Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 16:30

Отзыв будет разделен на две части. Нормальное черное зеркало и черное зеркало после прихода нетфликса.

Часть сериала до прихода нетфликса ид даже после прихода нетфликса, я бы рекомендовал посмотреть однозначно, если вам нравится тема технологии, ужасов и всего такого прочего в перемешку.

Общее описание сериала

Сериал повествует о будущем. Иногда далеком, иногда нет, а иногда сюжеты справедливы и в нашем времени.

А если быть точнее, то сериал повествует о том, как помимо основной цели в виде помощи человечеству - технологии могут разрушать жизни или приводить к ужасным последствиям.

Структура сериала

Это важно описать, потому что кому-то это абсолютно точно может помочь в просмотре сериала.

Каждая серия - отдельная история. И если вам не понравилась одна серия, то вполне может понравится следующая. Так что если вам не зашла, к примеру, первая, то может понравится вторая или третья.

Описание моих любимых серий

1 сезон 3 серия - The Entire History Of You

Серия повествует об импланте, который позволяет пересматривать воспоминания

2 сезон 4 серия - White Christmas

Серия рассказывает истории двух персонажей. Они живут вместе в домике в глуши и за несколько лет жизни особо не говорили с друг другом

У каждого из них есть свои причины, почему он так или иначе оказался в этом доме. Об этом и идет рассказ.

(Я описал довольно сухо, потому что иначе будут спойлеры. Спойлеров к хорошим сериям не будет)

3 сезон 1 серия - Nosedive

Серия рассказывает о мире, где у каждого человека есть собственный рейтинг. И в то же время у каждого в глаз встроен имплант дополненной реальности, который отображает данные.

Рейтинг для этого мира очень важен. При рейтинге выше 4.5 - ты считаешься элитой. Твои оценки также влияют сильнее

При рейтинге меньше определенного значения тебя могут не пустить в какие-либо заведения и даже на твою собственную работу.

Соответственно, если рейтинг опускает до нуля - ты попадаешь в тюрьму

Нам рассказывают о жизни в этом мире героини Лейси, которая хочет поднять свой рейтинг, чтобы получить скидку на аренду квартиры.

3 сезон 6 серия - Hated in The Nation

Журналистка Джо Пауерс после громкой статьи умирает загадочной смертью. Женщину ненавидили, и об этом были тысячи постов в социальных сетях. Она умерла у себя дома. Нет следов борьбы, проникновения, отпечатков, записи с камер чисты. Складывается ощущение, что она просто сидела на месте и умерла.
Позже выясняется, что умерла она из-за пчелы дрона. Их создали из-за вымирания популяции настоящих пчел. Выясняют, как такое вообще могло произойти.

4 сезон 2 серия - Arkangel

У матери появляется дочь и все идет хорошо. До тех пор, пока дочь не теряется, уходя с детской площадки. Мать испытывает животный страх и, находя девочку, решает сделать все, чтобы эта ситуация не повторилась.

Вместо того, чтобы стать более внимательным родителем она решается вживить своему ребенку иплант, коорый показывает информацию о девочке, и даже больше. Помимо показателей здоровья или местоположения, есть возможность посмотреть демонстрацию прямо с глаз девочки. И даже замазать то, что девочка видеть не должна.

Детство проходит, девочка вырастает в подростка. Об импланте забывают из-за того, что он вызвал проблемы с психикой . Дочь уехала гулять с друзьями, и не отвечала на звонки. Тут мама и вспоминает об архангеле.

Сезон 4 Серия 6 - Black Museum

Серия является целым сборником различных историй. Она получилась очень насыщенной. Там рассказывают о музее, в котором собраны различные экспонаты. Устройства, которые разрушили жизни людей и у каждого из них есть своя история.

НЕТФЛИКС

И пришел нетфликс. 5 сезон

Нетфликс пришёл уже давным-давно и даже многие мои любимые серии серии сняты нетфликсом, но в последних сезонах сериал имеет несколько проблем.

- Счастливые концовки

Вы меня, конечно, простите, но какие в черном зеркале счастливые концовки? Это противоречит главной концепции сериала. Будущее разрушающее жизни.

- Атмосфера

Нет больше вашей атмосферы. Тю-тю.

И нет больше черного зеркала. 6 сезон

Пара серий прямо говорят о том, что больше нет вашего черного зеркала. Пока.

Сезон 6 серия 1 - Joan Is Awful

Более менее нормальная серия, но мне не кажется, что она не дотягивает до черного зеркала. Тем не менее - смотрибельно, и ладно.

Серия о женщине, которая выясняет, что по ее жизни снимают сериал. Причем сериал буквально захватывает события практически мгновенно. Из-за этого рушится её жизнь, потому что теперь все у кого есть стриминговый сервис (довольно популярный), теперь могут увидеть самые грязные подробности её жизни

В конце скатывается в какой-то обычный базовый фильмец. Ну, так.

Сезон 6 серия 2 - Loch Henry

Серия мне не понравилась, потому что возникло ощущение, что я посмотрел какой-то левый фильмец, а не свой любимый сериал. Здесь нет будущего и весь сырвор из-за найденой видеокассеты. Причем здесь будущее? Это тема не будущего, а потерянных пленок. Похоже на хорошую, но любительскую короткометражку

Сезон 6 серия 3 - Beyond The Sea

Лично для меня - самая сильная серия сезона. Рассказывается о двух космонавтах, что имеют свои полные копии на земле, чтобы сохраняться возможность проводить время с семьями. В свободное время они могут переместить свое сознание в копию. Но позже случается трагедия, в ходе которой семья одного из них погибает.

Сезон 6 серия 4 - Mazey Day

Это просто отвратительно. Это ужас. Это шок. Такого дерьма от такого классного сериала я не ожидал

Серия просто отвратительная. Мы в 2006 году, и гг - папарации (это кстати все из электроники). Она доводит одну из звезд до самоубийства и решает завязать с этим делом.

Тем же временем загодочно исчезает Мейзи Дей. Звезда пропала и за её фотографии платят гору денег. Наша гг пытается её найти, чтобы заработать, так как деньги ей нужны, находит и оказывается, что Мейзи Дей теперь ОБОРОТЕНЬ

КАКОЙ ОБОРОТЕНЬ?! Мы в каком сериале? Складывается ощущение, что я посмотрел не черное зеркало, а сверхъестевственное. Только очень дешевое и короткое сверхъестевственное.

Ни будущего, ни разрушения жизни из-за будущего, ни атмосферы, ни-че-го.

Герои раскрыты никак и никакого сопереживания не вызывают.

Лучше бы я вообще эту серию не смотрел. Она сюда не подходит. Как по качеству, так и по основной концепции

Сезон 6 серия 5 - Demon 79

Эту серию я практически не смотрел и выключил на первых 10 минутах (после впечатление от прошлой-то). Мы в прошлом, и героиня, которая терпит расизм в свою сторону вызывает демона при помощи талисмана...

Они что, перепутали что-то? Или забыли какой сериал снимают?

Какие талисманы? Какие демоны? Какое прошлое (хотя иногда оно и может быть уместно)?

Зачем нам тыкать в лицо этим любимым нетфликсом "ЫЫЫ ОНА ИНДИАНКА ЫЫ И ВСЕ ТАКИЕ РАСИСТЫ КАКОЙ УЖАС ЫЫЫЫ". Да я срать хотел. Сериал не об этом и я не буду это смотреть.

Видно, что они старались воссоздать эстетику того времени, но это вообще не то, чего ты ожидаешь увидеть от этого сериала. Я полюбил его не за это. И он не о том. Посмотрите на название и подумайте, мать вашу, где мы каждый день видим черные зеркала

Таким образом, я однозначно рекомендую этот сериал, но максимум до пятого сезона. Потому что на пятом сезоне, кажется, началась история как у ривердейла, когда проект тупо тянут вперед, потому что он популярен и приносит бабки.

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Интересный
  • Каждая серия - новая история
  • Неожиданная развязка
  • Нет тягомотины, сюжет развивается быстро
  • Оригинальный злободневный сценарий
  • Подмечены тенденции развития общества
  • Смотрится
  • Технологии
  • Эстетика
Недостатки
  • 6 сезон
nekitos9рекомендует