красивого черного цвета волос с черничным отливом- снимаем ОДНУ.

Может быть куплю таки ее если увижу, снова. Я вооружена, так сказать на своем опыте и обязательно найду колор-минус для удаления пятен краски с кожи лба.

Во что смылся этот тон краски -увидите в следующем отзыве про новую краску, уже на днях!)))))

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Дизайн красивый
  • Красивый цвет
  • На волосах остается приятный аромат бальзама
  • Недорогая
  • Совпадение цвета
Недостатки
  • Бестолковый бальзам в комплекте
  • НЕ МОЕТ голову, наносите на почти чистые волосы
  • Не смывается со лба и висков(
  • Очень трудно и больно выдавливать металтубу краски
  • Ощутимый аромат аммиака
  • Смылась за месяц и выгорела в рыжий
Anthuriaрекомендует
06.12.2017
В инструкции же написано: "допустимо окрашивание сухих волос". Так что мочить их было не обязательно. Я красила сухие.
  • 21.02.2012 - 17:04
    Я буду блондинкой, что бы это мне ни стоило! (+ фото моих волос!)
    Я несколько лет красилась термоядерной краской «Палетт» темно-каштановый. Была почти черная, но в связи с новыми жизненными обстоятельствами захотелось стать блондинкой. А для этого надо осветлить волосы, но как? На парикмахерские времени и денег жалко, да и я сама еще тот экспериментатор.
  • 23.06.2014 - 12:48
    Я сразу начала с этой краски и другой мне не надо!О том,как я крашусь в блондинку,не повредив волосы.
    Давно давно моей мечтой было стать светловолосой. Мне нравится и нравилось как золотистые локоны блестят на солнце .Переливаются и играют разными тонами .Солнышко в солнышке.Влюблена я была в этот цвет по уши,причем любых оттенков(от холодных до пшенично-золотых).Самым шиком я считала и считаю-это…
  • 02.03.2013 - 22:47
    Болотный цвет волос! Фото "ДО" "ПОСЛЕ"
    Wellaton краска-мус73. Из "БЛОНДА" В "СВЕТЛО-РЖАВЫЙ ПОНОС"! Это кошмар, а не краска После нее ни одна краска не возьмет! Не перекраситесь. Решила взять цветовой тон - "Лесной орех". Мне захотелось кардинальных перемен цвета, но не поносного же оттенка!
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 01.12.2014 - 21:25
    Из темной брюнетки в блондинку с Wellaton всегда легко!!! Бережное осветление без желтизны. Осветляющий оттенок 12/1 яркий пепельный блондин. Сравнение с краской Гарньер и мои перевоплощения.))
    Осветляла волосы очень много лет подряд. Сейчас свои осветленные длинные волосы у меня окрашены басмой и хной. Но, захотелось оставить отзыв еще на одну из своих любимых осветляющих красок Wellaton . Мои волосы от природы очень темные, почти черные и очень тонкие.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 19.04.2019 - 10:56
    Чтоб у "Garnier Olia" было столько оттенков!.. А пока их нет у "Garnier Olia", приходится покупать "Фару"^^ (+фотоотчет; оттенок 512а "Красное дерево с фиолетовым отливом, Темный")
    Всем кусь) Я постоянно окрашиваю волосы разными красками, а высказываюсь по этому поводу крайне редко( Наверное, по той причине, что в этом плане я полный дилетант: в номерах оттенков не разбираюсь, цвет выбираю по картинке на упаковке, крашу волосы всегда сама и совершенно варварским способом:…
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 03.06.2020 - 16:43
    Государственный работник с розовыми волосами. Когда в душе 16 лет. Всем у кого руки чешутся - посвящается!
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с оттеночной краской. Которая превратить либо в фламинго или в баклажан. Итак, герой данного отзыва- Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors. В последнее время хотелось красок и добавить яркости в свой внешний вид.
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 11.06.2020 - 10:00
    Тон #12.7, как из розового стать снова блондинкой, мой возврат к супер и ощущения от набора.
    …::: Добрый час! :::…   Сначала я попробовала краситель, который сделал меня розовой блондинкой. Но однажды мне захотелось вернуться к блонду, пусть и тёплому, но всё же. Однако, дома нашелся набор красителей Эстель, который ждал своего часа и он настал!
  • 19.06.2020 - 18:10
    Это не "Профи тач", а "Кондратий хвать"! Веселенькая история о том, как покраситься в блонд 9-го уровня, а получить серо-буро-малиновую 6-ку. Оттенок 9.16, говорите?..
    Приветствую вас! Давненько я не писала о красках для волос (хотя когда-то это была одна из моих любимых тем). А всё потому, что на какое-то время эксперименты с моей многострадальной шевелюрой были отложены в долгий ящик - я плотно подсела на достойный по всем параметрам краситель Brelil Colorianne …
  • 01.06.2020 - 10:53
    Стойкая крем-краска для волос MATRIX Socolor.beauty - окрашивание по-домашнему. Закрасит ли пепел рыжину? Фото оттенка 7AV пепельно-перламутровый блондин.
    Здравствуйте! Долго я шла к своему цвету волос, получила его с трудом, и продержался он у меня целых шесть лет! И вот - привет! Снова окрашивание. Женщина должна меняться, и все такое. Много раз, наверняка, вы слышали эту лабуду в соцсетях, во всяких там слащавеньких женских пабликах.
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 14.06.2020 - 16:17
    Тонирование моего "Шатуша" на разных его стадиях :) Ведь иметь красивый оттенок волос хочется всегда, даже когда окрашивание свежее и его "много", так и когда его осталось совсем "мало"! Стойкость, уход и техника тонирования с оттенками:10/65,10/66,10/16.
    Добрый день! После череды тонирующих продуктов временного действия мне захотелось попробовать что то более продолжительное по результату Обычные тонирующие средства сохраняют оттенок не более 2-3х ванных процедур, а так как голову я мою каждый день то для меня этот показатель прямо скажем ничтожный …
  • 22.06.2020 - 18:49
    Цвет настроения: радуга. Неловкий момент, когда отливают всеми цветами сразу. Открытие года в моём личном рейтинге.
    Здравствуйте! Мой родной цвет волос - чёрный. Но я вынуждена подкрашивать их из-за корней. А пару лет назад я ходила в блонде, так что, кроме окрашивания корней, у меня иногда показываются когда-то обесцвеченные локоны. Расскажу о краске, которую я попробовала впервые.